http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 4. По местам боевой славы


4. По местам боевой славы

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

Ждать долго не пришлось. Послышались шаги, двери отворились, и на пороге гостиной соткался из плотных теней он. Собственной персоной. Кореш всех местных духов.
- Вот пижон. Интересно, он всегда так появляется, или уже успел слетать на Лысую гору своровать помидору и обратно?   
Фокс еще помнил первое явление чудесника, почти ставшее причиной его, Фокса, заикания. Слуге хотелось, чтобы господа кровососы не использовали свои эффектные чудесности просто так, мимоходом. Но смел ли он жаловаться? Даже просить об этом? Может и смел, но рисковать не хотелось. Шабашисты имели свой плотоядный взгляд на человеческое стадо. И гуль Его Преосвященства успел с этим скотским отношением свыкнуться. Терпеть презрительные взгляды, пренебрежение, унижения. Гордость в такие моменты протестующие вопила, но инстинкт самосохранения уговаривал сдержаться. “Терпи, казак – атаманом станешь!”. Карвер частенько тешил себя мыслью, что со временем, когда станет сильнее, к нему будут относиться лучше. Это сейчас в глазах вампиров он где-то между курьером и лакеем. А однажды, если повезет, дорастет до личного мажордома Его Преосвященства. Вот тогда заживем.
- Если подумать, этот Кристен не так плох, как другие. Пока не унижал. Не грубил. Заставил понервничать, да. И вниманием не балует, тоже да. Но бывали и похуже. Гораздо похуже.     

Доселе нейтральный чудесник вдруг сходу заговорил властным тоном. Отдал распоряжение. И не простое, а опасное. Потом, правда, сделал лицо чуть попроще и поинтересовался как зовут гуля. Уже прогресс. Бегло взглянув на Сигурда, Карвер встал со своего стула.
- Карвер. Карвер Фокс, сэр. Ты тоже не представился, между прочим, ага. А как прикажете называть Вас?   
В гостиную гуль заглянул с сомнением, опаской, но любопытством. Большое зеркало там было, да. И подлезть к нему аккуратно бочком тоже вполне реально. Но безопасно ли? С чего бы его трогать, раз оно такое опасное. Если бы приказал Бегич, приказ был бы исполнен мгновенно. Но приказывал не Бегич. Совсем не Бегич. 
- Ага, разбежался. Сейчас побегу спотыкаясь приказы твои выполнять. Щас! Заведи своих слуг и командуй ими. А я архиепископу служу.
Карвер хитро прищурился. И рискнул не исполнять приказ. Осторожно. Со всем уважением к вампиру. 
- А Вы уверены, что это безопасно, сэр? Поймите меня правильно, я отвечаю за безопасность своих людей. Отвечаю перед Господином. Может быть лучше мы вообще не будем заходить в гостиную?

0

82

- Баааа, да у нас тут и характер имеется! Бунт на корабле? 
Кристен посмотрел на гуля как смотрят посетители зоомагазина, когда в большом вольере с живностью один зверек сумел привлечь их внимание чем-то необычным, но милым.   
Гуль, чье имя вампир теперь знал, осмелился не подчиниться. Правда, не подчиниться осторожно, аргументировано. На всякий случай, напомнив о своем непосредственном начальнике. Ну, разве не мило? Сам того не ожидая, Карвер стал еще одним поводом задержаться в доме. Нет, Змей не оскорбился, и даже не был задет. Напротив, заинтересовался слугой с характером.
- Тебе уже называли мое имя, - спокойно напомнил вампир, и сразу ответил на поставленный вопрос, - Уверен процентов на 80%, но гарантировать не могу. Уж очень случай необычный. Требует изучения. Я лишь посоветовал как, на мой взгляд, лучше поступить. А ты решай сам, Карвер, - Змей проникновенно, с каким-то пониманием и, отчасти, сочувствием, заглянул в глаза, - Перед своим Господином за своих людей ответ держать тебе, и только тебе.        
Кристен планировал вернуться в гостиную еще раз. И ему было бы спокойней видеть зеркало закрытым. Но заставлять Карвера сделать эту работу он не хотел. Хотя мог бы. Очаровать Присутствием, приказать Доминированием – надежные варианты были.

0

83

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Имя называли. Только тебя тогда рядом не было. Или был? Откуда знаешь о чем я говорил с Грегором? Духи нашептали, или сам подслушивал? Аааа, плевать. Все равно ведь не скажешь.     
В который раз Фокс не стал уточнять ничего. Только кивнул в знак согласия. Про имя. А вот дальше…
- Еще лучше! Теперь он уже не приказывает, а советует. И уверен на целых 80%, ага. А на оставшиеся двадцать рискуйте, ребят, на здоровье. Не отказывайте себе ни в чем. А случись что, сами в виноватых и останетесь. Конечно, если выживете. Я ведь предупредил, и сказал все как есть, а решение было за тобой, разлюбезный мой Карвер.     
Карвер колебался. Смотрел то на зеркало, то на скелет. То на Кристена, пытаясь увидеть в его глазах правильный ответ. Но взгляд обаятельного кровопийцы хранил равнодушное молчание. Гуль пытался не выдавать внутреннего напряжения, скрывать эмоции, сохранять самообладание. И предпринял еще попытку вытянуть подсказку.
- А если зеркало… нууу… не закроют. А мы не будем заходить в гостиную. Совсем. Оно ведь никак не навредит нам?

0

84

Волнение гуля, как он ни пытался его скрыть, вампир, конечно заметил. Не все, что шатается, падает. Но можно пошатать и дальше, чтобы Фокс сделал, как я хочу.     
- Блажен кто верует. Может и не навредит. Может плоти и жизни одного хватило. А может там захотят добавки и выйдут на поиски свежатинки, - пожал плечами Змей, пространно рассуждая, и совершенно искренне заверил, - Я же тебе сказал – не знаю. Случай действительно редкий, требующий изучения. Но это уже не моя забота. Исследовать, судя по всему, будет твое начальство. Если сочтет нужным.
Кристен действительно не знал опасно ли зеркало. Появится ли зазеркальное нечто вновь, грозит ли опасность тем, кто останется поблизости. Он дал разумные, как ему казалось, рекомендации. Мало-мальски разбираясь в ритуальных практиках, он знал, что зеркала, которые уже использовались для работы с духами, опасны в бытовой повседневности. Все, что проникло оттуда, загоняли обратно. А сами зеркала либо уничтожали, либо специальным образом “очищали”, магически закрывая зеркальные коридоры и проходы, либо закрывали, либо убирали. Последние два варианта имели смысл, когда зеркало желали использовать в будущем. Они же подходили для нынешней ситуации, т.к. место преступления планировали тщательно исследовать. Трогать и убирать – преждевременно. Остается одно – закрыть. Или накрыть. Не гарантия, конечно, но уже что-то.

0

85

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Может. Легко тебе говорить. Ты-то сейчас уйдешь, а нам с ребятами здесь куковать неизвестно сколько. Рядом с этими зазеркальными ужасами.         
Фокс до сих пор не понимал чем же так опасно это зеркало, но наличие скелета указывало на серьезность проблемы. Еще и Кристен пространно намекнул, что плоть человека скушали оттуда. Фоксу казалось, что вампир знает больше, чем говорит. Что он может подсказать верное решение, но, по каким-то своим причинам, не собирается этого делать. Если зеркало опасно, то почему вампир не закрыл его сам? Сидел ведь битый час в гостиной, кажется. Или зеркало не представляет опасности для живых трупов? Или не хочет рисковать сам? А не все ли равно какие у Кристена могут быть мотивы этого не делать? Все равно он сейчас уйдет. А Фокс и его люди останутся.
Что будет если последовать рекомендациям и пойти закрывать зеркало – не станет ли несколькими трупами больше? А если не закрывать? Гуль вконец растерялся. Даже забыл, что собирался сохранять невозмутимый вид.   
- Может посоветоваться с боссом? - в задумчивости Карвер сам не заметил, как произнес это вслух.
Беспокоить Бегича еще раз, даже по такому серьезному вопросу, гуль опасался. Архиепископ итак показал свое недовольство, что его побеспокоили звонками во время гулянки. А тут еще и объяснять придется про зеркало, шторы, скелеты. Хватит ли терпения у безумца все эту слушать, когда он в центре праздника и кровавых гуляний. И самое главное сможет ли Карвер объяснить все то, чего сам до конца не понимает.

0

86

- Шатается сильнее. И, кажется, почти готов упасть, - с удовольствием подметил Змей, услышав про босса, - Раз решился еще раз побеспокоить высокое начальство. Кстати, удобный момент узнать что-нибудь про Бегича от приближенного к нему лица. Расспрашивать слугу о высокопоставленном хозяине просто так вампир не хотел – это могло всплыть потом и не понравиться Бегичу. А вот если Фокс сболтнет что-нибудь интересное сам. Да во время разговора на другие темы. А что? Можно попробовать. Тем более теперь, когда обстоятельный разговор с престарелым Безумцем был неизбежен. Нужно понимать к кому идешь, как и о чем с ним лучше говорить. И о странностях потомка Малкава тоже желательно узнать заранее, а не когда он ими неожиданно огорошит.   
- Посоветуйся. Герр Обрен первый Архиепископ Шабаша на моей памяти, кто настолько открыт для своих подчиненных. Доступен по мобильному телефону, позволяет себе звонить. Да еще так часто. Удивительное дело для вампира его возраста, - удивление было искренним, но слегка преувеличенным. Змей понимал, что не может быть все так просто и радужно, - Ведь он очень современен, не так ли? Или это одна из странностей, которыми так славятся потомки Малкава?
Поймав задумчивый взгляд слуги, Змей применил Гипноз для следующего своего вопроса. 
- Какой он вообще твой Господин? Как ты считаешь?   

Ваши веки тяжелееют...|... на счет ТРИ Вы расскажете все

Доминирование: Гипноз
Манипулирование (5) + Лидерство (3)
Сложность равна постоянной Силе Воли жертвы

[dice=7744-9680-15488-15488-13552-17424-7744-13552-8:10:0:Доминирование: Гипноз]

граждане админы, Силу Воли Карвера Фокса я не знаю. BlackDog, кстати, тоже  :question:

0

87

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Отрыт… доступен… позволяет… современный…
Мысленно Карвер горько усмехнулся. После таких речей стало ясно, что Кристен совсем не знает герра Обрена. То есть вообще! Иначе не говорил бы такого.   
- А вот про странности попал в точку. Есть они, странности эти. Даже с прибабахом у меня босс. Одно людоедство чего стоит! Но тут ты банально угадал или слышал. А чего не угадать, если каждая собака в Австрии знает, что архиепископ Малкавиан! А эти все с какими-нибудь странностями да премудростями. 
Странно, но Карвер вдруг почувствовал желание рассказать о своем боссе. Возникла прямо таки потребность выговориться перед этим обаятельным вампиром. Даже невеселые мысли о скелете и опасном зеркале, занимавшие до этого головушку Фокса, вдруг отступили перед новым позывом.   
- А чего не рассказать? Он ведь свой. Из Шабаша. Да и не тайна это. Для всех, кто виделся и имел честь общаться с боссом. А с боссом кто только не общался. И Кристен этот так и так общаться будет. Главное не взболтнуть лишнего.
Собравшись с мыслями, Карвер выдал ответ.     
- Не такой уж он и открытый, архиепископ наш. Конечно, обаяния ему не занимать, и слушать умеет, и телефон этот его звонит безумолку...... молодняк возле себя держать не брезгует, много воли им дает....... наказывать не очень любит...... ни дать ни взять демократ! Только вот толком никто о нем и не знает почти ничего. И он не говорит. Открытый, да. Но и закрытый. Прошлое Господина как черная дыра, и сам себе на уме. Зато у всех на виду...... со всеми своими странностями.

0

88

Змей слушал очень внимательно, однако, не демонстрируя большого интереса. Чтобы Фокса лишний раз не волновать. Разговор и разговор. Ничего особенного. Зато в голове заполнял свое досье на Бегича. Пока та папка была до неприличия пустой и жадно схватывала все входящие данные, попутно пытаясь давать им развернутый анализ.
- Берет обаянием, наказывает редко, умеет слушать, возится с молодежью, поощряет инициативу, у всех на виду… как интересно… а ведь и правда старик на редкость демократичен для своего возраста. Прямо отец родной! Зато окутан тайнами, скрывает свое прошлое. Себе на уме. Чтож, тоже вариант. Одни зарываются поглубже в нору понадежней и носу не кажут, а Обрен из тех, кто не прячется. Признак великой силы. Или большой храбрости. Возможно, и то, и другое. А может просто от прадедушки Малкава наследственных качеств перебрал, - укладывать в привычные рамки и просто понимать потомков Малкава всегда было сложно, - Он как та книга. Выставил себя на витрину, красуется перед всеми яркой обложкой, привлекает к себе рекламными вывесками. И говорят о нем много. Обсуждают его, шушукаются. А сама витрина наглухо закрыта. И книгу оттуда не вытащить. Не прочитать, и даже не полистать. Вот и остается всем интересующимся ходить кругами, строить догадки, да пытаться делать выводы по обложке. А настоящее-то внутри. Сотни страниц уникального текста. Против скупого содержания, изложенного на обложке.         
- Всеми? А их так много? Странностей-то.
Тоже немаловажный вопрос. Желательно прояснить его заранее. Чтобы потом сюприза не было.

0

89

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Мноооого, - утвердительно кивнул Карвер.
Остановился. Подумал можно ли об этом вообще говорить? Решил, что можно. Какая это тайна, если ее знают многие? Можно и рассказать. Вреда не будет.
- Ну. Во-первых, само поведение Господина. Которое Вы, сэр, назвали открытостью и доступностью. Не одного Вас оно удивляет, да. Многие Ваши сородичи считают такое поведение...... странным чтоли. Во-вторых, Господин очень странно воспринимает прошлое и будущее. Иногда путает их.
Фокс понятия не имел как это объяснить. Он и сам толком не понимал. Герр Бегич спокойно относился к переменам, поскольку давно их предвидел. И о будущих событиях порой говорил как о давно свершившихся. Такое вот удивительное предвидение.
А была еще одна странность. Всем странностям странность, повергавшая в ужас многих. В частности Карвера Фокса. Архиепископ людоедствовал. С большущим аппетитом! Поглощал столько мяса и плоти, что диву даешься куда что девалось.     
- Ну и еще. Господин мой не только пить горазд, но и закусывает. Да как закусывает.   
Карвер вспомнил одну из трапез домитора, и к горлу подступила тошнота. Куски плоти. Сырое мясо. Необъятный аппетит в глазах вампира. Жуткое зрелище, к которому гуль никак не мог привыкнуть.

0

90

Досье Обрена Бегича заполнялось. Старательно. Тщательно. Хоть и мысленно. Образ становился детализированным, а Змей продолжал сохранять невозмутимо-безразличный вид. Самый обычный разговор. И только. Любопытный экземпляр. Очень. С поведением более-менее понятно. А путает будущее и прошлое – это как? Принимая во внимание озадаченный вид Карвера, можно было и не спрашивать. Во-первых, это было бы слишком настойчивым проявлением внимания к персоне Бегича. Со всеми вытекающими. Во-вторых, гуль врядли был в силах объяснить лучше. Архиепископ сильный прорицатель? Или проблемы с памятью. Возможно, имеет место нарушение восприятия действительности. У Малкавиан и не такое бывает. Ладно, разберемся потом.

Последняя странность, видимо, нервировала подопечного больше всего. Карвер даже изменился в лице. Немного.
- Закусывает? – вампир вспомнил чем в принципе можно закусывать, и с улыбкой предположил, - Неужели чипсы любит?                   
Почему-то представился вампир, пытающийся имитировать человека, и с этой целью поглощающий обычную пищу. Некоторые пытались так делать, шифруясь среди смертных. Вот только чтобы не исторгнуть пищу назад требовался талант. Талант редкий – позволяющий избавляться от пищи не сразу, а позже. Мало кто обладал подобным талантом. Потешно. Обычно молодежь такой ерундой грешит. Когда на людях. Или на автомате. Иногда конфуз получается. Но зачем это старейшине? Не смертных же дурить, в самом деле. Наследственный бзик от прадедушки Малкава?

0

91

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Если бы чипсы… мясо он предпочитает. Сырую плоть. И много…
Карвер запнулся на полуслове и прикусил язык. Будто наваждение спало. 
- И чего это я так разговорился? Ладно бы просто болтал, а то о Господине. Ему это может не понравиться. Если узнает. Пора сворачивать тему.
О людоедских наклонностях герра Бегича знали многие, но обсуждать их все равно было крайне неуютно. С малознакомым вампиром. А тут еще в голову опять нахлынули прежние заботы. Проклятое зеркало, чтоб его! Вот о чем сейчас надо думать.
Стоп! А чего это Кристен о нем не говорит? Стоит себе такой спокойный. Про чипсы интересуется. А когда выходил из гостиной говорил Срочно, сейчас же! Торопил.
- Куда вдруг девалась вся срочность? Странно.
- Зеркало, сэр. Мы говорили о зеркале. И не решили, что с ним делать.         
Напомнил гуль и резко поменял тему. Говорить о домиторе он больше не хотел. И, кажется, жалел, что вообще поддержал тему.

0

92

Опомнился. Надолго же тебя хватило, Фокс. Окончание сеанса откровений Змей встретил разочарованно. И на том спасибо. Снова прибегать к Доминированию или Присутствию вампир не стал. Не хотелось усердствовать с тем, кто носит метку Property of Обрен Бегич. Ненужный риск. Да и время уже… нужно доделывать дела, да двигать отсюда. К тому же пищи для размышлений гуль выдал достаточно. Особенно последний факт. Архиепископ предпочитал сырую плоть! Много! Пил кровь жертв и закусывал их же плотью? Отвратительно! Особенно если все это сразу же выблевывалось назад. А если не выблевывалось? Обычный вампир и небольшое количество пищи-то не удержит, а Фокс сказал “много”. Были какие-то сородичи… из Индии или с Востока. Некроманты. Их даже называли Каннибалами за то, вместе с кровью они пожирали еще и плоть. И не могли без этого. Самеди Огима рассказывал об одном таком госте своего Сира, Дамодара Бхата. Хм…
А гуль резко сменил тему, вспомнив о зеркале. Кристен так же легко поддержал перемену.
- О зеркале я сказал все, что мог. Точнее все, что хотел. Но это уже детали. Дал тебе совет. Дальше – твое решение и твоя ответственность, Карвер. Ты принял пост, а я на нем даже не был, и собираюсь уходить.           
Фокс был полезен, и заслужил поощрение. Вампир изобразил на лице сочувствие и желание помочь.
- Тебе сложно принять решение, пониманию. Еще бы… такая ответственность! Отвечать перед Обреном, - сочувствия в голосе стало больше, - Но все не так сложно, как кажется. Вариантов-то немного. Раз, два и обчелся, - Змей загнул себе палец, - Можно понадеяться, что зеркало не доставит проблем. И ничего с ним не делать. Если и правда обойдется, и за сутки ничего не произойдет, уже завтра твой Господин, или кто-нибудь по его поручению, будет здесь. Груз ответственности сразу уйдет с твоих плеч, Фокс. И окончательное решение будешь принимать уже не ты. Но что это будут за решения? Ни ты, ни я сейчас знать не можем, правда? Может тебе прикажут лично подойти к зеркалу и накрыть его. Или встать напротив и помахать ручкой. А может и тогда для тебя и твоих людей все обойдется.         
Почему нет? Если Господин сталкивается с опасным предметом, ничто не помешает ему проверить объект с помощью слуги. К своим гулям разные вампиры относятся по-разному. Змей загнул второй палец, обещая второй вариант. Тот, воплощения которого желал.
- Другой вариант. Как бы поступил я на твоем месте, - Кристен прислушался, нет ли поблизости остальных людишек из бригады Фокса, и заговорил чуть тише, - Трогать зеркало – риск. Оставлять открытым – тоже. Но сегодня именно ты имеешь власть над другими и принимаешь решения. Так воспользуйся своей властью. Выбери тех, кем дорожишь меньше всего, и поручи им сделать дело. 20 против 80. Не так страшно, если разобраться.

0

93

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

Вот оно. То, чего Карвер Фокс всегда боялся и не любил. Сделка со своей совестью. Да, он растерял многое от человечности за время службы у Бегича. Видел кровь, нечеловеческие страдания, запредельную жестокость, убийства и другие вещи, от которых нормальный человек давно тронулся бы рассудком. Но посылать людей из своей команды, которые ему доверяют, на опасные задания? Не в подворотню к уголовникам, а трогать зеркало, где может сидеть что-то невообразимо ужасное. Для совести Фокса это было испытанием.
Вампир хладнокровно советовал воспользоваться личной властью. Рискнуть теми, кто обладает наименьшей ценностью в команде. Такая власть у Фокса была. Но была и не в конец убитая совесть. Не даром Кристен являлся потомком Сеттитов, самых известных искусителей среди вампиров, способных совратить и подтолкнуть к искушению. Он не просто показал выбор, но и затронул чувствительные струны. Карвера задела одна из них – опасность завтра превратиться из хозяина положения в бесправную пешку. Кристен был прав, обещая скорую потерю власти. Как только в дом пожалует Господин, гуль лишится власти и возможности принимать решения, отдавать приказы. И, как верно подметил Кристен, завтра его самого могут заставить сделать то, на что он сегодня не решается отправить своих людей. И это пугало еще больше, чем риск потерять кого-то из команды.
- Ну же, Карвер! Не будь тряпкой! Или ты сам примешь решение сегодня, или завтра это сделают за тебя. Не считаясь с твоими личными интересами.           
Гуль посмотрел на вампира.
- Везет ему. С него взятки гладки. Свое дело сделал, совет дал, а вы тут как хотите. А как я хочу? Хочу как лучше. А что для этого сделать? Накрыть уже это чертово зеркало, чтобы не думать о нем ежеминутно! Отправить бы этого Кристена зеркало накрывать, но надо быть реалистами. Пусть это будет… даже не знаю… Ганс? 
Здоровяк Ганс. Вечно жующий, забывающий вовремя принимать душ и переспрашивающий элементарные вещи. Подводил шефа несколько раз. Тугодум. Хорошо только в драке, когда в дело идут кулаки, а вот головой работать у него получается не очень хорошо. Иногда просто бесит! Фокс давно думал найти на его место кого-нибудь посмышленей.
- Пусть будет Ганс. Им можно и рискнуть. Только проинструктировать как следует, чтобы сделал все правильно. А там..... может еще и обойдется. Накроем мы зеркало, сэр. Я даже знаю кому это поручить. Сейчас все и сделаем. А Вы, сэр, уже уходите? Прямо сейчас? 
Гуль надеялся, что вампир еще задержится. Если из зеркала кто-нибудь вылезет, помощь Кристена могла бы пригодиться. Во всяком случае Фокс очень рассчитывал на поддержку.

Отредактировано BlackDog (12.07.2013 00:16:46)

0

94

Змей остался доволен решением Фокса. Не пришлось подталкивать, воздействовать. Хватило слов. Надеешься я тут буду и подстрахую тебя? или прикрою твою спину? Уловить подтекст последнего вопроса было не сложно, учитывая ситуацию. Тебе повезло. Как раз осталось еще одно дельце. И для тебя поручение найдется. Но сделаем вид, что задерживаюсь исключительно ради вас. Если потом кто-то будет выяснять почему вампир задержался в доме дольше обещанного часа, можно будет сослаться на просьбу гуля. Дескать остался, чтобы подстраховать слуг Обрена Бегича.   
- Вижу, ты хотел бы отсрочить мой уход. Понимаю, - вампир говорил как родитель, разгадавший нехитрый умысел ребенка, - Чтож, ладно. Задержусь еще немного. Проверю кое-что, пока твои люди занимаются зеркалом. Заодно переговорю с местными духами. Невежливо уходить, не попрощавшись с ними.        
Подозвав Карвера к порогу гостиной, вампир указал на футляр с ожерельем эксцентричного мага. Тот тихо-мирно лежал себе на тумбочке. Кристен предпочитал вынести предмет из дома чужими руками. А то мало ли что. Руки любого из бригады Фокса для этих целей годились, а чтобы все прошло без заминок - Гипноз в помощь.   
- Небольшая просьба. Видишь тот футляр? Его нужно отнести в мою машину. Займись этим, - просьба высказывалась как незначительная, зато с пояснением, - Пока я не забыл. После общения с духами я могу быть таким рассеянным.     

Дождавшись ответа, вампир направился в комнату Лорана. Кинжал, разумеется, на месте – вложен в книгу. И с книгой же был взят. Ритуалист видел, что сам Лоран и его гуль спокойно прикасались к кинжалу, нисколько не опасаясь. Стало быть предмет не опасен. А может и ценности в нем никакой нет - и кинжал всего лишь любимая вещица Тореадурня. Выясню это позже. Не сейчас. Итак задержался.     
За дверью слышались торопливые шаги и голоса. Было слышно, как в одной из соседних комнат сорвали шторы и понесли к гостиной. Через несколько минут поручение будет выполнено, если тот кто сидит в пруду зеркало не будет против. Кристен предпочитал не находиться там, когда зеркало будут накрывать. Задержался в спальне и еще раз осмотрелся – сколько пролитой крови Тореадурня здесь осталось? Может ее хватит для еще одного ритуала? 

Рискну предположить, что в процессе разрывания и осушения Лорана, немного крови могло пролиться на пол. Интересует наберется ли там 1 BP для опытов?

Ваши веки тяжелееют...|на счет три ты уснешь. Раз... два...

Доминирование: Гипноз
[dice=5808-9680-11616-13552-15488-15488-5808-3872-8:10:0:Манипулирование (5) + Лидерство (3) ]

Манипулирование (5) + Лидерство (3)
Сложность равна постоянной Силе Воли жертвы
с BlackDog решили, что Сила Воли у Карвера Фокса = 6

Отредактировано Кристен Кронборг (12.07.2013 21:49:24)

0

95

Карвер Фокс
http://s4.uploads.ru/AxHiT.jpg

- Спасибо, сэр. С Вами нам будет… спокойней. Покуда зеркалом занимаемся, - поблагодарил гуль.
Нечасто господа кровососы меняют планы ради слуг. В Шабаше так уж точно. Карвер оценил этот жест, не подозревая об истинных причинах. Намерение Кристена переговорить с духами тоже встретил с позитивом.   
- Было бы неплохо. Особенно если местные духи смогут сказать что-нибудь о зеркале. Они же местные. И зеркало как бы не в гостях. И еще, может скажешь им, чтобы нас не трогали, а?
Карвер ничегошеньки в духах не понимал. Мог рассуждать только логически, да вспоминая бабушкины сказки про домовых. Местные духи, обитающие в доме, это же по типу домовых, да? Дабы не позориться гуль спрашивать не стал. Не хотелось смешить Кристена человеческими детскими суевериями. А именно этим байки про домовых Карверу и казались. Реальность же могла быть совсем другой. И гораздо страшнее. Вампиров он раньше тоже представлял по голливудским фильмам и книжкам. А когда столкнулся с ними в реальной жизни, все прежние представления рассыпались как карточный домик.

Последняя мелкая просьба о футляре влетела в сознание на крыльях гипноза как родная. Даже обсуждать не хотелось. Вампир согласился остаться, сделал милость. Так нежто мы и такую ерунду для него сделаем? Фигня вопрос!
- Это который футляр? Тот? Не извольте беспокоиться, сэр. Сделаем.    

Кристен пошел в комнату Лорана, но дом не покидал. Был поблизости. И это немного успокаивало Фокса. Подавив в себе последний писк совести, Карвер позвал Ганса. Отдавать распоряжение насчет штор и зеркала. Хотелось сделать все как можно скорее. Пока вампир еще в доме.

Если с зеркалом и футляром все проходит успешно, засим могу откланяться и пост ВРИО Карвера Фокса оставить. Извиняйте если что не так сделала )

0

96

Попытка нейтрализации зеркала прошла успешно – плотная портьера теперь полностью скрывала отражающую поверхность. Теоретические познания и оккультный опыт Кристена позволяли надеяться, что теперь между реальностью и зазеркальем появился лишний барьер. Насколько надежный – зависит от силы и способностей оппонента с той стороны. Кто же это, все-таки, был? Даже старейшина вампиров из плоти и крови не в состоянии подобным образом уничтожить гуля за доли секунды, если не использует какие-нибудь мудреные тауматургические техники. И большинство известных мне духов тоже так не умеют. Только очень мощные… вероятно.

Туповатый Ганс даже не заподозрил как сильно шеф рисковал его жизнью, а Карвер Фокс облегченно вздохнул на пару со своей совестью. Едва опасность миновала, Кристен, неслышно и незримо, проник в гостиную. Поддерживая уже сложившееся мнение о себе, эффектно появился из ниоткуда, вновь заставив гуля вздрогнуть. От этой реакции смертных никогда не устаешь. Сделал вид, будто все это время находился рядом и подстраховывал Ганса, за что удостоился еще одного благодарного взгляда.
- Лучше бы вам сюда не заходить. Воздействовать с той стороны теперь сложнее, но защиты может оказаться недостаточно. А у меня нет времени делать что-то еще, - напоследок предостерег он Фокса, и попрощался.       

Перед уходом Змей позвал духа еще раз. Хотел поделиться новой информацией, а взамен поспрашивать. Заодно попрощаться нормально. Я обещал духу узнать о гибели Сигурда, и узнал. К обещаниям, данным духам, медиум относился очень серьезно. Но  Снусмумрик, увы, не отозвался. Не услышал? Был занят другими делами? Не захотел? А и пусть! Приличия соблюдены. Ну… как знаешь, дух. А я сделал все, что обещал.   
Все тот же Ганс услужливо отнес пакет с футляром и браслетом в машину – Фокс решил не бегать по мелким поручениям сам, а еще раз воспользоваться властью. Вскоре и пассажир занял свое место рядом с пакетом, на заднем сидении “Ауди”. Гервиг отложил журнал и молча завел мотор. Халява кончилась. Пора опять браться за баранку. Зато ненадолго – сегодняшний ночной маршрут клиента был довольно однообразным. И не затратным в плане бензина. Предстояло всего лишь вернуться к месту проведения Празднества, а это совсем недалеко – буквально рукой подать.

Пассажир выглядел задумчивым, но довольным. Из дома Лорана, помимо впечатлений, он вез ответы на вопросы, любопытную информацию о Бегиче и драгоценные трофеи. Судьбу последних (браслета, подвески и неизученного пока кинжала) еще предстояло определить. Любой предмет, обладающий уникальными свойствами, может стать предметом торга, а значит и способом извлечь выгоду. Какими бы редкими не были магические эффекты, найдется желающий их использовать. Или просто держать в личной коллекции, как ценный раритет. Браслет и подвеску Кристен уже рассматривал как товар на продажу. Будучи непредсказуемыми, плохо изученными и потенциально опасными, они, по мнению вампира, не слишком-то годились для личного использования. Личности покупателей на примете уже были, причем сразу двое: Архиепископ Австрии Обрен Бегич и агент влияния змеиной секты в Европе Эрмангар, по совместительству Прискус. Архиепископ, с которым только предстояло познакомиться, уже знал (или легко мог узнать) о трофеях. Опись, Грегор. Скрывать от него эту информацию, провоцируя попытки влезть в карман, было бы глупо. К тому же, Бегич находился гораздо ближе, чем второй покупатель. Эрмангар – тоже фигура высокого полета, и тоже лично не знаком. Прискус для всего Шабаша и главный представитель своей линии крови в Европе, ведающий делами Змей Света на огромной территории. Он уже организовывал переправку артефактов из Старого Света на Гаити, и побрякушки Лорана могли его заинтересовать. Главное, что на этого покупателя у Кристена при желании был выход. Статус в Шабаше здесь роли не играл – значение имели высокие инициации Змей Света, коими Кристен обладал.
- С кем из этих двоих иметь дело? Любому из них товар может быть интересен. Остается решить вопрос цены. И не продешевить. Первое слово за герром Обреном, а там посмотрим.     

Очень скоро Змей вернулся на Празднество, где мало что изменилось. Там он сбросил фальшивую личину и начал разыскивать Архиепископа в толпе сородичей. И Грегора заодно.

0

97

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

Обрен обретался... где-то. Его видели то тут, то там, как того Фигаро, но где Архиепископа носит в эту минуту, похоже, толком не знал никто. Бегич уже наелся, наговорился и пошел сворачивать бурную деятельность. Чаще всего тыкали в направлении некоего фургона. Дескать, там поищите, он там спит. Кажется. а может, и не там, но вроде бы...
Впрочем, не вроде бы. Архиепископ расслабленно сидел на траве рядом с фургоном, спиной привалившись к дереву. На звезды смотрел. Судя по виду, настроен был более чем благодушно. Рядом стоял Носферату и пытался весьма экспрессивно ему доказать, что надо непременно построить некий прибор, который можно будет положить на Камарилью, что это будет лучше ядерной бомбы. Спр явно длился уже не первый десяток минут, и решение Бегич давно принял, и Носферату говорил все более обреченно.
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

98

- А вот и наш светоч демократии. Умаялси совсем за делами архиважными. Сидит звезды изучает, отдыхает - неуловимое руководство, наконец, отыскалось.   
Дабы не прерывать чужой разговор, и не отвлекать Бегича от созерцания прекрасного, Кристен сбавил шаг и пошел к фургону медленно, почти бесшумно. Почти, но не бесшумно. Чтобы никто не счел вампира крадущимся. При этом тоже стал поглядывать на ночные светила. Близость больших городов давала о себе знать – и в ясную погоду звездное небо Линца казалось блеклым и скудным в сравнении с домашней панорамой. Звездной панорамой, увы, оставленной на Виргинских островах. Даже Млечный Путь, столь красивый и яркий там, здесь было не разглядеть. А жаль. Кристен любил, иногда подолгу, созерцать Великого Сияющего Змея, опоясывающего Вселенную. Ведь и его имя было взято из Млечного Пути, если верования родной секты не лгали.     
Когда спорщики обратили внимание на подошедшего, беззвучно и вежливо кивнул в знак приветствия. И негромко безадресно заметил, глядя на звезды:
- Удивительно… как сильно различается звездное небо в двух полушариях Земли… наполнением, видом, звучностью, - чуть помолчав, добавил, - Кто придумал поговорку “Под одним небом ходим” врядли имел возможность их сравнить…   
Здесь, в стороне от шума и всеобщего веселья, под ночным небом, Носферату со своими разговорами о приборе казался неуместен. Зато как минимум двое вполне могли обсудить и звезды. Змей предпочел подать голос на одной волне с Обреном, нежели сходу ломать идиллию сухими формальными представлениями, или традиционными приветствиями.

0

99

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

- Небо все равно едино. Различается только угол зрения, - лениво проворчал Обрен. - Улисс, ты в итоге чего хочешь? Денег? Ну так я тебе не Князь Камарильи, а ты мне не тореадорский примоген, сам заработаешь, не маленький. Санкцию? Вот о санкции мы поговорим, когда ты мне это все нарисуешь и покажешь. А не руками будешь изображать. Ты пожалеешь мою и без того больную психику, а я в ответ пожалею твое и без того больное тело, договорились? Иди.
Носферату только вздохнул и поспешил откланяться. Бегич никогда не угрожал напрямую, но вердикт был ясен. Кара за его неисполнение - тоже. Архиепископ повернул голову к Змею. И что этому хвостатому здесь надобно? Ах да...
- И что там Лоран у себя закопал? Я надеюсь, что-нибудь поинтереснее призрака давней поклонницы?
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

100

- И не только угол…, - задумчиво ответил Змей, впрочем, не вступая в спор с Обреном.
Небо и было единым. Но в разных полушариях картина, предстающая взору наблюдателей, разительно отличалась. Северное и Южное полушарие, Старый и Новый Свет - как два разных мира. Небо Европы совсем не то, что я привык видеть у себя на родине. Созвездий меньше – и те не видно… “спасибо” отравляющему дыханию больших городов… что ни говори, а на берегу океана вид совсем другой, и звезды наблюдать приятней. Не блеклая тьма, как здесь… а космос. Глубокий, насыщенный и бесконечно прекрасный в своем многообразии. Единственное, чем в этой связи могло похвастать Северное небо, так это обилием красивых названий, придуманных задолго до нашей эры александрийскими астрономами. Европейцы позаимствовали их спустя много столетий и используют до сих пор. То ли дело полушарие Южное. Там продвинутые и шибко цивилизованные “первооткрыватели” оторвались по полной. В том числе и с названиями. Заимствовать имена звезд из культур, которые гораздо древнее греческой, они не стали. Еще чего! Там ведь окромя дикарей никого и не водится. Они ж, поди, и имен для огоньков на ночном небе придумать были не в силах. А если и придумали - не брать же, в самом деле, их “варварские” названия, когда можно придумать свои, благозвучные и цивилизованные. Насос, например – замечательное название для созвездия. Или, скажем, Телескоп. Часы и Циркуль тоже звучит чарующе дивно. А темную туманность рядом с Южным Крестом какой-то умник вообще окреститил Угольным Мешком… Сын датчанина-колонизатора и караибки, Кристен получил вполне европейское образование, но рос вдали от Европы. И европейцев воспринимал примерно как тех астрономов: преуспев в одной лишь из сторон многоликого прогресса, они зациклены на себе и учат весь остальной мир как жить. Самовлюбленные до смешного, придумывающие “всеобщие” стандарты, ставящие в пример и навязывающие свои “славные древнейшие” традиции, свой прогресс. И совершенно не стесняющиеся того, что процветание свое построили на братоубийственный войнах, разграблениях и чужих костях. Европейцы… такие чуждые, но при этом такие забавные в своей привычке считать себя лучшими, а остальных – вторым и далее по списку сортом. Вампиры Старого Света – порождения того мира – зачастую были такими же, если не хуже. Их отличало высокомерие и точное понимание “как нужно и правильно”. По любым вопросам. А к пришельцам из стран остального мира они относились высокомерно, или покровительственно, в лучшем случае. Такими были западные вампиры, прибывшие на завоевание карибского региона в годы молодости Кристена. Такими же, вероятнее всего, потомки Каина были и здесь. Обрен Бегич, судя по имени, европеец. Но судить о нем так скоро и однозначно Змей не торопился. Чем старше вампир, тем выше его шанс вырваться за рамки национального. Будем посмотреть.

Но, ближе к делу. Надобно было хвостатому совсем немного. Представиться на новом месте и засвидетельствовать свое почтение, для начала. Шабаш хоть и славится декларируемой свободой для Братьев, по сути своей организован довольно жестко. Переезд вампира из одной страны в другую требовал соблюдения формальностей. В кармане Кристена лежало письмо от Архиепископа Месонье, адресованное своему европейскому коллеге. Краткое, но содержательное, характеризующее Кристена: когда, где и кем Становлен, чем отличился за годы не-жизни, заслуги перед сектой, и что после уничтожения стаи Ночных Кобр священник (кстати, весьма опытный и единственный из стаи, кто уцелел в бою с опасным Сеттитом) пожелал перебраться в Европу. Змей не сомневался, что помимо письма, было и другое оповещение. По другим каналам. Что Обрен давно в курсе кто именно должен появиться перед ним этой ночью. А письмо лишь формальность. Лишнее подтверждение, что его предъявитель именно тот самый Кристен и есть. Архиепископ сейчас не называл иностранца по имени. Но и представляться не просил. Так что письмо и формальное представление Кристен решил пока придержать.
Еще хвостатому было надобно понять – о чем успел доложиться начальству Грегор, и за какой такой надобностью Обрен желал видеть его лично. Что именно хотел узнать? Или, быть может, получить? А что большой начальник готов дать взамен? Выкладывать все, что удалось выяснить и добыть в особняке, Змей не торопился. Любая информация имеет свою цену. Магические предметы тем более. Но не факт, что оно нужно Бегичу. Даже не факт, что интересно. Так что первым делом – прощупать интерес.
- Если Ваше Высокопреподобие имеет в виду скелет в гостиной, не думаю, что дело в призраке давней поклонницы. Разве что она была совсем уж давней. Или практиковала серьезную тауматургию. Иначе мне сложно объяснить наличие у призрака такой силы. Шутка ли – засосать плоть здорового мужчины в Земли Мертвых всего за долю секунды. Причем целиком. Кстати, не факт, что это закопал Лоран. Для старейшины все произошедшее было неожиданностью. Судя по выражению его лица и реакции. - Кристен подытожил, - Отвечая на Ваш вопрос - определенно да! Поинтереснее.

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 4. По местам боевой славы