http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 4. По местам боевой славы


4. По местам боевой славы

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

- У призрака может быть такая сила, - Нагараджа пожал плечами. "Высшие иерархи и не таким развлекаются. Только зачем? Ответ прост - он был голоден. А возможно, развлекался. Меня это не касается". Подобные призраки редко действительно беспокоили Архиепископа Шабаша. А Обрену Бегичу было не настолько любопытно, чтобы рисковать и связываться. - А кроме того? Лоран не некромант, так что ничего удивительного в его... недоумении. Вы оставались там только для того, чтобы посмотреть на спектакль с той стороны? Слабо верится. очень слабо. Вы предпочитаете длительную беседу или быстро разобраться? Я за второй вариант. Свою норму разговоров на эту ночь мне пришлось даже превысить.
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

102

- Может. Если достаточно силен и имеет мотивацию напасть. Например, голоден. В пользу версии о призраке говорит и то, что духи ощутили резкий всплеск в Умбре в тот самый момент. Лично меня смущает, что по времени все это совпало с гибелью Лорана. Что всему предшествовала некая любовная сцена. И что нападение осуществлялось через зеркало. В зеркальных коридорах, на стыке двух и более реальностей, могут водиться сущности посерьезней призраков. Оставлять их открытыми небезопасно.
Так Кристен прокомментировал реплику Обрена о призраке. Существо по ту сторону зеркала должно быть мощное и опасное. Копать под него дальше просто из любопытства? Опасно. И не вижу смысла. А Вы? Что же касается остального, Обрен, кажется, не горел желанием устраивать долгие беседы по душам. Зато хотел разобраться. И побыстрее. Вот только в чем именно? Понятно, что он уже что-то там себе придумал, выслушав отчет Грегора. Но не выкладывать же все, и не рассказывать обо всем, что делалось и думалось в доме? Глупо. Особенно, если все произошедшее в особняке высокому начальству может быть глубоко пофиг. 
- Лично у меня до недавнего времени было одно единственное дело к Вашему Высокопреподобию. Вот. Архиепископ Американских Виргинских островов просил передать Вам лично в руки, когда буду представляться.
Из кармана Кристен достал дорогой конверт с черной восковой печатью, и протянул его Бегичу. Месонье был несколько старомоден, когда дело касалось таких вот писем.   
- Но буквально час назад Грегор сообщил, будто Вы желаете меня видеть. По итогам нашей с ним вылазки в особняк Лорана. Не вижу смысла затягивать что-либо без особой надобности, так что второй вариант и мне ближе. Однако осмелюсь попросить Ваше Высокопреподобие внести ясность. Что конкретно Вас интересует? Я мог бы перечислить все, что делал в доме Лорана, пояснить свою мотивацию, ответить на вопросы. Но не рискну занимать Ваше время неинтересными Вам подробностями.

0

103

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

- Сущность еще здесь? Или уже ушла в свои зеркальные реальности? В любом случае, нас скоро здесь уже не будет, а она вряд ли что-то имела против нас.
Обрен грузно поднялся. Вампиры не чувствуют физической усталости, но вот психологическую... Поднялся и пожал плечами.
- Вы запросили еще час. Я не стал противиться, но мне любопытно, зачем же этот час понадобился? Я не буду вмешиваться в дела вашего рода, но вот любопытство.. это хороший порок, очень удобный и при этом в меру безобидный. Поэтому уважьте старика, мне интересно. Зачем, почему и чего вы в итоге добились, кроме неудавшегося свидания с зеркальным обжорой?
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

104

Протянутый конверт с письмом от карибского коллеги Бегич не взял. И никак на него не отреагировал. Вообще. Странно. Не хочет открывать еще одну тему, пока обсуждаем эту? Скорее всего, так. Убирать письмо обратно в карман вампир не стал. Оставил в руке, на виду. А саму руку опустил. Не стоять же мне тут перед ним по стойке смирно с конвертом, как фельдъегерь какой.     
- Тот самый безобидный порок и привел меня в особняк, герр Обрен. Банальное любопытство. Просто захотелось узнать подробности столь удивительной победы Эйке над старейшиной. И я их узнал – история там вышла и впрямь занятная, - начал правдивый рассказ Змей, - Но дом неожиданно оказался богат на сюрпризы. Еще до того, как отыскалась нужная комната, случилось побеседовать с одним духом, часто бывающим в особняке. Я медиум, и со мной такое случается. Иногда, - с улыбкой пояснил Змей, чтобы у Бегича не возникло вопросов на тему “голосов в голове”, - Дух попросил меня избавить дом от одной вещицы, которая неприятна лично ему. И пролить свет на странное происшествие в гостиной, повлекшее за собой резкий всплеск в Умбре и гибель слуги. Обе просьбы я выполнил. Кроме того, мне лично показалось странным, что столько событий произошло в одном месте одновременно. Была ли между ними связь? Потому и потратил время. Хотел изучить. Понять. Удовлетворить свое любопытство.
Кристен говорил правду. Расслаблено и спокойно. И следил за реакцией Бегича. Если старику действительно любопытно, чего не уважить? В конце концов, все произошедшее в доме случилось тоже благодаря любопытству. Моему.       
- Еще одной причиной моей задержки стал интерес, который Вы и Камиль неожиданно проявили к дому и событиям в нем. Не знаю что и как доложил Грегор – он делал это без меня – но мне он сообщил, что Вы планируете прислать на место событий некроманта для тщательного расследования. Фокс со своими людьми тоже прибыл на удивление быстро. Потому я и решил, что Вы действительно заинтересованы, и взялся изучить ситуацию чуть более подробно, нежели планировал. Чтобы у Вашего Высокопреподобия к началу расследования было больше информации. И отправных точек. Ведь это город Камарильи, и после случившегося с удержанием дома могли возникнуть проблемы. И еще могут. Не хотелось терять время. Хотелось использовать его с максимальной пользой.
Факт наличия трофеев Змей тоже решил не скрывать. Он их не украл, и вынес не из дома какого-нибудь шабашиста. Хозяин предметов мертв, победители взяли все, что хотели. Не вина Кристена, что они прошли мимо таких сокровищ. Теперь трофеи его по праву.   
- Надо сказать, что сюрпризы и на этом не кончились. Усилия мои были вознаграждены неожиданным образом – попутно отыскались вещи, обладающие сверхъестественными свойствами. Неоднозначными, но довольно мощными… и любопытными. Первую мне указал дух. Остальное – интуиция, - Архиепископ все еще рассматривался, как потенциальный покупатель, и Кристен выложил немного интригующих подробностей, - Подозреваю, что одна из этих вещиц нынешней ночью незаметно помогла нашему Эйке одолеть Лорана. Ее подчерк. Она уже делала нечто похожее. И в 18 веке, и во время Мировых войн... и на Титанике, кстати, тоже.

0

105

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

Конверт Обрен все же взял. Ненавязчиво. Но не стал вскрывать. И так все ясно. Зато попытки сделать загадочные глаза его позабавили. "И что же там такого любопытного, таинственный ты наш? Но подыграть стоит". Архиепископ поднял брови, выражая заинтересованность.
- Неоднозначные? Насколько именно неоднозначные? Моя должность обязывает весьма настороженно относиться к различным потенциально опасным игрушкам. И не только должность, но и опыт. Прежде, чем что-то говорить мне по существу, поясните, чем эти вещи могут быть полезны и чем опасны?
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

106

Толи Бегич действительно перевыполнил свою норму разговоров на ночь, толи просто изображал безразличие. Сначала по тревоге поднял на уши свою бригаду, их руками до сих пор держит особняк. Вызывал к себе за объяснениями. А теперь делает вид, будто я сам пришел и навязываюсь, а ему оно сто лет не надо. Одно с другим как-то не вяжется. Интерес есть. У него или Камиля. Просто не хотят его показывать.     Попыток делать загадочные глаза Кристен не делал, и изъяснялся подстать слушателю – ровно, расслаблено, спокойно. Холодное сердце накладывало такой отпечаток на поведение и натуру Змея, прекрасно управляясь с любыми эмоциями. Любуетесь звездами – могу посмотреть за компанию. Хотите рассказ о моих похождениях – нате вам рассказ. Слова о свойствах магических предметов и те были сказаны не навязчиво, тоном рассуждений вслух, хотя попытка заинтересовать потенциального покупателя в них была. Судя по тому, что Обрен, наконец, взял конверт, тема похождений в доме закрыта, и любопытство его удовлетворено. Конверт вскрывать не стал – значит, вероятно, понял, кто перед ним стоит. И все изложенное в письме уже получил через другие источники. Правда ни малейшего подтверждения тому не демонстрирует: Кристена по имени не назвал, и ничего похожего на приветствие прибывшей знаменитости, кстати, уважаемой в секте, не изрек. Зацепился только за магшмотки. Ну-ну…     
- Насколько именно неоднозначные? Насколько может быть неоднозначной сама удача. Или поведение весьма могущественного и столь же эксцентричного мага с больной фантазией, - таким стало пояснение для слова “неоднозначные”, - Поверьте, герр Бегич, я хорошо осознаю их потенциальную опасность. И предпринял меры предосторожности. Мои трофеи еще предстоит тщательно изучить. Пока я располагаю самой общей информацией. Результатами быстрого исследованиями на месте. В одном уверен уже сейчас – они уникальны и могут сослужить хорошую службу Шабашу. Если найти им верное применение. Любому предмету такого рода и силы – будь он полезен или опасен для своего обладателя – можно найти верное применение.
В какую степь уведет разговор “словоохотливый” старик можно было только догадываться, но интерес к находкам он проявил. Хотя бы и на словах. Ходить кругами вокруг этого интереса было скучно, и Змей решил задать дальнейшее направление сам. Поинтересовавшись трофеями, он сам напросился на вопрос. И предложение.   
- О подобных находках, как Вы, наверняка, знаете, мне надлежит сообщать Эрмангару лично. Он заведует делами нашей линии крови в Европе. 
При своей должности Бегич должен был знать Эрмангара. Ныне Прискуса. Старого комтура Мальтийского Ордена, что вел дела с Ласомбра и Святым Престолом задолго до присоединения Кобр к Шабашу. Он слыл большим любителем артефактов, обладателем внушительной личной коллекции. Мальтийский Змей всегда готов предложить хорошую цену за новый экземпляр для своей коллекции. Даже за наводку на интересный предмет. Если Бегич уже ознакомился с информацией о собеседнике, он мог быть уверен – Кристену не составит большого труда выйти на связь с Эрмангаром. По сути, каждая Кобра в Старом Свете могла это сделать – Мальтийский Змей был кем-то вроде посла с их далекой родины. Чрезвычайного и полномочного. А телефоны родного посольства бдительные Кобры знали.         
- С другой стороны, сейчас я в Австрии. И, если Вашему Высокопреподобию интересны мои находки, могу обсудить их дальнейшую судьбу с Вами. Это не будет нарушением с моей стороны. 
Подыгрывал Бегич лукаво, или действительно интересовался добытыми артефактами, Кристен хотел конкретики. И вел разговор прямо к ней. Знал чего хочет. Осознавал редкость и ценность своих находок.

0

107

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

- Зрмангар да... Змей наложит свой хвост на все, что есть, и я не буду соперничать с ним, - Обрен прикрыл глаза, усмехаясь. - Я не коллекционер, а Камиль мне покоя не даст, рассказывая про безопасность рядом с Веной.
При упоминании своего Прискуса, Бегич несколько оживился и даже посветлел. Он очень, очень устал. И ему предстояло разбираться с местными аномалиями, пока не пришли соседи. У Тремере хорошие системы оповещения, но не настолько, чтобы сразу засечь всплески. Не настолько. Зато есть слухи.
Эта ночь. Возможно, следующая. И здесь будут их следователи. За это время нужно убрать подальше большую часть стай и как следует разграбить дом.
- Поэтому мне лучше не смотреть на эти вещи. Здесь слишком многое связано с магами... и их хорошей фантазией. Поэтому лучше будет увезти их подальше от этой территории. Пусть удача будет на стороне Змей, Гадюка. Пусть будет так. Если понадобится, я забуду об этих вещах. Или не забуду. Важно увезти их стерритории, подвластной Тремере. Они знают, куда и как использовать удачу.
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

108

- Я прослежу, чтобы их вывезли из Австрии в самое ближайшее время.   
Не секрет, что Кобры ставят интересы своей секты на первое место, а уж потом Шабаш и все остальное. По крайней мере, это не секрет для самих Кобр. Передать драгоценные находки Эрмангару и получить за них награду для Кристена было правильнее. Во всех смыслах. Архиепископ либо понимал это, и не захотел усложнять не-жизнь иностранца, либо решил не переходить дорогу коллекционеру, либо не рискнул связываться с непонятными артефактами. В любом случае совесть Змея чиста – разговор с начальством получился откровенным, без подводных камней и ненужных течений. Архиепископ не претендовал на трофеи, и теперь Кристен волен распорядиться ими по своему усмотрению.
Когда все неясности разрешены, и Бегич показал, что знает своего собеседника, можно идти дальше. Забавно, что сейчас старейшина думал тоже самое, что и Кристен два часа назад в доме: навести “порядок” в доме, помочь стаям уйти от возможного преследования, выиграть время. Наверняка у Бегича были свои рычаги воздействия и мысли как это сделать. Но были они и у Кристена. Причем наготове. Гули похлопотали. Все заряжено – осталось нажать на курок. Они бы уже работали, если бы Грегор не подключил начальство. И вот теперь у Змея появилась неплохая возможность оказаться полезным Обрену.
- Что касается дома, герр Бегич. До того, как Грегор информировал Вас и Камиля, я планировал подключить связи и сделать кое-что, на мой взгляд, полезное. Устроить в гнездышке Лорана погром. Чужими руками инициировать ограбление. Создать хаос, в котором следователям смертных и Камарильи будет сложно отыскать что-то конкретное. В первую очередь, следы наших стай. А потом подключить прессу. Кинуть слух, что в доме произошло нечто, что полиция и власти хотят скрыть от общественности, - Змей недобро улыбнулся, - Это могло бы дать время Шабашу уйти подальше от места убийства. А Камарилье пришлось бы расставлять приоритеты: спасать свой драгоценный Маскарад или преследовать убийц Лорана. Присылать людей для ограбления и погрома, как я понимаю, уже не нужно. А вот пресса… пресса может быть там хоть сегодня утром, если пожелаете.

0

109

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

- Это не Америка. Здесь не будут возмущены тем, что полиция что-то скрывает. Раз она это делает - значит, так надо. Люди здесь послушные и не избалованные. Любая шумиха привлечет внимание Камарильи. Точнее, Тремере. И тут перевернут все, что можно и нельзя. Мы не сможем представить, что Лоран впал в Безумие и порешил всех своих слуг. О Шабаше знают. Но пока мы здесь, не сунутся. До того момента, как смогут перекинуть войска. Тогда уже не выстоим мы. Проще всего напоследок взорвать дом. Это будет очень в духе Шабаша. Все, что нужно, успеют вынести.
Обрен ехидно покосился на Змея и хитро улыбнулся. Да-да, кое-кто уже начал выносить. И много суетится. Архиепископ относился к ситуации гораздо спокойнее. Дело-то житейское - пришли, набедокурили, пошумели, ушли до прихода полиции. Камарилья получает решаемые (это ключевой момент) проблемы с Маскарадом и отвлекается, Тремере роют носами землю, но не могут ничего толком найти, безделушки отправляются куда подальше, Шабаш хорошо поел, поиграл и пошел спать. Самое важное в таких развлечениях - не заиграться и вовремя отойти в сторонку, пока не собрал достаточно сил для масштабной заварушки класса "смена власти и революция в отдельно взятом регионе".
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

110

- Журналисты везде журналисты. Им сенсацию подавай, а уж они за ней в любую щель. Без мыла. Четвертая власть как-никак. И народец в стаде нынче сильно ратует за свои права. Право на информацию – одно из них. Попробуй ущеми, - с улыбкой парировал Змей, - Внимание Камарильи привлечет сам факт гибели Лорана и проведения в городе Военного Празднества. Не сомневаюсь, что уже привлек. Но Вы правы – сунуться в дом до прибытия подкрепления они побоятся. А взрыв, - про взрыв Змей думал еще раньше мудреных схем, но после общения с духом решил от идеи отказаться… вернее не иметь к ней никакого отношения, - взрыв будет очень в духе Шабаша, и разом снимет много проблем. Достойное завершение истории.       

Дальнейшие планы Обрена казались взвешенными. Разумными. Архиепископ трезво оценивал расклад сил, возможности противоборствующий сторон. И собирался уйти вовремя. Кристен такой подход одобрял. И сам планировал поступить также. Ведь свою долю вкусных сливок он тоже снял.
Злоупотреблять вниманием уставшего старика не хотелось, но…
- Мне, право, неловко занимать Ваше внимание так долго, герр Бегич, но остался один единственный вопрос. Тот, что был до истории с особняком. Стая.
Змей на мгновение помрачнел. Вспомнилось кровавое побоище в логове Аменемхета… вдобавок к возрасту, древний Сеттит оказался сильным чародеем. Свое временное убежище на Виргинских островах он успел защитить ритуалами и напичкать смертоносными ловушками, какими славились еще места захоронения фараонов Древнего Египта. Но главное проблемой, не считая самого Сеттита, оказались сотворенные им ущебти: десяток стражей, четыре больших крокодила, надсмотрщики и демон, заключенный в искусственное тело Даром Хнума. Молодняк стаи полег еще на ловушках… большинство других – в сражениях с ущебти… один за другим. До зала Аменемхета добрался только раненый дуктус, Кристен и еще двое. Все в потрепанном состоянии. Главный же враг был целехонек, и встретил прибывших шабашистов во всем Величии, обратившись заодно в мускулистое богоподобное существо, подозрительно похожее на крокодилоголового бога Собека. Видать, нравились ему крокодилы, ага. Дуктус-Гангрел оставил глубокие раны на теле Сеттита, до того, как был разорван на части. Еще двое стали прахом, а Кристен в облике кобры из последних сил душил Аменемхета, впрыскивая бесполезный яд в немертвую плоть… когда явилась Нгози.
В ту страшную ночь стая Ночных Кобр прекратила свое существование. Ею хладнокровно пожертвовали ради победы над Аменемхетом. Священника спасло только вмешательство Нгози, явившейся в последний момент. Спасло его одного. И с тех пор – одиночество… которое пора прекращать. 
- Моя стая... Ночные Кобры... уничтожена. Вся, кроме священника. Меня, - Кристен был уверен, что Обрен знает его ситуацию достаточно подробно, и разжевывать ничего не стал, - Новую стаю я планировал подыскать уже на новом месте. Здесь, в Европе. Уверен, Вы как никто знаете ситуацию на вверенной Вам территории. Знаете потребности. И сможете предложить мне достойные варианты.

Отредактировано Кристен Кронборг (21.07.2013 00:30:52)

0

111

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

Священник. Оставшийся без стаи. Тот случай был тщательно проверен, и Кристен признан невиновным. Обрен знал про этот случай и ситуацию. Предлагать бывшему священнику снова подниматься по иерархии, да еще в чужой стае, было бы если не жестоко, то по крайней мере глупо. Только распылять силы и возможности.
Архиепископ задумчиво пощипал сорванный с дерева листок. Пожал плечами.
- Один... победитель страстных Тореадоров заявил, что собирает стаю. И с ним даже кто-то ушел. Но насколько я знаю этих кого-то, Священником из них не может стать никто. Они ушли в район особняка и не возвращались. Других стаи с вакантным местом поблизости нет. Возможно, вам стоит попробовать собрать свою.
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

112

О том, чтобы собрать собственную стаю, Кристен думал. И думал очень серьезно. Еще дома. Он легко мог собрать стаю на родной земле – знаменитость быстро найдет последователей. И здесь начальство сходу предлагает попробовать. Вот только нужно ли оно ему сейчас? Дуктус Кристен. Вести за собой чужих незнакомых других… на чужой незнакомой земле. А если по незнанию ошибется? Не для того Кристен создавал себе репутацию, чтобы рисковать ею направо и налево в угоду собственному тщеславию. А некоторые ошибки могут стоить весьма дорого. Священник – тоже лидер. И даже лучше – наставник. Пользуется авторитетом, сложнозаменяем в силу своих специфических знаний, а при желании может влиять на решения стаи не хуже Дуктуса. Зато ответственности меньше. Удобно.       

- Так Эйке собирает собственную стаю? Шустро! Одной удачи в доме герою не хватило. Решил, значит, взять от ситуации максимум и пойти на повышение? Дуктус и победитель. В одну ночь. А у арийца недурственный аппетит. Или же после случая с Лораном, наконец, проснулось чувство самосохранения… не захотел оставаться в стае, где Дуктус его ненавидит. Тоже разумно. И кто же решил примкнуть к герою сегодняшнего Празднества? Вы их знаете? Подозреваю, что молодняк, вдохновленный героическим подвигом.

0

113

Обрен

http://forumimage.ru/uploads/20100526/127488420644007547.gif

Архзиепископ насмешливо прищурился и улыбнулся как-то совершенно мальчишески. Как будто он не разменял еще третий десяток лет.
- Даже не знаю, что и сказать... тихушник, клоун и разведчик. Мелочь, а Брудже, наверное, приятно. Из них двоих первых я вообще здесь первый раз увидел. Тихушник еще и Цимисх американско-еврейского происхождения, пришел сам по себе, вроде бы молодой. Русский клоун воспитывался в суровых условиях похода сиром-Гангрелом, а разведчик... он тут не первый раз, ему точно за полтора десятка от становления. - Упоминать, что одного увидел в пиратской стае, а другого в стае Черной руки, Обрен все же не стал. Пусть такие тонкости они сами друг о друге узнают. А то потом будут вопросы, и откуда это старый Малкавиан все про всех знает. Хотя нет, если старый Малкавиан, то могут и не спросить. - Пара славян и один еврей на бедного немца. Желаете добить хрупкую арийскую душу?
_________________

- Совесть не мучает?
- Совесть в доле!

Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 5||Затемнение 5||Доминирование 5||

0

114

Похоже, Бегича забавляла стая новоявленного вожака. Предположение Кристена о мелочи подтвердилось, но тут еще и мелочь, видимо, какая-то особенная. Способная вызвать улыбку на лице видавшего виды старейшины. Пара славян, еврей… и это у Эйке, с его-то нацистским прошлым. За время Празднества некоторые факты биографии Алекса обсуждались прилюдно, и Кристен хорошо их запомнил: из клана Бруджа, немец, воевал во Вторую мировую, Становлен сразу после, сильный и безжалостный боец, суров, но честен. Мысленно примерив себя к новенькому дуктусу и его стае, Змей тоже заулыбался. Интересно, а как бывший нацист отнесется к тому, что я помешал Германии захватить целый регион во время Первой мировой?   
- Как минимум, я желаю увидеть все это воочию, прежде чем принимать решение. Но мне уже любопытно. Вот только Эйке, как мне сказали, недавно покинул Празднество. Как бы мне с ним увидеться? Скажем… хм… завтра? Сами понимаете, сегодня еще нужно связаться с Мальтийским Змеем и выслать трофеи подальше из Австрии.
При желании Змей мог найти Эйке и сам, но лучше, если встречу организует высокое начальство. Иностранцу не улыбалось искать, а потом объяснять кто он такой вампиру, только что отправившему на тот свет старейшину Камарильи. После Празднества Эйке мог быть излишне подозрительным. И видеть в незнакомых вампирах, вдруг явившихся пред его бруджачьи очи, мстителей из Камарильи.

кидаем кибики|Смотрим что получилось

Заранее кину кибики на ритуал, чтобы потом включить его результат в эпилог и не дергать админов.
ритуал Шепот Истины для кинжала Лорана = Интеллект (4) + Оккультизм (5) против Сложности 7
[dice=19360-17424-9680-3872-7744-11616-11616-7744-11616-9:10:0:детально изучаем кинжал Лорана]

Ответ и результат (что Змей выяснил о кинжале) можно добавить сюда же, в сноску. Потом включу это в эпилог  :)

0

115

- Разве сторож я им? Они ушли на дневку. Пока не возвращались. Могут и не вернуться, - пожал плечами Обрен. - Хотя по идее дуктус сам должен будет ко мне явиться. Показать стаю. а я буду изображать этого... Акелу. Или Щерхана, как повезет. Он военный, без доклада начальству никуда.
Архиепископу в целом было все равно, как эти страждущие будут друг друга искать. Отдельно заниматься розысками новоявленной стаи он не будет, но наводку на предполагаемое место встречи дать может. Обрен снова уселся под деревом.
- Завтра их может здесь уже не быть.

0

116

Высокопреподобие снова пожал плечами и уселся под деревом – верный признак его усталости от суеты сансары, стремления отключить сознание внешнее,  и погрузиться во внутреннее – в вожделенную нирвану. Нагараджа ведь. А, значит, и понятия родного индуизма ему не чужды, хоть бы и на подсознательно-клеточном уровне… против природы-то не попрешь. Оно ведь у индусов как: барахтается себе джива в океане сансары по причине своей беспросветной авидьи, да лопает взахлеб всякую гадость майи (которая при ближайшем рассмотрении оказывается не такой уж настоящей, как все вокруг считают). А карме, которая с сансарой заодно, только того и надо: ложечку за маму, ложечку за папу, по половничку за каждого Серафима Черной Ручечки. Вкусно? Вкууусно. А остальное, уж будь любезен, за Регента скушай. И добавку! И десерт! Компоту хочешь? Надо запить. Так и вертится в майе бренная стхула… все лопает и лопает… с замученным от постоянного переедания своим манасом, в угоду глупой своей аханкаре… и просто уже по сложившейся привычке. Только захочется мокши – нет, блин, обязательно еще какая-нибудь вредность из сансары всплывет, да беспардонно озадачит. Какая тут мокша?! И как, позвольте спросить, старому уставшему некроманту достичь просветления, если романтизЬму нету, и даже на звезды спокойно поглазеть не дают?!

Архиепископ не демонстрировал заинтересованности в присоединении Кристена к стае, и продолжении разговора. Все, что старику хотелось услышать о похождениях по местам боевой славы, он услышал, а остальное обсуждал без видимого энтузиазма. Зато свое желание вернуться к созерцанию звезд демонстрировал. И единственным препятствием тому сейчас был Змей.
Навязываться не хотелось. Убалтывать и тем более просить тоже. Такие священники на дороге не валяются. Кристен знал себе цену и, что важно, мог выбирать. Причем где угодно, а не только в Австрии. Отметиться на новом месте – отметился. Представиться начальству – представился. Письмо Месонье передал, свое обладание трофеями легализовал, справку об укомплектованности местных стай священниками получил. Неожиданно приятным бонусом стало разрешение создать собственную стаю… как знать – может еще и пригодится. Вполне себе плодотворный разговор вышел. Пора и честь знать.   
- Разумеется…, - задумчиво ответил Змей на все сказанное, - Чтож... если у Вашего Высокопреподобия больше нет вопросов и дел ко мне…, - последовал небольшой поклон в знак уважения, и вопросительный взгляд, - не буду занимать Ваше время. Благодарю, что уделили мне внимание.   
Этикет требовал оставить возможность для связи. Вдруг Бегичу понадобится найти иностранца. Из кармана Змей извлек довольно качественную визитку, на которой не было ничего, кроме номера мобильного телефона.
- Здесь номер, которым я пользуюсь, пока нахожусь в Австрии. Включенным телефон не держу, но сообщения проверяю каждую ночь.

Отредактировано Кристен Кронборг (26.07.2013 03:32:11)

0

117

- Хорошо, - Обрен взял визитку и несколько удивленно на нее посмотрел. - Вот мода пошла... Надо будет завести такую.
Архиепископ поднял голову и усмехнулся. Слегка сочувственно. Мальчик слишком много суетится, причем тогда, когда в этом нет нужды. Подожди - и потом просто протяни руку. Если не протянешь ноги в ожидании. Это был, пожалуй, единственный минус в данной позиции.
- И научиться, наконец, печатать на этой штуке. Как вы думаете, стоит тратить время? Я думаю, все-таки нет, они быстро превратятся во что-нибудь более... удобное, - Нагараджа аккуратно сложил визитку в карман балахона. Помолчал. - Алекс честный. Но я не думаю, что он сможет долго держаться в одиночку.

0

118

Слегка сочувственная улыбка старика несколько прояснила ситуацию с его настроением. Она обещала “мальчику” неспешное приобщение к традициям Востока. Ведь не вздохнул Нагараджа с облегчением, и не сказал “Ну наконец-то! Иди уже!”, нет. Обрен будто научить хотел, как у восточных людей разговаривать торговать принято: “Вот что ты, друг любезный, все торопишься да суетишься, а? Что вскочил? Куда собрался? Все бы тебе сразу, да по делу… эх… да разве дела так делаются? Да разве не ведаешь ты о традициях древних, у нас на Востоке принятых? Ну, ляпнул продавец цену свою первую. Да разве этим все и заканчивается? Это же тебе не ценник в супермаркете, а только приглашение к торгу. Забудь ты уже первую цену, как страшный сон. Торговец и сам понимает ее завышенность, ее абсурдность. Тут ведь традиция! Нельзя принимать цену сразу, дружочек. И уходить сразу тоже нельзя. Спроси, сомнения о качестве товара выскажи – пусть еще чего-нибудь тебе о нем расскажут. Начнут цену сбивать? И тут не торопись – может товар получше предложат, или этот еще дешевле станет. Не бери сразу. Медли. И смотри таким взглядом, будто видишь всех насквозь. Тогда и зауважают, и любить станут, и с покупками не прогадаешь. Так-то, друг любезный. Так-то!”. Такой тип людей, и не людей, Кристен тоже знал. Вот только чего-то не примерил к большому боссу. Наоборот думал - раз начальство, то каждая минута на вес золота, и некогда отвлекаться. Говорить быстро и по сути, не распыляться. А тут? Архиепископа, еще недавно говорившего об усталости от разговоров, неожиданно пробило на поболтать. По крайне мере, завершать разговор и отпускать Змея он не торопился. Продолжал говорить. О визитках, о навыках печати, об Алексе. Выглядело как предложение не торопиться. Задержаться. Поговорить. Поговорим.
- Визитки, конечно, уже не те, что делали китайцы в третьем веке… не произведения искусства на красном шелке или бамбуке…, но вполне удобны, - сказал о моде на визитки, не такой уж и новой, - Раз уж мы пользуемся телефонами, то чего бы не пользоваться и карточками? Это практично.     
Слуги заказывали визитки для Кристена в очень небольшом количестве. Только для важных контактов, когда вампиру хотелось соблюсти этикет. Или не потеряться для кого-то конкретного. И информация на карточках содержалась разная. Например, указанный на этой визитке номер будет актуален, пока Змей находится в Австрии, в домене Обрена. Возможно, сохранится и в других европейских странах – Европа не такая большая, чтобы обрезать за собой концы в каждой стране. А вот потом… потом вопрос.
- Если Вам это пригодится, герр Бегич, то, конечно, стоит. Нужно всего-то пару часов ненавязчивой практики, в перерывах между делами. А если понравится и станете печатать чаще, то навык разовьется сам. Довольно быстро, - по разумению Кристена умение печатать могло быть полезно даже старейшине, - Например я пользуюсь короткими сообщениями, чтобы давать поручения слугам. Это удобно – лишает их возможности не расслышать, переспросить, начать ненужные разговоры. А еще бывают случаи, когда рядом много посторонних ушей… и другие ситуации, увы, способные опередить появление удобных новинок прогресса. Так что рекомендую. Я вот научился, и не жалею.   

Подтверждая теорию "торговцы Востока", после недолгого молчания Обрен вспомнил и Алекса. Ненавязчивый переход к делу? Что дуктус честный – смахивает на рекомендацию, а что долго не продержится в одиночестве – похоже на призыв составить Алексу компанию. Змей тоже выдержал недолгую паузу, прежде чем ответить.   
- Да, наслышан. Сегодня о нем и его качествах говорили многие, - согласился с утверждением о честности, и задумчиво добавил, - Учитывая как Алекс победил этой ночью, погубить его может не только одиночество.

0

119

- Вот и я про то же самое! Бруджа такие горячие, особенно когда им неправильно советуют. Вы ведь правильно посоветуете? - Архиепископ светло улыбнулся, не разжимая губ. - Очень правильно. И очень верно с точки зрения Змей...
Обрен встал, еще раз очень внимательно оглядев собеседника. Внимательно и холодно, что не вязалось с той же светлой улыбкой, не сходившей с губ. Кивнул.
- Я даю вам разрешение. А сейчас удалюсь. Надеюсь, вы сможете договориться. Если нет... то меня найдут.
Нагараджа кивнул Кристену и развернулся, уходя. Он все нужные ему выводы уже сделал.

0

120

- Для того и нужны священники, - встречный холодный свет змеиной улыбки не уступал сиянию голливудского стандарта, - А уж за советами с моей стороны дело не станет.   
Спокойно выдержав взгляд старейшины – и не такие взгляды видывал – Кристен выслушал вердикт и кивнул в знак согласия. Вот она – долгожданная конкретика: добро даю, но искать их и договариваться будешь сам. А не выйдет, так я с ними побеседую. Мои симпатии на твоей стороне. 

Архиепископ ушел в ночь, а к списку ближайших дел добавилась еще одна задачка – найти Алекса Эйке и его молодых новобранцев. Задачка вполне решаемая. Если повезет, то в одно действие. А в том, что повезет и найти получится, сомнений у Змея почти не было: дуктус покинул Празднество совсем недавно, если верить очевидцам, и магический след его должен быть свеж и ярок.
- Сегодня просто найду, и этим ограничусь, - рассудил вампир, доставая из кармана отрезок белой атласной ленты и зажигалку, - Главное решить вопрос с Эрмангаром как можно скорее. А стая никуда не денется. Стаей займусь завтра.

Легко отыскалось место, где ариец прощался с кем-то из шабашистов, покидая Празднество. Там, набросав мысленную картинку с образом Эйке, и сосредоточившись на имени, Кристен поджег ленту. Медленно. Осторожно. Затем привычно огляделся по сторонам. Ритуалист хорошо знал что искать. 
Спустя минут десять на земле зазывно сверкнуло что-то блеклое – осветившийся магией след искомого вампира. В ночной темноте он был виден довольно отчетливо, но только Кристену. Яркость говорила о том, что след оставлен недавно. И уходил он – вот неожиданность! – в сторону особняка Лорана.
- Даже так? Смело… Неужели Эйке решил вернуться туда с подкреплением? Хорошо, что в доме уже люди Фокса. Помогут, если что… но ведь он этого знать не может. Или может?       
Плавно растворяясь под покровом ночи и Незримого Присутствия, священник пошел по следу своей будущей паствы.

Поначалу следы новоявленного дуктуса вели к местам боевой славы, но на полпути резко свернули в сторону. На кладбище. Еще на Празднестве Змей успел выяснить, что стая Эрвина, где до недавнего времени бегал Алекс, иногда устраивалась здесь на день. Ну а что? Кладбище маленькое, неприметное, старое… им не пользовались уже лет двадцать. Среди покосившихся крестов и серых надгробий имелись склепы и ветхая церквушка. Есть где расположиться. Магический след становился все ярче, стрелой уводя прямиком к одному из склепов… вокруг которого несколько фигур раскладывали пасьянс из мертвых тел, и что-то попутно обсуждали. В одной из фигур невидимый Змей узнал самого Алекса.
- Было не так уж и сложно, - хмыкнул ритуалист, - Хорошо, если тебя не станут искать другие. Из Камарильи. Дневать так близко к дому Лорана… ну-ну…     

Понаблюдав какое-то время со стороны, изучив присутствующих и убедившись, что стая устраивается на ночевку, священник тихо прошептал “До завтра” и направился к дороге. Пора в убежище. Сколько еще той ночи, а нужно доехать, разобраться с Гервигом, изучить кинжал и связаться с Мальтийским Змеем. Насыщенная выдалась ночка. Насыщенная.   

Illuminate Trail of Prey|иду по следу

Система: Если не указано особо, производится бросок Интеллект + Оккультизм со Сложностью 3 + уровень ритуала (до максимума 9). Длительность (если не указано особо) составляет 10 минут за каждый уровень ритуала.
Имеем ритуал первого уровня Illuminate Trail of Prey

[dice=17424-9680-1936-1936-1936-7744-5808-13552-9680-9:10:0:Интеллект 4 + Оккультизм 5 (Сложность 4)]
время 10 минут

Следующим постом дам эпилог. А для него мне не хватает результатов броска, сделанного выше (пост №114, вкладка “кидаем кубики”). WhiteWolf, жду результатов изучения кинжала.

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 4. По местам боевой славы