http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Настоящее » Как часто наши встречи не случайны


Как часто наши встречи не случайны

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

- Я бы попробовал сделать так, чтобы Князя сожрали его же союзники. Чтобы предатель погиб от предательства. Это было бы подходящей, изысканной местью, - с улыбкой предложил Змей, - Галеаццо можно, например, серьезно подставить. Заставить Камарилью поверить, что этот флюгер вновь изменил свои взгляды и лояльность. Или что он играет на два фронта. Или попал под чужое влияние, подчиняясь привязанностям старых Винкулумов. Ведь их так сложно разрушить. А то и вовсе двинулся умом, став жертвой какого-нибудь Безумца Шабаша… кто станет терпеть опасного и неадекватного Князя у власти? Свои же “неотложку” и вызовут.
Кристен усмехнулся. Фантазировать о вариантах мести было легко и приятно.
- Можно попробовать разжечь конфликт между предателем и его ближайшим окружением. Можно найти того, кто грезит о миланском троне, и помочь совершить переворот. Существует множество разнообразных “можно”, Оттавия. Только выбирай. И действуй. Конечно, тут надо тщательно планировать. И результат по определению не будет быстрым. Быстро разве что пощечину можно влепить. Сделать какую-нибудь мелкую гадость. Ну там… уронить на голову разлюбезного Князя люстру в его же дворце. Старинные люстры такие тяжелые и огромные. Или разбить в щепки любимое кресло прямо под светлейшей задницей Его Высочества. Мелко и по-детски, конечно, зато как приятно. Сгодится для списания небольшой части его долга. За порчу того же кольца Damiani, например, вполне прокатит.       
Колдун приятельски подмигнул Покойнице. Представляю себе Галеаццо с четырехметровой люстрой на голове. Хах! Она ведь и убить может, если очень повезет. Или сделать Князя легкой жертвой для недоброжелателя, стоящего рядом. Но это нужно очень постараться, хорошо подгадать момент… хмммм… интересно, а какие в его дворце люстры?

0

22

- Легко сказать, да сложно сделать. Возможно, но чертовски сложно.
Оттавия была бы не против отдать Галеаццо на съедение Камарилье. Да хоть кому, лишь бы он сдох! Подогреть паранойю врагов, чтобы им лучше кушалось друг друга тоже хороший вариант. Есть вероятность, что сопротивляясь Ласомбра прихватит за собой на тот свет кого-нибудь из серьезных камарильцев. Вариант использовать крутого безумца смешной и жестокий, но слишком непредсказуемый. Да и где того безумца взять? Ссора с окружением и поддержка претендента на миланский престол из всего перечисленного казалось Оттавии самым реальным, но, опять же, тут требовалось плести интриги. И не абы как, а искусно. Что никогда не было сильной стороной сеньориты. Тупик. Везде тупик. Вот так и сиди со своей бессильной злобой, как импотент. 
- Боюсь даже тупо обрушить люстру на венценосную голову Высочества сейчас из разряда невыполнимого. Нужно же проникать в его убежище, чтобы организовать такую гадость. Или у Кобр есть специальные заклинания для порчи итальянских люстр и тронов? Было бы весело… в счет колечка.       
Вопрос задала полушутливым тоном. У Оттавии осталась маленькая надежда на чудо. Ведь на то она и магия, чтобы удивлять.

0

23

Интерес сеньориты к теме мести оставался на высоком уровне. Не угасал. Если бы не давнее знакомство, Кристен давно бы перешел с полушутливого общения на таинственно-серьезный разговор. С целью нагнать тумана, обрисовать свои возможности, а потом взять да и втюхать магические услуги за хорошую цену. На Сент-Томасе он частенько так поступал, делая просителей своими клиентами. И должниками, получая с них серьезные выгоды.
- В военные годы я ронял с неба немецкие самолеты, находясь за сотни километров от них. Топил корабли и подводные лодки. Думаешь уронить люстру во дворце старого сноба сложнее? – очень серьезно произнес Змей, пристально взглянув Оттавии в глаза, - При желании можно устроить так, чтобы вместе с люстрой на венценосную голову твоего Высочества обвалился потолок вместе с крышей.
Своей короткой и серьезной ремаркой Кристен хотел сменить вектор безнадежной обреченности, взятый Оттавией. Напомнить, что рядом с ней тот самый карибский колдун, которого многие боятся. Серьезный тон быстро сменился прежней улыбкой и полушутливым тоном.
- Ну, это если привязываться к шутке с люстрой. Эдакая шалость, право. Но ведь можно придумать и что-нибудь поинтересней, правда?

0

24

Оттавия узнала этот взгляд Змея. Взгляд, когда он призывал говорить по делу. Всерьез и только по существу. Да, он старый знакомый. Но еще и колдун, который многое может.
- Карамба! А ведь Вайпер “ронял” фашистские самолеты и подлодки, когда я еще под стол пешком ходила. Этот обаятельный милый каинит. И с тех пор он явно не стал слабее.
Слухи о проклятой Кристеном военной технике Оттавия слышала, но считала просто глупыми слухами. До сего момента. Ей слабо верилось, что маги могут проклясть не живых людей, а технику. И вот теперь он будто ждет от меня предложений. Чтобы реально воплотить их в жизнь.
- Неужели? Реальный шанс отомстить?   
Всякий раз, когда речь заходила о серьезных вещах, Кьеза оглядывалась по сторонам. Убедиться в отсутствии лишних ушей. Просто привычка. Оказалось такие уши были. Тот самый угрюмый толстяк в косухе продолжал наблюдать за ними. Вид у него был уже не такой флегматичный. И, кажется, он прислушивался.   
- Можно. И у меня даже есть идеи. Вот только, - Оттавия резко развернулась и недовольно посмотрела прямо на толстяка, - Только я очень не люблю, когда мои разговоры подслушивают.

0

25

Кристен удивленно приподнял бровь и обернулся. Посмотреть на любопытствующего. Толстяк действительно грел уши поблизости, прислушиваясь к разговору вампиров. Беззастенчиво и нагло, совершенно того не стесняясь. Когда же Оттавия выразила свое недовольство, только криво хмыкнул и примирительно поднял руки ладонями к ней.

http://s4.uploads.ru/t/Y1CLu.jpg
- Wow-wow! Сбавь обороты, детка, - по-американски развязно заговорил он, - Разговоры ваши мне не нужны. Я просто жду, когда вы уже наболтаетесь. Потолковать надо.   

Развязные манеры толстяка не понравились Змею, и он нахмурился. Кто он такой? Вроде я его видел с одной из молодых стай. Они там все такие… на банду байкеров похожи. Знакомый Оттавии? Пока ответа на этот вопрос не было, говорить толстяку и с толстяком Кристен не стал. Только смерил его тяжелым взглядом, полным холода, и коротко спросил подругу
- Твой знакомый?

0

26

- Впервые его вижу, - честно ответила Вайперу, и переключилась на незнакомца, - Деток поищи в песочнице из которой вылез. Я тебе не детка. А про обороты следовало думать до того, как грел уши и подслушивал чужие разговоры.     
Тон и развязная манера толстяка не понравились не только Кристену. Оттавия тоже не скрывала своего недовольства. Вообще за такую вот нелегальную прослушку Покойница могла бы те самые уши и оторвать, но здесь Празднество. Вроде как все свои, и безобразить совсем не приветствуется.
- Скажи спасибо, что на Празднестве, толстяк. Иначе мы бы тебе сейчас объяснили, что подслушивать нехорошо.     
Слушатель появился рядом когда Оттавия врезала по дереву. И пока остальные вампиры давно перестали смотреть на пару, этот задержался до сих пор. Глаз не спускал и все слушал. Хорошо еще ближе не подошел, что было бы совсем наглостью.     
- Кто он такой? И чего ему надо? Ему нужен Вайпер или я?
Колдун не горел желанием общаться с ним, судя по ледяному взгляду. Это с Оттавией он был мил и любезен. Свободно и непринужденно общался. Толстяк для него был чужим и даже членство в одной секте не делало незнакомца роднее. Покойница знала, что Вайпер не слишком разговорчив с теми, кто ему не нужен.
- Тебя забыли спросить, сколько нам тут болтать? Ты вообще кто? С кем из нас толковать собрался? И о чем, а?

0

27

- Значит, НЕ знакомый? – обращенный на толстяка взгляд Змея потяжелел еще больше, - В таком случае, у тебя должна быть веская причина, стоять здесь, расправив уши. Она у тебя есть?

Вопрос карибского колдуна прозвучал холодно, и вместе с тем требовательно. Цепкий взгляд не отпускал, ожидая ответа бородача. Становление увековечило черты внешности, которые никак не соотносились с давно ушедшими эпохами. Толстяк всецело принадлежал современной эпохе, являясь типичным продуктом одной из субкультур. Из тех, что Кристен не особо жаловал. Значит, он молод, а потому не слишком опасен. Всех видных фигур Шабаша, присутствующих на Празднестве, Змей уже изучил – этот не из их числа. С ним можно не церемониться. Сколько же outlaw-отребья вроде него я видел в штатах. Тогда движение байкеров только зарождалось. Банды заросших бородатых не вполне трезвых мужиков, на ревущих байках с вынесенным далеко вперед передним колесом и переизбытком хрома, с черепами, крестами, татуировками и эмблемами на спинах потертых кожаных косух. С флагом Конфедератов, об истинном историческом значении которого большинство мотоциклистов не имели даже приблизительного понятия. А ты, небось, еще и свастику носил. Не по идейным соображениям, а чисто по приколу. Цивилов пошугать. Знаю я таких. Вас нужно сразу ставить на место, пока разгон не взяли. Кристен холодно смотрел на незнакомца. Пристально.

http://s4.uploads.ru/t/Y1CLu.jpg
Увидев, что вызвал недовольство обоих вампиров, байкер занервничал. Но очень старался этого не показывать. Таки имидж. И атмосфера праздника позволяла надеяться на лучшее. Ну не открутят же ему уши при всем честном народе, в самом-то деле.   
- Ну, виноват я. Виноват. Чё накручивать-то? Извиняюсь… и все такое. Проехали… окей? – было видно, что извиняться ему в диковинку, - Ведь мы тут все братья. Чужих-то нет… все свои. Правда?

Выражение лица Кристена предвещало готовность оспорить тезис о всеобщем братстве, и бородатый толстяк торопливо затараторил.   
- Зовут меня Джорг. Джорг Майер из Pissed off Motors. Слыхали ведь о нашей банде? А пялился я на вас вот чего: ребята говорили на Празднестве будет наемница-Самеди. Итальянка. Которая, вроде как, без стаи, - толстяк подмигнул Оттавии, - Я как твою ругань услыхал, да как увидел, сразу подумал, что, может, это ты и есть?

Змей молча усмехнулся. Pissed off Motors. Слыхал... Кочевая стая из США, созданная на основе криминализированной группировки байкеров. Все как на подбор: безумные Малки и Бруджа. Пандеры еще. Дома они успели натворить столько, что перебрались в старушку Европу. Скорее всего, тоже временно, ибо с такими замашками их и здесь долго терпеть не станут. В силу своей специфики, Моторы создавали вокруг себя много шума, были очень заметными и часто несли потери. И столь же часто подыскивали замену выбывшим. Вот и на Покойницу глаз положили. Они делаю ставку на устрашение, все поголовно развивают силу и Могущество. А после того, как Кьеза чуть не снесла дерево одним ударом… Словно подтверждая догадку колдуна, байкер выдал комплимент:
- А ничего так у тебя удар поставлен, де…, - хотел сказать детка, но вовремя вспомнил про песочницу, - В нашей стае уважают силу!

+1

28

- А у братьев это, значит, в порядке вещей? Уши-то греть?
Покойница строго взглянула на Джорга. Выждала паузу и только потом снисходительно махнула рукой. 
- Ладно. Так и быть. Проехали. Будем считать наказание условным. На первый раз. Считай, что тебе повезло, толстяк. 
В голове она еще раз прокрутила состоявшийся разговор, который мог быть услышан незнакомцем, и окончательно расслабилась. Ничего серьезного они тут с Вайпером не обсуждали, тайн великих не выбалтывали. А планы насчет предателя пока только планы. Толстяк меж тем начал рассказывать, что ему собственно надо. Оттавия скрестила руки на груди и с каменным лицом выслушала все.
- Так он по мою душу здесь. Щас в стаю свою агитировать будет. Кто же это пустил слух, что я тут буду? Знал только один австрийский епископ, который пригласил меня на Празднество. И еще темплар того епископа. И все. А может и еще кто пронюхал. Ну да ладно. Все равно место под луной для себя искать надо. И Вайпер. Он сейчас один. Вдруг тоже соблазнится? Вдвоем пойдем.
Однако, пока на лице Вайпера не было и тени соблазна. Только недовольство. А еще вроде усмешка промелькнула, когда Джорг представился и назвал свою стаю.
- Знает о них чего? Или просто анекдот вспомнил?               
- Не слыхала. А что такого особенного твои недобрые моторы натворили, чтобы я о них знала? – глухо отозвалась итальянка, - Если даже я та итальянка и есть, что с того?     
Отрицать очевидное было глупо. Самеди редко встречаются, а в Европе подавно. Вероятность же встретить еще одну Самеди-итальянку на этом пиршестве близки к нулю. Покойница догадывалась о чем сейчас заговорит байкер, но опережать события не стала. Как и реагировать на комплимент. Только подметила, что деткой ее уже не называют.
- Соображаешь, толстяк. Молодец.

0

29

О том, что помнит байкерскую стаю, Кристен говорить пока не стал. А то чего доброго поднимет самооценку Джоргу. Да и вообще подавать голос не стал. Продолжал смотреть на чужака. Пристально и молча. И байкера этот взгляд, кажется, напрягал.

http://s4.uploads.ru/t/Y1CLu.jpg
- Эээ, приятель. Ну, ты чё так уставился, а? Проехали ведь уже. Все нормально, - своим развязно-американским тоном настороженно начал Джорг, - Ведь твоя подруга сказала…

- Я слышал, что сказала моя подруга. Она еще молода и ей простительна некоторая поспешность в суждениях. А я как раз думаю, стоит ли мне последовать ее примеру и простить твою оплошность.
Змей ответил прохладным тоном, не дав Джоргу закончить. И продолжил молча смотреть. Как удав на кролика. Толи сейчас бросится и сожрет, толи великодушно отпустит ввиду своей сытости. Толстяк замер в напряжении. Огрызаться в ответ он опасался – очень мешали свежеуслышанные страшилки, про то, как Змей ронял самолеты и топил подлодки с кораблями. Фиг знает, сколько этому чуваку лет и что он умеет.
- Твои извинения приняты. Ты сам забудешь все, что подслушал, или тебе помочь? – наконец, озвучил свое решение Змей.     

- Да говорил же – до лампочки мне ваша болтовня. Ничего не слышал, никому ничего не скажу. Могила я! – раздраженно огрызнулся Джорг.   

- Мммм… могила говоришь? Помнится, ваш Декстер тоже говорил, что умеет держать язык за зубами. Тоже повторял “я могила”. А потом взял да и выболтал планы Шабаша камарильскому шпиону. Совершенно случайно, разумеется. Летом 1957, в Мэриленде. Помнишь?     
Змей теперь вспомнил даже Джорга. Тогда байкер был молодым выгребком, а Кристен только готовил переговоры Змей Света с большой сектой, и работал под прикрытием. Собирал информацию о Шабаше. Молодая стая мотоциклистов, чьи языки было так просто развязать, оказалась весьма кстати. Расположить их к себе так просто. Вот только разговорчивыми они были не только с замаскированным Вайпером, косящим под иногороднего шабашиста. Декстер – один из молодых членов стаи – попался на уловку шпиона Камарильи, и запросто рассказал о готовящемся нападении на Князя. Даже умудрился раскрыть имена некоторых действующих лиц, включая Епископа, который всем дирижировал. В итоге покушение с треском провалилось, Шабашу больно врезали по носу. Когда вышестоящие узнали, что проболтался именно Декстер… стая была вынуждена покинуть город, а болтуна забрали и показательно казнили. Как кстати, что я вспомнил именно сейчас. Толстяк должен знать ту историю.         
- В итоге Декстер заплатил за свою болтливость. Слова о могиле оказались пророческими. Но я уверен, ты хорошо помнишь его пример, и не повторишь ошибок собрата. А если вдруг повторишь, я обязательно узнаю. Духи подскажут мне, - спокойно пообещал Змей, - Месть предателю – серьезная тема. О ней не нужно распространяться.   

Если бы мертвецы могли бледнеть, Джорг Майер стал бы белее на несколько оттенков. Конечно, он помнил Декстера и переживал его казнь. Тогда за болтливость собрата Архиепископ мог пустить в расход всю стаю. Только изворотливость прежнего Дуктуса, близкого к высокому начальству, помогло сгладить конфликт. Болезненно пожертвовав Декстером, байкеры спасли свои шкуры. А в Мэриленде не появлялись до сих пор, т.к. стали там персона нон грата. Откуда эту историю знал Змей? Джорг понятия не имел. Но почему-то ему стало страшно. Он решил, что этот ронявший самолеты вампир был среди карающего начальства. И струхнул.       
- Я никому не скажу о ваших разговорах про миланского Князя. Чем угодно клянусь, - тихо пообещал он.

- Хорошо, Джорг. Я услышал твою клятву. И духи тоже, - снисходительно кивнул колдун, - Кажется, ты хотел поговорить с сеньоритой? Так говори. Только коротко и по сути, пожалуйста. Как видишь, мы с ней общались, когда ты нас прервал.   

- Да, да. Извините. Еще раз. Я только… ну…, - красноречия и самоуверенности у Джорга заметно поубавилось, и теперь он собирался с мыслями, чтобы выдать все коротко и по сути, - В общем, Бобби Дойл… наш предводитель… слышал о недавнем деле сеньориты в Инсбруке. И хочет поговорить. Если сеньорита еще не нашла себе стаю, она может встретиться с Бобби Дойлом. И присоединиться к нам. Вот все, что я хотел сказать.

+1

30

Когда Вайпер приписал ей молодость и некоторую поспешность в суждениях, захотелось взбрыкнуть. Но порыв быстро сошел на нет. Колдун просто ставил развязного байкера на место и делал это чертовски красиво. Молодой подруге было не грех и помолчать, дабы насладиться видом сникшего растерянного Джорга Майера.     
- Порадовал Вайпер. И, кажется, совсем не блефует. Он и раньше владел Доминированием достаточно хорошо, чтобы менять чужую память. Мог бы и в черепушке Джорга покопаться. Делов то? И про духов похоже на правду.
Кристен не только колдун, но и медиум, имеющий дела с духами. Самеди помнила. Раньше это пугало ее до чертиков, как и все непонятное. Еще стало очевидно, что Вайпер знает стаю Моторов. Причем в таких подробностях, о которых сами Моторы врядли кричат на каждом углу. Вайпер легко припомнил их постыдные грешки.
- Расспросить бы надо, прежде чем идти общаться с этим их Бобби Дойлом, - подумала Оттавия, а вслух произнесла безо всяких эмоций, - Могила. Бедный Декстер.   
Сходить поговорить с Моторами надо по любому. Теперь уже просто из любопытства. Они пронюхали о последней работе в Инсбруке. Там наемница сработала чисто, что станет хорошим подспорьем в разговоре.
- Сеньорита поговорит с Бобби Дойлом, но позже. Здесь еще не договорила. Где его можно найти?

0

31

Оттавия не побежала по первому зову записываться в стаю байкеров. И это правильно! И это хорошо! Так думал Кристен, молча созерцая беседу Покойницы с толстяком, и теперь уже достаточно равнодушно глядя на последнего. Парламентарий от Моторов уже расхотел строить их себя флегматичного мачо. И сыпать развязными американизмами тоже перестал. Теперь он стремился поскорее свернуть разговор и уйти. И Оттавия в том пошла ему навстречу.

http://s4.uploads.ru/t/Y1CLu.jpg
- Мы тусим на той стороне пустыря. Где парковка, - Джорг указал направление, - Мимо не пройдешь. Увидишь сразу. Просто иди на чарующий звук Харлея, и не ошибешься. Будем тебя ждать. 
Тут толстяк не сдержал улыбки. Ну не мог он не улыбаться, говоря о звуках родного двухцилиндрового четырехтактного двигателя. Музыке сжатых выхлопных газов, льющейся через клапаны… от каждого цилиндра в отдельности. Это родное сердцу каждого байкера звучание не перепутаешь ни с чем.
- Все, уважаемые. Джорг исчезает. Звиняйте, что помешал.
Кивнув Кристену, бородач сделал пальцы “Козой” в виде буквы V, в знак примирения. Потом жестом шутливо изобразил, будто зашивает себе рот и уже серьезно пообещал:
- Джорг Майер держит слово! Могила!
Змей ответил едва заметным кивком головы, и байкер ушел к празднующим. Не слишком быстро. Имидж флегматичного вампира поддерживать надо. Кристен проводил его спину взглядом и осмотрелся - других желающих погреть уши вокруг не наблюдалось. Шабашисты пили и веселились, обсуждали шансы охотников и делали ставки. Празднество продолжается.     
- Забавный малый, - заключил колдун, возобновляя обычное общение с Покойницей, - Что думаешь о его предложении? Пойдешь встречаться с этим их Бобби?

0

32

Мда. Перемены в Джорге что называется на лицо. Враз захотел договорить все по-быстрому и свалить к своим. Стал собраннее. Предчувствуя скорое окончание разговора, Оттавия задумалась – а кто он, интересно, такой? Возраст, клан? А Бобби Дойл что за птица? Что за стая вообще?
Джорг выглядел очень по-американски. Косуха, джинсы, борода, лысина. Добавь запах пива и пота – получится типичный смертный байкер.
- Не шибко старый. А клан? Да кто его разберет, что тут за клан. Для Бруджа он слишком спокоен и флегматичен. В Ласомбры таких безродных не берут. Цимисх? Да ни разу он не Цимисх. Слишком невзрачный и байкерский образ жизни неподходяще для Цимисха. Вентру и Тореадор тоже отпадают – для них Джорг Майер рожей не вышел. И социальным статусом. Не Носфер, если только это не Маска. Для Малка он нормален, для Гангрела слишком на человека похож. Хотя возраст может быть таким, что не успел еще умом двинуться или озвереть. Кто там еще остается? Пандер?   
- Это где мотоциклы стоят? Видела. Найду, - и ухмыльнулась, - Звинили. Иди уже, могила ты наша безмолвная. 

И Джорг ушел. Аккурат в ту сторону, где с его слов тусили остальные Моторы во главе с Бобби Дойлом.
- Ага, забавный. Круто ты его приложил Декстером. Знаешь их стаю? Можешь о них рассказать?
С интересом спросила Оттавия и кокетливо поправила прическу.   
- Встретиться – еще не значит жениться. Схожу. Посмотрю, послушаю чё хотят, коль уж зовут. А можем сходить вместе, если хочешь.

0

33

Позицию Оттавии относительно предстоящей встречи с Бобби и стаей Кристен понял. И кое-что о Моторах решил сказать. 
- Доводилось наблюдать их стаю в том самом пятьдесят седьмом, в Мэриленде. Джорг тоже там был… недавно Становленным выгребком. Тогда эксперимент под названием “Pissed off Motors” был еще в руках своего создателя. Взяли самую обычную банду байкеров-уголовников, да и Становили. Старина Фредди возлагал на них большие надежды… и еще не понимал, во что вляпался… с кем связался. Думал, что может стать своим среди чужих, укротить их буйные головушки. Наивный. Он и со своими-то эмоциями не всегда справлялся. Где уж ему было покорить целую стаю бунтарей, - Змей сочувственно усмехнулся, вспомнив первого Дуктуса байкерской стаи, - Уже потом я услышал, что его возлюбленное чадо – тот самый Бобби Дойл – потребовал поединок по правилам Мономахии. Ну, и прикончил папашу. Видимо, это одна из традиций клана Бруджа, которую практикуют даже отступники, - знала или не знала Оттавия древнюю историю, а Кристен имел в виду убийство Ильеса Троилем, - Понимаешь ли, Бобби был лидером банды еще до Становления. С этим нужно было считаться. А ныне покойный Фредди не считался. Так что бунт на корабле был лишь делом времени. Насколько я слышал, после убийства Фредди стая вернулась к привычному образу жизни – стала вести себя, как обычная банда байкеров. Колесила по штатам, нарушала нормы, создавала и находила неприятности. Нигде подолгу не задерживалась. Еще слышал, что Моторы принимают только тех, кто им близок по духу. То есть таких же байкеров, как они сами. Потому я удивлен, что они агитируют тебя на вступление. Ведь именно это, я уверен, они и собираются сделать. 

И именно это Кристена немного напрягало. Оттавия Кьеза достаточно опытный и, что гораздо важнее, уже проверенный жизнью кадр. Отпускать Покойницу от себя, да еще в пользу каких-то Моторов очень не хотелось. Но чтобы не пускать нужно иметь возможность предложить что-то свое, а предлагать пока было нечего - Кристен сам был священником без стаи, сам искал. Потому и хотел вести себя, как собака на сене.   
Предложение пойти на встречу с Бобби вместе Змея совсем не прельщало. Делать мне нечего, как встречаться с таким отребьем. Нет уж, подруга. Тебя позвали – ты иди. А меня уволь. Вот если двинусь головой, да подамся в байкеры, тогда еще подумаю. И то к ним врядли пойду. Вслух же сказал немного.
- Спасибо, но от встречи с ними я воздержусь. Не вижу смысла, да и не звали меня.

0

34

Древнюю историю взаимоотношений Ильеса с Троилем итальянка не знала. Нет, какие-то вещи из истории рода Каина, Патриархах и прочей допотопной кровавости она, конечно же, слышала. Но не эту. Так что фраза о клановой традиции прошла мимо. И слух за нее не шибко зацепился, т.к. было что анализировать. Ведь остальное-то было изложено вполне доступно, чтобы делать умозаключения:
Умозаключение за номером раз: стаю слепили из банды байкеров. Значит, помимо всего прочего, ей не больше полувека отроду, как и самому явлению байкерства на планете Земля. И вампиры в стае примерно такого же возраста, а то и моложе. Костяк так уж точно.   
Умозаключение номер два: создал стаю некто Фредди, но удержать под своим контролем не смог. Был убит на Мономахии собственным сыном – Бобби Дойлом, нынешним дуктусом Моторов. И оба они, кстати, Бруджа.   
Третье умозаключение: о поведении и образе жизни стаи. Моторы ведут себя как обычная банда байкеров, т.е. вечно в дороге, находятся по ту сторону законности и правопорядка. Естественно, что такой образ жизни предполагает некоторую известность и заметность, которой видимо и пытался похвастаться Джорг. Хотя чего тут хвастаться, когда проблем от этого больше, чем преимуществ? Неприятности должны сопровождать их всюду. Быть как У них, так и ОТ них. 
- И какой из всего этого вывод? А вывод такой, что стая бросает вызов миру самим фактом своего существования. Пока одни вампиры стараются держаться в тени и обделывать свои делишки тихо, эти организованной толпой рассекают на Харлеях по городам и весям,что не может не привлекать к ним внимание. Смертных и других вампиров. Не слишком ли это глупо? А с другой стороны - ведь катаются до сих пор. Значит с неприятными последствиями своей заметности справляются.

Все равно перспективка стать еще одним мотором в банде байкеров Оттавии не нравилась. Во-первых, патамушта она сама ни разу не байкер, и становиться такой не собиралась. Во-вторых, грызло и не давало покое еще одно, пятое умозаключение: о критериях отбора в стаю. Если слухи не врут, стая предпочитает набирать только байкеров. Тогда вопрос Вайпера звучит более чем резонно – на кой им понадобилась сеньорита Кьеза? Стоило сходить на встречу к Бобби Дойлу только чтобы раскрыть эту маленькую тайну. И Вайпер. Утащить бы его с собой на встречу, пока опять не потерялись. С ним и спокойней будет. Вот только он чёйта не хочет идти.     
- Что значит не звали!? Я тебя зову, Вайпер! Приглашаю! Со мной за компанию.
Оттавия озорно подмигнула колдуну и взяла его под руку.
- А если ты еще и духов с собой прихватишь, Джорг будет просто счастлив! Пошли, а?

0

35

- Беспокоить духов, чтобы впечатлить кучку байкеров? Что-то сродни поговорке о метании бисера… нет уж, увольте. Некоторые силы не должно беспокоить по пустякам. С духами не шутят, моя дорогая. К ним нужно относиться с уважением. Ради собственной же безопасности.
Колдун ответил очень серьезно, хотя в мыслях улыбнулся, представив себе физиономию Джорга при встрече с настоящим духом. Вообще пугать мистикой тех, кто в ней ничего не понимает, Змею нравилось.
Оттавия взяла приятеля под руку и настойчиво звала с собой. Но как же не хотелось туда идти! Зачем? Зачем тратить время на стаю, с которой у меня нет и не может быть ничего общего?
- Пойду, если назовешь хоть одну убедительную причину зачем мне это надо? – усмехнулся он в ответ на уговоры подруги, - Ты собираешься идти прямо сейчас?

0

36

- А если это будут не главные духи, а рангом пониже?
Пытливый женский ум не унимался. Самой себе Оттавия призналась, что ей просто любопытно посмотреть на духов. Какие они, как себя ведут, что могут. Но раз Вайпер говорит не надо, значит правда не надо. Ему виднее. Неприятности никому не нужны. Покойница махнула рукой, чтобы показать - тему духов она готова закрыть. 

А приятель уже назвал условия, при которых готов составить компанию. Нужна причина. И еще поинтересовался пойдет ли она к байкерам прямо сейчас. 
- Сейчас? Ну вот еще! Прям все брошу и побегу к Дойлу, ага. Перебьются. 
Идти на встречу сразу означало показать свою заинтересованность. А большой заинтересованности у Оттавии не было. Как и желания ее показывать. Только любопытство. Зато у Покойницы была заинтересованность в Вайпере. Говорить Ну пока. Рада была тебя видеть она точно не собиралась. 
- Не знаю зачем тебе это надо. Я предложила сходить просто за компанию. Понимаешь. Наша здесь встреча такая неожиданность. Я действительно рада тебя видеть. И ты тоже в поисках, как и я. Так может вместе поищем, а?
Самеди не отпускала руку Змея, и улыбалась вполне дружески. С кем еще она могла себя так вести? Обычной приятельской близости может так сильно не хватать.         
- Твой европейский вояж надолго затянется? Когда думаешь возвращаться на Виргинские острова?

0

37

“Духовный” вопрос благополучно закрыли, и отношение Оттавии к сегодняшним встречам – состоявшимся и предстоящим – определилось. Встрече с Вайпером Покойница рада, а стая Моторов ее не слишком интересует. Очень хорошо. Тем и нравилась Змею эта итальянка. Понятная. Без лишних заморочек и двойного дна. Не совсем без двойного дна, конечно, но если уж Оттавия доверяет, то чаще всего говорит как оно есть. Вот как сейчас.
- Я все прекрасно понимаю и тоже рад тебя видеть, Тави, но общаться с бандой Дойла у меня нет ни малейшего желания. Даже за компанию с тобой. Из всей их шайки наибольшую симпатию у меня вызывал Фредди, которого они убили, - Кристен вежливо, но настойчиво открестился, - А поискать вместе я не против.
Кристен припомнил короткое имя, которым сеньорита Кьеза позволяла себя именовать когда-то. И использовал его, для полноты ощущения подругой их приятельской близости. 

Упоминание родных Виргинских островов бросило едва заметную тень в глаза Змея.
- По правде говоря, вообще не собираюсь туда возвращаться.

0

38

Ничего не поделаешь. Если у Вайпера сложились антипатии к отдельно взятым личностям, то никуда от них не деться. Лицемерие и притворство обычное дело среди каинитов. Заклятые враги при встречах выдавливают из себя любезные улыбки, когда хотели бы вместо этого разорвать и уничтожить друг друга на месте. Но зачем себя насиловать притворной любезностью, когда можно просто не встречаться? Кристен прямо сказал, что Моторы ему не нравятся и к ним он не пойдет. Оттавия могла это понять и не обижаться на отказ приятеля составить ей компанию. Не обижаться – да. Но поворчать-то надо обязательно. 
- Вот ты упертый! Лааадно. Придется мне идти одной.
Недовольно проворчала она и вздохнула слегка обиженно, по-женски. Самой же хотелось благодарно улыбнуться. За Тави. Ее уже давно так никто не называл. Было приятно. И согласие колдуна держаться вместе дорогого стоит. Кьеза даже задумалась о возвращении на Виргинские острова. Тропический рай в Карибском море. Такой опасный, но вместе с тем необычайно красивый. Там она прошла все круги Ада, пролила много своей и чужой крови, пока помогала Кобрам отражать нападения Сеттитов в 70-х, рисковала жизнью. Зато обрела солидный опыт и завела массу полезных знакомств. А самое главное избавилась от власти занудного Сира и других Покойников. Нашла свой путь, присоединилась к Шабашу. Вернуться на острова вместе с сильным и известным героем местных вампирских хроник было бы неплохо. Может он даже обучит меня Серпентису, как Нгози обучила Огиму… Но реплика Кристена резко ставила крест на этих планах. Он категорически не желал возвращаться на родину. Почему то.
- Как так? Почему? Тебя там знают, у тебя там все схвачено. Связи, возможности, статус, Сир. А домина какой шикарный! А места! – искренне удивилась Самеди.     
Итальянка давно и безнадежно была заложницей бродячего образа жизни и с завистью вспоминала шикарные условия проживания Кристена на Сент-Томасе. Завидовала устроенности и комфорту, дорогущим интерьерам. Даже виду из окна. И тому положению, которое колдун занимал в обществе не-мертвых Виргинских островов, тоже завидовала. Вайпер ходил в любимчиках у королевы Вуду, которую все боялись и уважали. Поддерживал неплохие отношения с епископом. Его стая пользовалась покровительством вышестоящих, была на хорошем счету. И конечно сородичи помнили, как Вайпер нарушил планы камарильского Вентру и не дал старейшине наложить старую лапу на целый регион. Помнили и ценили. Та слава обеспечивала Вайперу особый статус на родине. Как случилось, что он оставил все это, и не собирается возвращаться? Ради чего? Почему? Оттавия не понимала.

Отредактировано Оттавия Кьеза (23.08.2013 17:04:17)

0

39

Змей сдержал грустный вздох. Все так. На Сент-Томасе у него были и связи, была и устроенность, и статус, и влиятельный Сир. Вот только шикарного дома на побережье, который помнила Оттавия, уже не было. Четыре года назад жилище серьезно пострадало от вторжения нежданных гостей – камарильских рыцарей. Они ворвались без приглашения, с пламенным приветом от Кровавой Джейн… Но вместо того дома у стаи вскоре появился новый, ничуть не хуже. Тоже с видом и интерьерами. А еще были уютные апартаменты гулей, где Кристен мог уединиться для своих оккультных изысканий, побыть вдали от стаи какое-то время. 
Но откуда Оттавии было знать, что за этим внешним благополучием скрывалась несвобода? Что стая, которую знали и уважали, была послушным орудием Нгози. И что этим самым орудием королева Вуду легко пожертвовала. Просто для того, чтобы выпить кровь и душу старого Сеттита, при этом не рискуя собой любимой. Кристена – единственного из стаи – королева спасла в последний момент. Сработала “материнская” привязанность… или королева решила напомнить как сильно он от нее зависит, предварительно пощекотав нервы… или ему просто повезло – точного ответа Змей не знал по сей день, и часто об этом думал.
Конечно, после того случая Кристен легко мог примкнуть к любой из стай на Виргинских островах. Винченсо предлагал ему стать Священником в своей стае… Хоакин намекал, что готов пересмотреть статус толстяка Борно. Кристен мог и сам стать Дуктусом и взять под свое крыло молодых Кобр… но тогда он остался бы винтиком в отлаженном механизме родного домена, где все места давно заняты, а потолок его роста определен и строго контролируется той же Нгози.
Чтобы получить свободу от приевшейся уже системы, вампир бросил многое и отважился на дальнее путешествие. Здесь он был лишен много, к чему успел привыкнуть. Но здесь он был сам по себе. Сам себе хозяин. Он знал, что волен делать что угодно. Ехать куда угодно. А если ввяжется в неприятности, то ввяжется сам. Как же тебе объяснить все это, чтобы ты поняла, Тави?                      
- Ты судишь о том, что видела, Тави. Все не так легко и безоблачно, как тебе могло показаться. Есть то, чего ты не могла видеть и знать. Я многое оставил, многим пожертвовал. И всегда могу вернуться назад. Но не вернусь. Нет.
Вампир стряхнул с себя грустные мысли и улыбнулся.
- А почему ты вдруг вспомнила о Виргинских островах? Соскучилась по родне?

0

40

Именно так Оттавия и судила – по видимой части айсберга. Понятно, что невидимая тоже всегда есть. И обычно она гораздо больше видимой. Что такого нелегкого и облачного было в Карибском айсберге Вайпера? Да пес его знает! Он ответил настолько общими фразами, что вопросов в голове Покойницы только добавилось. Одно она поняла точно – колдун покинул родину добровольно, и может туда вернуться в любой момент, ежели пожелает. Сегодня вот не желает. А завтра?
- А завтра будет видно. Может и на чужбине жизнь так припрёт, что виргинские неудобства покажутся цветочками. А пока не буду ничего уточнять. Сам расскажет, если захочет.
А Змей уже ехидно интересовался о родне. Самеди. Горстка гниющих родственничков во главе с таинственным Старейшим, о котором кроме слухов Оттавия ничего и не слышала.
- Да шоб они были живы здоровы, те родственнички, - итальянка рассмеялась в ответ, - Столько лет их не видела, и, представь себе, нисколечко не соскучилась. Еще бы столько же их не видеть и не слышать. Пусть себе загнивают на своих кладбищах дальше. Вдали от меня.
По правде говоря, Оттавия была далека от родного клана. Хотя какой это клан? Немногочисленная линия крови, невесть откуда взявшаяся. Из Самеди итальянка знала только своего скрытного Сира, воинствующего Марселона Робера (с которым толком и пообщаться не могла, т.к. легионер парле только на родном французском) и Огиму – загадоШного некроманта-тире-советника Нгози. Разумеется, слышала россказни о Дамодаре Бхате – Магистре Вуду. Но о нем на Виргинских островах только ленивый (конечно же, речь идет только о сородичах) не слышал. Еще вроде был некий крутой воин по имени Калеб. И Старейший. Кем был этот самый Старейший, итальянка понятия не имела, но покойники говорили о нем с придыханием в голосе и очень почтительно. Огима однажды обмолвился, что Старейший – дитя и наместник самого Барона Самеди. А там кто знает…
- Как там поживает Огима? Все еще на побегушках и Нгози?

+1


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Настоящее » Как часто наши встречи не случайны