http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Поиски углов Круглого стола » 5. 1998 год, октябрь. И на ёлку влезть, и не уколоться


5. 1998 год, октябрь. И на ёлку влезть, и не уколоться

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

- Пф-фф... - Александр зашипел сквозь зубы, как сдувшийся шарик, мельком глянул за плечо, не обнаружил там Эриха. Но сдаваться он не собирался, нет, как и поддаваться на всякие там "малыш". Только не после вчерашнего ада. Или будет лучше назвать это чистилищем?
Он скрестил руки на груди в неосознанном жесте защиты, глянул на Сира исподлобья.
- Хорошо, - начал он, - я спрошу. Первое - какой лично наш интерес в этом задании. Второе - каков твой. Третье - каким образом твой... подземный приятель поможет нам выйти на... пропавшего сородича, - Александр предусмотрительно понизил голос, - четвертое - чем можно его заинтересовать, если он все-таки откажется сотрудничать, пятое - почему ты думаешь, что именно он может вывести на потерю, шестое... почему нельзя светить тебя? И... ох, может быть, пока все-таки хватит? И кстати, - он достал из кармана телефон, помахал им, - ты можешь прямо сейчас позвонить мне. Здорово, правда?

0

42

Лерой Блэквуд

http://s2.uploads.ru/zCTDe.gif

Лерой никак не мог удержаться от улыбки, глядя, как рассерженный котенок задирает нос и хвостик и тщательно выгибает спинку. Очень хотелось погладить и почесать за ушками, но потом царапины заживлять намучаешься.
- Ваш интерес в том, что, во-первых, у вас есть шанс подсадить меня на Услугу, если сумеешь сейчас хорошо поторговаться. Во-вторых, вы будете знать почти всех влиятельных лиц города. В-третьих, вы можете запросить некую плату. Мой же интерес... и в вашем обучении, и в полученных знаниях. Но посылаю я вас именно во имя обучения. Ты ведь уже видишь, что если я просто объясняю, вы понимаете плохо. А вот если столкнулись нос к носу с последствиями... так пусть лучше эти последствия будут милыми и безобидными.
Тореадор отвлекся и достал свой телефон. Напечатал номер и повернул экраном к Потомку.
- Можешь записать, если хочешь. Что касается третьего вопроса, то с чего ты взял, что эти вещи взаимосвязаны? Я в этом не уверен, хотя могу и ошибаться. Ситуация неясна. Меня светить не надо для того, чтобы у вас не было самого прямого и кондового пути решения задачи. Очень часто будет так, что нужно выяснять без указания на личность интересующегося и самого факта интереса. Да и в целом Джабба может вас выгнать и отказаться разговаривать, заставляя привести меня. Урок будет неполным. Что касается интереса... сложный вопрос. Тут вам придется импровизировать. Я его плохо знаю.
_________________

Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство!

Дисциплины: ||Стремительность 4||Присутствие 5||Прорицание 3||Доминирование 2||Стойкость 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

43

Александр тщательно переписал номер в свой мобильник. Даже позвонил тут же, и успокоился и спрятал телефон только после того, как мобильник Лероя ответно затренькал.
- Ну допустим, все так, - несколько сбавив тон, продолжил он, - и весь этот спектакль был в воспитательны целях. Но, Лерой, ты не пробовал со мной просто поговорить и все это объяснить? Черт возьми, я же не чужой тебе! - Александр хмурился, совсем по-человечески кусал губы, - Я был с тобой рядом почти полсотни лет, неужели я не заслужил того, чтобы со мной обращались чуть лучше, чем с ведром помоев?! Снова все то же, что и триннадцать лет назад, только теперь, слава богу, рядом нет Энджелы, которая всячески убеждала меня, что ты только и мечтаешь от меня избавиться! А ты ведь знал, - Александр потряс головой, - не мог не знать. И ничего не сделал.
Снова пауза, но теперь взгляд был устремлен уже не на Лероя, а куда-то поверх его головы, в пространство. Там скользили едва различимыми тенями гости Элизиума, кажется, мелькнула даже лысина Джонни.
- Я выполню то, что ты просишь, Лерой. Да. Я обещал, и я сделаю. Но потом, если я окажусь в действительно трудной ситуации, ты не сможешь мне отказать. Так ведь? И кстати... - Александр побарабанил пальцами по подлокотнику, вновь возвращаясь взглядом к Сиру, - эта операция не означает контракта. Я смогу выбирать, остаться с тобой или уйти снова. И разумеется, вознаграждение, - тут он невесело усмехнулся. - Разумеется.

Отредактировано Александр Рейнхолд (28.06.2013 23:41:48)

0

44

Лерой Блэквуд

http://s2.uploads.ru/zCTDe.gif

Тореадор потянулся и тоже огляделся. Нет, ничего особенного. Энджелу он там высматривал, что ли? Ну так паршивка давно мертва. "Неудачный у меня выводок получился... или я плохой сир..."
- Ты помнишь, чем занимаются Гарпии? Это к вопросу Услуг. А что же касаемо разговоров, то, пожалуйста, восстанови в памяти свое состояние на момент прошлого разговора? Ты на меня разве что не вешался. А когда я попытался говорить, на меня смотрели влюбленными глазами. Что я тебе мог рассказать? и что из этого ты бы понял? Нет, я не стану извиняться. Каждый сам выбирает, как ему исполнять взятые обязательства. Ты взрослый. Или хочешь им быть, раз взялся решать, где живешь и с кем дружбу водишь. Но и отвечать ты будешь, как взрослый. Без скидок на возраст, клан и выражение лица. Роза без шипов теряет половину своей прелести. А клан Розы вообще состоит из ядовитых цветов. Ты ведь уже крутился в индустрии моды, ты должен знать, что это такое. У нас то же самое. Мы хранители чувств, но мы же больше других им подвержены. Я мог и могу защищать тебя от всего, но будешь ли ты взрослым?
Тореадор откинулся на спинку кресла и потер пальцами виски.
- Либо услуга за услугу, либо вознаграждение. Если хочешь первое, то мы идем к Гарпии. Знаешь, я сейчас буквально чувствую, как теряю политическое лицо. Вот так напрашиваться на Услугу... это претит самой моей сути. Цени. Со временем я стану твоим соперником. Врагом или союзником, но соперником обязательно. Твоими чувствами будут править - и ты будешь править чужими. Люби, ненавидь, бойся... но так будет.
_________________

Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство!

Дисциплины: ||Стремительность 4||Присутствие 5||Прорицание 3||Доминирование 2||Стойкость 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

45

- Услуга, - тут же ответил Александр. Материальное вознагражние - да черти бы его взяли, Ла Круа выплатил им достаточно, чтобы пока не думать о деньгах, а вот поймать Лероя на слове - это удача. - И знаешь... все-таки мы были не в равных позициях вчера, в отеле. Я ждал встречи, но оказался не готов. И да, я влюбленный щенок - был. - Александр улыбался. - Ты для меня был центром мира, как... солнце для живых. И говорю это сейчас не для того, чтобы выпросить снисхождение, нет. Я благодарю тебя за науку - ты старался меня ожесточить, и, кажется, у тебя получилось. А знаешь, у меня сейчас такое чувство, будто мы прощаемся...
Наверное, в известном смысле, так и было. Соперником... что ж, когда придет время, Александр будет готов. По крайней мере, постарается.
И где все-таки Эрих?
- Ну что же. Идем?

0

46

Лерой Блэквуд

http://s2.uploads.ru/zCTDe.gif

- Прощаемся. Точнее, ты прощаешься с детством.
Очень хотелось обнять и потискать, пощекотать бока и посмеяться вместе с ним. Но Птенец уже вырос и научился летать. Как получается, невысоко, но все же... Все же пора было забывать о юноше с трогательными глазами щенка лабрадора. Из Александра может вырасти выдающийся представитель клана - и не следует тому мешать.
Размениваться на младших Гарпий Блэквуд не стал. Сразу выцепил старшую, переговорил, она кивнула. Все, теперь Лерой Блэквуд был должен своему потомку Малую Услугу в обмен на выполнение просьбы. Гарпия, конечно, покосилась на Тореадоров неодобрительно, но лезть поперек дипломата не стала. Их дела. Отойдя в сторону уже почти родного кресла Тореадор ухмыльнулся.
- Еще вопросы, пожелания, признания? А то знаешь  ли, у меня тут еще четырнадцать страниц не дочитано, а там самое интересное! А я сижу тут, слушаю зверские обвинения и страдаю от дерзостей неонатов! Доколе же будет продолжаться сие беззаконие?! Доколе муки адские я принимаю на голову свою? - Лерой залдомил руки и возвел очи горе. - Господь, пред глазами твоими стою! За что же?
_________________

Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство!

Дисциплины: ||Стремительность 4||Присутствие 5||Прорицание 3||Доминирование 2||Стойкость 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

47

- За изрядные прегрешения в прежней своей жизни. Покайся, искупи вины свои должным обращением с упомянутыми неонатами, и да воздастся тебе прощением, да обретешь ты мир в душе своей. - Александр не моргнул глазом, выдерживая постную физиономию, хотя очень хотелось расхохотаться или осыпать Лероя дождем из розовых лепестков. Но пока он ограничился легким прикосновением ладони к ладони, изображающим аплодисменты. - А прежде чем я уйду и оставлю тебя с твоими четырнадцатью страницами, хотел бы задать один вопрос. - Александр похлопал по карману куртки, где лежал мобильник. - Кто-нибудь из местных гулей мог бы пробить для меня информацию на одного человека? Предположительно - человека, - уточнил он, - на связи с сородичами... и прочие подробности биографии.
Что именно за "человек" его интересует, Александр уточнять не стал, справедливо рассудив, что это не та информация, которая была бы интересна Лерою.

Отредактировано Александр Рейнхолд (29.06.2013 19:54:10)

0

48

- Но я противник таких методов! - Лерой обернулся и возмущенно воззрился на потомка. - Все эти клещи, плетки, раскаленное железо... Как это неэстетично!
Тореадор снова развернулся и вальяжно сел в облюбованное кресло.
- Какой человек? И чем ты намерен платить хозяину гуля за использование его имущества? Если у тебя есть подозрения, что это охотник, то тут лучше всего сразу идти к Шерифу или к его помощникам. Пусть сами пробивают. А с остальным... конечно, гули Носферату специалисты. Но и они могут проникнуть не везде.  Так что колись, что у вас там за человек. И с чего ты взял, что он может быть связан с нами?

0

49

Александр сделал неопределенный жест.
- Я скорее имел ввиду прикормленных Камарильей, кого-нибудь из так называемых частных детективов, которые приняли бы плату деньгами и не задавали лишних вопросов. Я мог бы пойти в обычную контору, под видом обычного клиента - но в таком случае вероятность того, что они пропустят именно то, что нужно мне - почти стопроцентна.
Он сделал небольшую паузу, пытаясь поточнее сформулировать свои подозрения, затем начал:
- Вчера днем к моему гулю подошла женщина. Она хотела, чтобы он сделал операцию ее мужу, который сильно обгорел в автокатастрофе. И все бы логично - он пластический хирург, да, - но только, мягко говоря, пересадка кожи немного не его профиль. Она упомянула его босса, назвала имя бывшей пациентки, кстати, сам он этой леди не помнит. - Александр пожал плечами, - ее мужа он тоже видел, действительно, внешность... характерная. Словом, после рассказа у меня сложилось впечатление, что его пытаются втянуть в какую-то аферу. Если этот русский богат, то почему не нашел врача сам? У него проблемы с законом? Конечно, даже будь так, это не наше дело, но ведь он связался именно с моим гулем! Конечно, это может быть паранойя - в Лондоне я всего несколько дней, а устраивать проблемы за Лос Анджелес... слишком витиевато, но мне бы хотелось быть уверенным.

0

50

Лерой помотал головой.
- Зайдем с другой стороны. Кому ты показывал своего гуля и рассказывал, что он твой гуль? Их довольно сложно отличить от обычных людей, разве что есть очень постараться, но нужно иметь конкретные подозрения. Или перед кем ты сам нарушал Маскарада, чтобы принялись следить за тобой? Могли ли проследить за вами из Лос Анджелеса? Чем ценен твой гуль, чтобы его захотели втянуть, кроме как связью с тобой? Почему нужно втягивать его, а нельзя втянуть тебя? Откуда у этого русского могла появиться информация о роде деятельности твоего гуля?
Тореадор закинул ногу на ногу и принялся испытующе рассматривать неоната.

0

51

Александр в свою очередь встряхнул головой, привычно намотал прядь волос на палец, отпустил.
- Намеренно - не перед кем не светил. Но он мой уже три года, мы с Эрихом живем в его доме, и при желании узнать, что именно я его домитор - труда не составит. Ко всему прочему, он действительно хороший специалист, и может быть ценен именно как профессионал. Почему не втянули меня - может быть, потому что днем гораздо проще связаться с ним? А проследить меня из Лос Анджелеса... знаешь, я не принимал особых мер предосторожности, впрочем, ближайшее окружение в курсе. А откуда в курсе именно этот русский - понятия не имею. Именно это и хочу выяснить. Ты хочешь сказать, что эта ситуация не стоит внимания?

Отредактировано Александр Рейнхолд (29.06.2013 21:56:48)

0

52

- Тогда и искать тебе надо в Лос Анджелесе. Здесь вряд ли есть кто-то, кому вы нужны. А если через него охотники искали нас, то они уже нашли. Но пока этого не произошло или этого не узнали, ты можешь не беспокоиться. Степень опасности не превышает нормы.
Лерой покрутил кистью и скучающе посмотрел в потолок.
- Найми обычного частника, а там и смотри. Если у русского вашего есть связи в Лос Анджелесе, выяви. Остальное... не думаю, что ты сможешь разобраться, если тебе не разложат все по полочкам, а этого ни один гуль не сделает без разрешения домитора, а домитору платить ты вряд ли сможешь. Справляйся сам.

0

53

Из Элизиума Александр выходил со смешанными чувствами - общением с Лероем он был, в общем-то, удовлетворен, но неотвеченные вопросы по-прежнему требовали ответов, да и Эрих куда-то подевался... поначалу он думал, что тот дожидается его снаружи, однако за воротами особняка не было и следа цимисхе. Александр прошелся немного по улице, особое внимание уделяя затененным местечкам (вдруг тот решил поохотиться в непосредственной близости от Элизиума? с него бы сталось...), но тут же вспомнил, что теперь ему можно не играть в ищейку, и, достав мобильник, набрал номер Эриха.
Тот снял трубку не сразу, Александр уже представил, как цимисхе таращится на аппарат, судорожно вспоминая, какую кнопку следует нажать, чтобы принять вызов. Наконец тот ответил.
- Ты где? Почему не дождался меня?
- Не хотел портить тебе свидание, - заржал в трубку Эрих, и Александр закатил глаза. Что ни говори, у мобильных был существенный недостаток - нельзя было треснуть собеседника по затылку. - Да нормально все. Еду вот знакомиться с мальчиками из Брикстона... И если что, я тебя подожду, только позвони, как приедешь.
- Хорошо, - Александр тем временем приметил киоск автоматической продажи газет, и подумал, что это неплохой способ обзавестись номером какого-нибудь детективного агентства. - Я догоню тебя, только сделаю один звонок. Особенно там... не усердствуй, далеко не забирайся. И кстати, на всякий случай... предок еще раз напомнил, что не стоит упоминать его. В остальном ничего нового.
- Понял. Ну, я пока не собирался далеко идти. Так, оглядеться-обнюхать. Но вместе веселее. - снова приглушенное гыгыканье. Вместе с голосом Эриха в трубку просачивалась негромкая музыка, наверное, в салоне у водителя играло радио, автомобильные гудки.
- Еще бы, - хмыкнул Александр. - До встречи.
Нажав на клавишу отбоя, он нашел в кармане несколько монет и купил все-таки газету объявлений. Нужные ему номера отыскались на шестой странице. По первым двум никто не отвечал, зато на третий раз Александру повезло - ему ответил весьма недовольный голос, который мог бы принадлежать мужчине средних лет, который, после долгого муторного дня собрался наконец, домой, когда его уход был прерван телефонным звонком.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровался Александр. - Саймон Доус?
- Вы звоните в "Частное детективное агентство Доуса", мистер, - хмуро отозвалась трубка. - Кем я могу быть, по-вашему, Микки Маусом? Ладно, чего вы там хотели? Я уже собирался отчалить, и если вас не затруднит, лучше бы вы позвонили завтра, с десяти утра, до...
Все тем же непробиваемо вежливым тоном Александр сообщил мистеру Доусу, что глубоко сожалеет, но днем никак не может с ним связаться, и тут же заверил, что оплатит ему за переработку вдвое. После минутного раздумья "мистер Доус" великодушно согласился и дал адрес офиса, заявив, что ждет полчаса и ни секундой больше.
На дорогу Александр потратил даже меньше отпущенного времени.
Саймон Доус оказался среднего роста, среднего телосложения, очень коротко остриженным мужчиной, в первый момент напомнившем Александру бритоголового Джонни. Впрочем, в отличие от Джонни, детектив не блистал вежливостью, даже показной - возможно, потому дела агентства шли не блестяще, подумал про себя Александр, отметив дешевую мебель и общую некую запущенность помещения. В остальном же Доус вел себя по-деловому, номер Онежского принял для выяснения, плату за данное действие назвал весьма приемлемую, причем половину затребовал вперед. "Считайте, что дело сделано, мистер!" - усмехнулся детектив.
Еще спустя десять минут Александр уже был на улице, раздумывая, ловить ли такси, чтобы ехать к Эриху, или все же сначала позвонить? Решил все же набрать номер.

оос: разговор с Эрихом отыгран в аське.

Отредактировано Александр Рейнхолд (30.06.2013 21:23:07)

0

54

Маленькая черная коробочка.
Маленькая черная коробочка была настоящим телефоном - смешно пиликала, мигала синеньким; Эрих не сразу сообразил, куда тыкать, но там была кнопка в виде трубки  с зеленой подсветкой, так что справился.
А тем временем, как раз подъезжали, и Эрих в очередной раз вспомнил, что у него нет с собой ни цента.
Вообще, наверное, если они собираются задержаться в Лондоне, стоит взять за правило брать у Ала хотя бы десяток баксов...вернее, фунтов на мелкие расходы. А пока пришлось по-старинке - попросить притормозить за пару-тройку кварталов, сделать страдальческую физиономию лица...
Кстати, не сработало. Таксист занервничал: то ли "новая" Эрихова рожа не нравилась, то ли  район, куда они направлялись, не внушал водиле доверия.
Пришлось его слегка придушить (не насмерть, так, парой синяков отделается), а покормиться обломалось: парень там какую-то кнопку тыкнул, как бы не полицию вызывать пытался.
Эрих удирал темными переулками и тихонько матерясь.
К Элизиуму он выглянул как раз из переулка. Ну и само место было попроще - не такое пафосное, на старых  зданиях кое-где полиняла штукатурка и торчал кирпич, а на задворках Эрих даже неприличным граффити полюбовался. Из трех фонарей поблизости горели только два.
Эрих улыбнулся. Можно было подождать Ала, а можно - попытаться "первично обнюхать" новое место. В результате, он выбрал второе и направился к красноватому, в темноте словно залитому несвежей кровью, зданию.

0

55

Собственно, ничем противозаконным вокруг не пахло. Никакие тёмные личности не пытались, воровато оглядываясь по сторонам и втягивая голову в плечи, незаметно проскользнуть в дом. Никто не являлся, укутавшись в чёрный плащ и скрыв глаза тёмными очками, не стучал в дверь условным стуком и не называл паролей. Даже крепкие молодые люди в спортивных костюмах не сидели перед входом на корточках сплочённой стайкой, лузгая семечки и разговаривая о чём-то, только им понятном, сплошными междометиями. Из окон не доносились вопли ужаса, пьяный смех, звон бокалов или эротические стоны. Дом как дом - слегка обшарпанный, явно жилой - свет в окнах горит... Стоит себе на улице, никому не мешает, в общем.

0

56

Снова зазвонил телефон, как раз когда Эрих подбирался к зданию. Еще думал, что сказать, как представиться? Привет, можно войти? Вообще, вроде не должно тут быть так замудренно с правилами...или должно?
Пока Эрих думал, зазвонил телефон. На его "але" ответил, разумеется, Ал:
- Я свободен. Могу поймать такси. Ты там чем занят? - объявила маленькая черная коробочка очень деловым тоном.
- Я на месте. Еще не внутри. Тебя ждать? - доложился Эрих, а после паузы услышал:
- Может быть, ты лучше справишься сам?
Ну вот откуда он знал? На входе  объявления "торикам вход воспрещен" не было, с другой стороны... наверное, да. Лучше им вместе здесь не показываться. "Легенда" про "каитиффа, возможно гангрела" шита белыми нитками, но внаглую палиться вместе - сущее фраерство.
- Возможно. Но если у тебя есть еще что сказать...
Информация бы пригодилась. Эрих только что не сопел в трубку.
- Нет, пожалуй, нет. Только... Эрих. Будь осторожен.
Он хмыкнул:
- Если сдерут шкуру, полагаю, ты узнаешь об этом.
- Не шути так. Впрочем, в крайнем случае... вырастишь новую, - не остался в долгу Ал.
- Договорись. Тогда я пошел.
Он нажал на красную кнопку сброса. Физиономию по пути состроил просительную: в конце концов, он был чужаком, просился на чужую территорию, и драться не собирался.
Возле двери никого не было,  так что Эрих просто толкнул дверь.

диалог отыгран в аське

0

57

Дверь открылась в какое-то тёмное помещение, вероятно - прихожую. В нескольких метрах впереди виднелся светлый прямоугольник следующего дверного проёма - свет был неяркий, такой бывает в коридоре, куда приоткрыта дверь из освещённой комнаты.
Неожиданно из темноты послышался низкий угрожающий рык, и примерно посередине между Эрихом и светлым пятном загорелись три пары красных огоньков. Находились они примерно на уровне груди Тзимицу и изучали его с явным недружелюбием. Однако дальше рычания дело не зашло: сначала раздался рявк "Цербер, фу!", а потом часть прихожей залил яркий ослепляющий свет. Причём подлые брикстонские вампиры устроили освещение так, что бьющие по глазам лучи были направлены на относительно небольшой пятачок у входа - так, что любому, вошедшему с ночной улицы в почти полную темноту должно было стать очень несладко. В остальных углах, конечно, тоже немного развиднелось - однако не настолько, чтобы ослепить неожиданным переходом от тьмы к яркому свету.
- Оп-па, - удивился тот же голос, что отзывал неподкупного стража порога. - Пацан, а у нас чё, за день дверной звонок свинтить успели? И тебя мама в детстве не учила, что без стука входить нехорошо? Тебе как, башку сразу открутить, или сначала выслушать, с чем пожаловал?

0

58

Эрих зажмурился от яркого света, а зверей скорее почуял и услышал, и даже успела мысль мелькнуть, что шкуру отращивать придется...
Но ничего не случилось. В смысле, зверюги так и не набросились. А потом раздался и голос, чьего обладателя из-за противного режущего света Эрих разглядеть сразу не мог, хотя и пытался приморгаться.
- Так нету же звонка, - искренне удивился Эрих.
"Это чего, какая-то хитрая головоломка "найди звонок?" Проверка на вшивость?".
Эрих снова зажмурился в сторону шевеления. Даже Лапочка в кармане тревожно пискнула, видимо, тоже учуяв местный зверинец.
- ..А че, сразу бошки крутите? - печально продолжил он. - А мне говорили, тут даже таких как я не прогонят... и ничего не открутят.

0

59

Решение оставить Эриха одного было спонтанным, интуитивным.
Но чем больше Александр размышлял над ним, тем больше оно ему нравилось. Должно быть, нужен был Лерой, Джонни, Князь... вся эта чехарда с беготней по городу, чтобы увидеть истину - не стоит одновременно хвататься за все дела, надо оставить каждому то, что у него лучше всего получается, и Эриху - общение с себе подобными. Даже если "предположительно гангрел" вздумает отрастить когти на глазах у Джаббы - тот не Митра, чтобы прозреть в молодом сородиче не совсем того, кем он заявляется. Ну и... хватит изображать из себя заботливую мамочку, то есть папочку - Александр даже не Сир ему...
Так что он решил предоставить общение с Носферату партнеру (он сам-то уже выполнил свою часть работы? все честно), и дождаться его звонка. А дожидаться можно не только бесцельно бегая по улицам, верно? Почему не совместить приятное с полезным и не поужинать... ну, скажем, в каком-нибудь ночном заведении, где достаточно подвыпивших людей, достаточно парочек зажимаются по темным углам, и вообще почти неограниченное поле деятельности - приходи и собирай урожай. Все равно что яблоко сорвать, - подумал Александр и хмыкнул. В голове возникло название клуба, который упоминал Стивен - "Небеса". Второй раз тот вряд ли вернется туда же, все-таки время неумолимо двигалось к полуночи... а Александру без разницы, где коротать время до звонка Эриха (и Марка, кстати - хотя цимисхе и проявил своеволие, не дождавшись ни самого Александра, ни информации от лосанджеловских приятелей. и вдруг носферату сообщит нечто новое и важное?), так что спустя несколько минут, завидев сигнальные огоньки такси, он шагнул к краю дороги и поднял руку.
- Виллерс стрит, "Небеса", - сообщил он водителю, забравшись на заднее сиденье.

0

60

- Стало быть, так-таки и нету? - озадачился собеседник. - Вот потому тут таким бошки и откручивают, что сами перед дверью ими покрутить не в состоянии. Звонок-то вчера под утро точно был ещё - зелёненький такой, с пимпочкой. Ты на пимпочку нажимаешь, оно делает такое "Дзынннь!" - и все знают, что гости пожаловали. А тех, кто дверь с ноги открывает, без лишних церемоний - сперва голодный Цербер встречает. Ну, потом, конечно, может и кто поразговорчивее выйти - если останется с чем разговаривать, после Цербера-то.
Яркий свет, разумеется, бьёт по глазам сразу и резко. Однако через несколько минут зрение уже адаптируется, и можно более-менее разглядеть окружающую обстановку. Собственно, ничего из ряда вон выходящего не было. Довольно широкая прихожая, пара скамеек у стен, обувная полка, вешалка, зеркало в углу - мало ли, кто своей красотой несусветной полюбоваться захочет? На второй этаж вела деревянная лестница, скрипучая даже на вид.
Цербер оказался тремя собаками сразу - крупными английскими мастифами, разве что угольно-чёрными. Под стать негру, который успокаивающе похлопывал одного из зверей (похоже, вожака) по загривку. Негр был одет в джинсы и джинсовую же куртку; росту в нём было метра два, не меньше. Волосы его, заплетённые в мелкие косички, были стянуты в хвост на затылке, а к кончикам нескольких косичек, выбившихся из причёски, были привязаны мелкие бубенчики размером с ноготь. Глаза афроангличанин прятал за зеркальными тёмными очками.
- Ладно уж, хрен с тобой, болезный, - смилостивился негр, разглядывая Эриха. - Говори, зачем пожаловал, там посмотрим - с башкой ты отсюда уйдёшь или без башки.

Афроангличанин|Ууу, образина эфиопская!

Понадобится - распишу в полноценную непись, пока просто картинка:
http://s5.uploads.ru/y1Zjl.jpg

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Поиски углов Круглого стола » 5. 1998 год, октябрь. И на ёлку влезть, и не уколоться