http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Настоящее » Как часто наши встречи не случайны


Как часто наши встречи не случайны

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

- Продолжает опровергать законы жизни: Мертвое Око стареет, но с годами видит все лучше и отчетливее. Такой, понимаешь ли, парадокс природы, - задумчиво ответил Кристен, погрузившись в свои мысли, но быстро вынырнув обратно и улыбнувшись, - Поживает, одним словом. А что с ним сделается? Сидит в своей лачуге, перебирает кости и черепки. Зрит. Наблюдает. Ты же знаешь – с мертвыми Огима общается чаще, чем с немертвыми и живыми. И да – он все еще советник у королевы. 
Полагать, что Огима состоит на побегушках и королевы, было ошибочно. Хотя такое заблуждение и бытовало среди непосвященных, Кристен знал – взаимоотношения Нгози и Огимы на порядок сложнее. Покойник не был прислужником королевы Вуду, а слово советник придумано, чтобы не вызывать лишних вопросов. На самом деле Огима был представителем и как бы послом своей Линии крови. Он появился сразу после заключения союза между Кобрами и Самеди, и с тех пор находился при Нгози почти неотлучно. Да, в этой паре гниющий некромант выглядел вторым, но с его ролью следовало считаться. Также Кристен знал, что Огима преподает королеве Вудун.
- … вот только не знаю надолго ли. Когда я уезжал, Самеди выражали недовольство действиями Тадеуша. Прошел слух, будто наш причудный Епископ отловил и держит в плену кого-то из ваших… предположительно некроманта. А если так… ты сама понимаешь. Нгози считает, что это может стать причиной расторжения союзного соглашения и началом серьезной заварушки… если ситуация не разрешится.       
Понятно, что на Виргинских островах силы Шабаша и Независимых Самеди неравны. Первые были сильнее, зато вторые могли доставить серьезные неудобства. Один Бхат чего стоит. А ведь еще есть этот Старейший, которого никто не знает, но все опасаются. Что ни говори, а избавить Виргинские острова от Покойников не смог ни Шабаш, ни Камарилья. А как хотели! Как пробовали!

0

42

Перебирает кости с черепками. Зрит. Наблюдает. Огима занимался гаданием на костях, причем успешно. И, как говаривал Сир, на некроманта работала целая прорва шпионов-призраков, дополняя общую информацию от предсказаний необходимой конкретикой. Осведомленности Огимы могли позавидовать многие. И он был единственным Покойником, кто тесно контактировал с союзниками. Остальные Самеди предпочитали держаться подальше от всех, и являлись на зов Кобр только с подачи Огимы. Огима выступал гарантом странного союза, был единственным связующим звеном. И если Вайпер высказал сомнения насчет жизнеспособности договора, значит на островах и впрямь случилось что-то из ряда вон выходящее. Независимые Самеди объединились с Кобрами, чтобы изгнать Сеттитов из региона. Но они ревностно охраняли свои тайны. И если некий епископ осмелился пленить и удерживать одного из держателей тайн, конфликт возможен. Кровавый конфликт. Оттавия нахмурилась.
- Самеди не успокоятся, пока не освободят собрата. И когда освободят, не факт что успокоятся. Неизвестно что Тадеуш делал с пленником. Что вытянул из него. От этого будет зависеть многое. 
Если конфликт не разрешится, Оттавии на Виргинских островах делать нечего. Самеди разорвут отношения с Кобрами. А значит и с большой сектой тоже. Придется жестко выбирать: Шабаш или семья. А выбирать Оттавия не хотела. Как не хотела принимать одну из сторон в конфликте. Лучше просто оставаться от всего этого подальше. В Европе или где еще.
- Решено. Возвращение на Виргинские острова из списка перспектив вычеркиваю. Одной перспективой меньше. И вопрос о будущем остается открытым. Слоняться бесцельно и выполнять разовые контракты дальше? Надоело. Стаю искать? Надо бы, да вот пока не нашлась. Такая, чтобы пришлась по душе. Еще хорошо бы отомстить миланскому теневоду Галеаццо. Страсть как хочется ему отомстить… но это, черт побери, так сложно! Одной сложно… а если не одной?
Кьеза прервала свои раздумья и снова обратилась к Вайперу. Он мог ей помочь в деле мести, но на каких условиях? Раньше карибский колдун брал за свои услуги ой как недешево. Человеческие фантики его интересовали мало - Вайпер всегда требовал ответных услуг, мог дать опасное поручение, попросить помощи в осуществлении своих планов. А какие они сейчас его планы? Возвращаться на родину колдун явно не собирался. И Австрию после Празднества наверняка покинет, как и большинство здесь присутствующих. 
- Так какие у тебя планы? Чем думаешь заниматься? Куда подашься?

0

43

Кристен кивнул. Согласно и задумчиво. Обсуждать эту тему вслух он не считал нужным. Уровень его осведомленности был выше, чем у Оттавии - был риск взболтнуть лишнего.
- Могу представить что этот Причудник, охочий до чужих знаний, делает с пленником. За ним давненько замечали нездоровый интерес к Самеди и местным оккультным практикам.   
Тадеуш – личность темная и непонятная. И история с его назначением также темна. По возрасту и силе, о которых Кристен мог судить только очень и очень приблизительно, Каэсид мог претендовать на место повыше. Гораздо повыше. Но зачем-то перебрался именно на Сент-Джон. Архиепископа в грош не ставит, к своим обязанностям Епископа относится без особого рвения, и занимается некими своими делами. Даже Нгози зареклась лезть в его дела после неудавшихся попыток.
А теперь еще эта история. Если слухи правдивы, и Тадеуш действительно держит у себя пленника, дело пахнет жареным. Незадолго до отъезда Кристена в Европу возле дома Причудника произошла крупная стычка с участием Самеди. Дело кое-как замяли, но причина остается. Архиепископ прилагает усилия, чтобы погасить конфликт. Нгози о чем-то подолгу совещается с Огимой, а виновник “торжества” и в ус не дует. Ведет себя так, будто ничего не происходит.
- Либо у него все схвачено, либо уверен в своих силах. Кто их разберет, Причудников этих… но добром дело явно не кончится.       

- Планы? Пока самые общие. Во-первых, оставаться в Европе - не принципиально где именно. Я здесь впервые, и мне многое интересно. Во-вторых, оставаться свободным, насколько это позволяет Шабаш - возраст и положение уже не те, чтобы действовать по указке. Ну, и найти стаю, которая предложит мне достойное место.
Кристен слишком долго был священником, чтобы соглашаться на меньшее. В любой стае. Конечно, необходимость подстраиваться под других, несколько огорчала. Но Шабаш не оставлял выбора. Вынуждал вписываться в существующие традиционные структуры. Дуктус? Место предводителя стаи тоже рассматривалось достойным, но, в силу некоторых причин, эту перспективу Змей пока задвигал на второй план.
Ключевым моментом оставалась личная свобода, ради которой он покинул насиженные места.

0

44

- Очень общие. Зато понятные. Люблю, когда понятно. И не идут вразрез с моими. Нам по пути, Вайпер.   
Покойница решила вернуть разговор к теме, которую беспардонно прервал Джорг. Месть. Сладкая месть Князю-предателю. Вайпер дал понять, что это отнюдь не несбыточные мечты. И кажется проявил интерес к теме. Ходить вокруг да около интересующей темы Оттавии не хватало терпения. И она задала свой вопрос в лоб.
- А ты не хотел бы включить в свои планы месть миланскому предателю? Лично тебе он ничего не сделал, но Шабаш высоко оценит любые успехи на этом поприще. Мы могли бы попытаться. Вместе.

0

45

Кристен понимающе улыбнулся. Тема мести действительно волнует тебя, Тави. Сильно. И мне доверяешь, раз завела такой разговор... и столь открыто демонстрируешь свои личные страсти. Опасно, Тави. Опасно. Ведь этим так легко воспользоваться. Знание чужих страстей дает возможности направлять. И управлять, если подойти с умом. Вот только задачка твоя не из легких. Много рисков. На подругу он посмотрел несколько покровительственно. 
- Я тоже люблю, когда понятно, Тави. И на прямой вопрос отвечу прямо. Тема интересная. Перспективная. Но опасная. Нужно тщательно все взвесить и обдумать, прежде чем браться за нее. А если браться, то явно не вдвоем.
Чем больше участников, тем больше рисков преждевременной утечки информации. Но и возможностей тоже больше. Можно разработать план, четко распределить роли для каждого. Где искать каждых? Да где угодно - многие Мечи Каина порвут на себе тельняшку и будут кричать о мести предателю, стоит только подвести их к этому разговору. Хорошо, если основные риски на себя возьмут другие. Подставляться Змей не любил, а вот манипулировать другими очень даже.   
- Идеально, если мы соберем сторонников. Предложим четкий план и возьмем на себя функцию распределения ролей. Еще нужно располагать подробной информацией о жертве… это я мог бы взять на себя. Отчасти, - в арсенале колдуна были способы безопасного наблюдения на любом расстоянии, - И, разумеется, нужен жизнеспособный план. Он у тебя есть?     
Еще недавно у сеньориты Кьезы были пораженческие настроения на сей счет. Но раз она сама возобновила тему, может ветер переменился, и план уже созрел?

0

46

- Не отказ, но и не согласие. Готовность обсуждать. Разумная позиция.
Кьеза призадумалась. 
- Плана еще, конечно же, нет. Нужно плясать от возможностей, которые имеются в наличии. А какие сейчас возможности? Ты да я, да мы с тобой. И все. Свои возможности я знаю, а вот твои нет. Только некоторые. Малую часть.   
Рассчитывать, что колдун сейчас подробно перечислит все, что может и чего не может, было бы наивным. Оттавия и не собиралась. Уточнила только о возможностях Вайпера по сбору информации о жертве.
- Какую информацию о Князе ты мог бы достать? И как быстро? Это сложно? Требует затрат? Понятно, что информацию собирать нужно. Не идти же на такое дело вслепую. А по итогам наблюдения и первые мысли проклюнутся. В каком направлении мыслить и как мстить. Появится ныне недоступная конкретика. Причем привязанная к реальности.

0

47

- Ну, разумеется. Плана еще нет. Зато есть желание и ее готовность действовать, что тоже неплохо.   
Рассказывать о своих возможностях колдун, конечно, не стал – это тайна за семью печатями. Подумал, а стоит ли говорить о своих методах наблюдения? В самых общих чертах, пожалуй, можно. Ей. 
- Представь себе, что я могу незаметно наблюдать за Галеаццо. Откуда угодно – расстояние не проблема. Могу понаблюдать час. Могу два. А могу делать это регулярно в течение недель или месяцев. Или, например. Если в моих руках окажется какая-нибудь вещь, принадлежащая Князю, и имеющая значение для него, могу и из нее вытянуть что-нибудь интересное. Способы есть. Они разные. Какие-то могут оказаться и затратными.

0

48

- Круто! – искренне восхитилась Оттавия, и подумала, - А ведь он так может наблюдать за кем угодно. Блин! Это же нереально круто! Думаю план нужно составлять уже по итогам наблюдений, не раньше. Если мы будем знать где Князь находится, как проводит свои ночи, с кем видится, чем занимается…
Результаты наблюдения обещали быть подробными. Покойница и подумать не могла, что добыть столько информации может быть просто. Но магия карибского колдуна вроде как позволяла, что приводило Оттавию в восторг.     
- А пока собираем информацию, можно и о сторонниках подумать. И первую удочку закинуть те же байкерам. Вдруг клюнут?!
Глаза итальянки заиграли азартом. Сподвигнуть безбашенных байкеров на такой подвиг казалось ей если не плевым, то реальным делом. И у предстоящей встречи появлялся важный смысл.

0

49

Колдун улыбнулся. Наблюдать восхищение подруги было приятно. И воодушевление тоже. Согласно кивнул, что план нужно составлять по итогам наблюдений – именно так он обычно и делал. Не бить же вслепую. И желание подумать о сторонниках было не лишним. Вот только не запустить бы ненароком сарафанное радио. А то наделает шуму раньше времени. И Камарилья узнает о планах раньше, чем исполнители приступят к их реализации.   
- Не можно, а нужно. Подумать. А удочки закидывать аккуратно. Чтобы кругов по воде раньше времени не наделать. Берега Камарильи не так далеко, а у этих байкеров языки без костей. Декстер тому пример, - негромко напомнил Кристен, и добавил, - Можешь расспросить, но осторожно. Эти действительно могут клюнуть.
Идея использовать кочевую стаю Змею даже понравилась.
- Pissed off Motors… поркуа бы не па? Кучка отморозков на байках. Быстрые, злые, боеспособные. Как показала практика, еще и удачливые засранцы. Живучие. Столько передряг было, и ведь до сих пор существуют. Продолжают колесить по миру. Место в общем плане может найтись и для них. Например, как отвлекающий маневр, чтобы в нужный момент вытащить Шерифа и боевиков подальше от Князя. Этих и в самое пекло отправить не жалко. Поедут. С боевыми воплями. И еще рок включат погромче. А если сложат головы, так за правое дело. Горевать о них особо не будут.

0

50

- Мог бы и не говорить. Что я дура, шум поднимать?! Нет. Слухи нам не нужны. И шум не нужен. Операция в условиях секретности. От этого зависит успех дела, и безопасность. Нас и других исполнителей. 
Оттавия заговорщически прищурилась. И жестами шутливо сделала вид, что зашивает рот. Жутковато должно быть смотрелось в исполнении гниющего трупа. На то она и монстр. А покуда зашивала, задумалась. Допустим убалтает она Бобби и его байкеров. Может еще стаю-другую-третью. Но ведь это, по большей части молодняк. А для такого дела требовались фигуры посерьезней.   
- Но Моторы это так… шушера. Нам бы кого покрупнее зацепить, да к делу мести приладить. Предатель фигура крупная. Его так с наскока не возьмешь. Узнать бы кто в Шабаше занимается местью Галеаццо. Наверняка такие планы есть. Только у кого бы это узнать?
Кьеза посмотрела на колдуна с надеждой.
- Не знаю, как в Европе, а у себя на островах он с начальством общался. Кому как не начальству знать?!

Отредактировано Оттавия Кьеза (28.08.2013 02:07:37)

0

51

- Не дура. Далеко не дура. Но вопросы твои иногда поражают наивностью, - подумал Змей. 
Предательство Галеаццо, и уничтожение подлинника Миланского кодекса дело очень серьезное. И карательные планы наверняка были. Вот только операции такого рода если и разрабатываются, то ближе к верхушке секты. И нет такой справочной, чтобы позвонить туда и спросить: Здрасте, а на какой стадии разработка плана? А чо будет? А участвует кто? Ой, круто! А можно я тоже приеду? У меня и ружо есть, ага! Вот прямо сейчас беру, заряжаю его солью и выезжаю. Только скажите, куда и во сколько.   
Большие планы рождаются на самом верху. Есть те, кто за них отвечает, и кто придумывает. Змей мог подергать за ниточки своих связей. Поинтересоваться. Не факт, что получит ответ. А может статься, что вместе с ответом получит разнарядку. И уже кто-нибудь наверху будет думать, как бы использовать колдуна-добровольца в общем плане. И не факт, что отведенная начальством роль будет безопасной. Этого Змей не хотел. Уж если затевать игру, то свою. В которой сам устанавливаешь правила и распределяешь роли.
- Вот и потренируйся на шушере для начала. Может ты даже их зацепить не сможешь. А про фигур покрупнее пока забудь. Фигуры покрупнее если заинтересуются, то сами решат как лучше, и нас с тобой под свою дудку плясать заставят. Оно тебе надо?   
Совсем отказываться от использования крупных фигур Кристен, конечно, не собирался. Их можно попытаться привлечь, когда и без них всего достаточно. Когда ты сам сила, и за тобой возможности. На фоне которых эти самые фигуры не выглядят такими уж крупными. Тогда они не смогут быть доминантами общей картины, а только дополнениями к ней.

0

52

Колдун выразил сомнение. Или пытался взять на слабо. Подстегнуть боевую подругу. А подстегивать совсем и не требовалось. Азарт Оттавии возрастал, и она верила в свои силы. Была полна решимости отправиться к Бобби Дойлу и сподвигнуть его на месть.
- А вот и попробую! Встреча с Бобби Дойлом не за горами. Результат может быть уже сегодня. Если эти ребята действительно такие безбашенные, как я о них слышала, - хмыкнула Кьеза.
 
А еще идея привлечь к делу старейшин - она никак не оставляла. Казалась такой соблазнительной. Но Вайпер прав. Врядли старичье согласится стать частью чужого плана. Плана молодых. Гордость, паранойя. В их головах даже тараканы не водятся – их давно сожрали твари гораздо крупнее и опаснее. А еще гордость. Непомерных размеров гордость. Договариваться с такими сложно. И страшно. Справиться только силами молодых казалось сложным, но возможным. И один из аргументов стоял как раз напротив - сам Кристен. Не он ли собственным примером доказал, что возраст еще не гарантия победы? Его историю до сих пор пересказывают. И вот прямо сейчас она вдохновляла Покойницу.         
- А может ты прав. И мы без старичья обойдемся. Молодежь тоже сила! Ты вон во время войны обошелся? Обошелся. Еще и снобов камарильских умыл, - Кьеза припомнила колдуну былое достижение и решила сделать алаверды - тоже взять на слабо в ответ, - А слабо повторить? На бис!
Понятно, что сие не было большой провокацией. Обычная дружеская подколка. Но и такие попытки взять на слабо иногда работали.

0

53

Воодушевление Оттавии росло на глазах. В какой-то степени Змею было удивительно наблюдать его. Как же она завелась. Энтузиазм штука заразная – глядишь и банду Дойла им заразит. Конечно, если разобраться, сторонников искать следует, имея на руках хотя бы наметки плана. А сейчас что? Можно только прощупать интерес, да заключить договор о намерениях. Что называется про запас. Ладно. Пусть делает, пока горит. А дальше посмотрим.   
Змей пока не решил, будет ли заниматься местью предателю, но взял на заметку, что надо бы полюбопытствовать. Прощупать миланскую почву под ногами Галеаццо. Изучить. Он ничем не рискует, узнает любопытные факты и сделает выводы о целесообразности операции. О шансах на успех, рисках. Тогда будет и решение.
Тут еще сеньорита решила припомнить историю, что прославила Кристена. Лесть? Или воодушевить хочет? А если воодушевить, то кого: себя или меня?   
- А что, где-то есть островные колонии и старый Вентру, планирующий наложить на них лапу? – деловито поинтересовался Змей, состроив мину заинтересованности на лице, - Вайпер всегда готов обломать удовольствие очередному реликту Камарильи.

Разговор шатало от шуток к серьезному и обратно. Сначала плач по испорченному кольцу, потом эмоциональные рассуждения и спонтанные большие планы. А тема серьезная. Такими не занимаются на досуге. И не бросают на полпути, однажды начав. Ответив шуткой на дружескую подколку, вампир внимательно посмотрел в глаза подруге. 
- О старичье тоже подумаем, но позже. Не на этом этапе. А теперь скажи мне, Тави. Хорошенько подумай и скажи, пока мы не начали действовать. Ты твердо решила мстить, и не откажется от своих намерений?

0

54

- А теперь шутки в сторону. Раз спрашивает так, значит настроен серьезно. И желает убедиться в моей серьезности.   
Конечно, требовалось тщательно взвесить все за и против. Трезво оценить свои силы, подумать о последствиях и много о чем другом. Но Оттавия сказала твердое ДА на одном дыхании. За нее сказала решительность, неутоленная жажда мести и справедливости. Да, да, да! Тысячу раз да! Она хотела смерти Галеаццо! И мечтала сыграть в ней если не главную, то важную роль. Слишком часто она об этом думала. Слишком сильно желала.
- Да. Я решила твердо. И от своих намерений не откажусь.

0

55

Он знал Покойницу достаточно хорошо, чтобы сделать вывод – не врет. Тут не мимолетный каприз. Решила так уж решила. Костьми ляжет, а сделает. Не отступится. Бесценное качество для партнера в важном деле. Можно говорить о сделке. Ударить по рукам и заключать договор. 
- В таком случае, я помогу тебе, Тави. Прощупаю почву, добуду сведения о Галеаццо. Это займет какое-то время. Не неделю, и даже не месяц. Когда информации будет достаточно, мы обдумаем ее вместе. И примем окончательное решение. Если шансов окажется совсем мало, ты обещаешь мне, что отступишься. Если совместно придем к жизнеспособному плану – я в деле. До тех пор – шума не поднимаем, о своих планах не распространяемся. Если будут собратья, которых можно привлечь про запас – привлечем. Но осторожно. Помнишь о кругах на воде? Секретность.
Кристен говорил негромко. Подобные дела любят тишину. Протянул руку для рукопожатия, предлагая Оттавии скрепить соглашение.
- Сегодня я помогаю тебе, и рассчитываю, что ты ответишь тем же. Не сейчас, но однажды. В каком-нибудь деле, имеющем значение для меня. Когда я попрошу. Договорились?

0

56

Итак, предлагалось принять помощь и его условия. Вдобавок согласиться оказать некую услугу в будущем. Справедливо. Если Вайпер готов ввязаться в ее дела, то она ответит тем же. Однажды. А вот идея отступиться, если шансов окажется мало, Оттавии не нравилась. Совсем не нравилась. Хоть и выглядела здраво. Понятно, что Змей осторожничал. Не хотел рисковать, если все окажется совсем сложно. И пусть. Даже если Вайпер сделает то, что пообещал, это уже будет большой помощью.
Покойница гордо тряхнула головой и пожала руку колдуна. Решение принято. 
- Договорились. Но если шансов окажется мало, я не отступлюсь, а продолжу искать возможности. Одна. И когда-нибудь я обязательно найду их и отправлю этого ублюдка к праотцам.       

После рукопожатия итальянка испытала удовлетворение. Время пустой злобы кончилось. Теперь будут действия. Выверенные, последовательные, разумные. Ведущие к результату. Оттавия Кьеза начинает путь к большой цели. Своей цели. И пойдет она не одна.

0

57

- Договорились, - Кристен понимающе кивнул, пожимая руку, - Хорошая сделка. Придется потратить время, наблюдая за предателем. Не впервой. Если найдутся слабые места, подумаем, как ими воспользоваться – в случае успеха Шабаш не забудет эту победу. А не найдутся – можно с чистой совестью умывать руки. Оттавия в любом случае будет благодарна. И останется в долгу передо мной. 

Оставался еще один вопрос. Немаловажный. Сейчас они оба свободны, но уже скоро станут частью какой-нибудь стаи. Что несколько ограничивает свободу и возможности воплощать личные планы. Змей не рассчитывал на статус ниже Священника, а потому мог надеяться повлиять на мнение будущей стаи. И даже привлечь ее к делу мести, когда это потребуется. И Оттавия. Теперь она должна быть рядом. На виду. И как сообщница, и как должница. 
- Теперь нам следует держаться вместе, Тави. Если мы окажемся в разных стаях, нам будет сложно заниматься всем этим. А вдвоем мы сможем убедить остальную часть команды помогать нам. Или, в самом крайнем случае, не мешать.

0

58

Оттавия расплылась в улыбке.
- Так я тебя и отпущу теперь, ага! Нет уж, касатик. Теперь если расстанемся, то очень не скоро. В идеале – рядом с остывающим трупом Джана Галеаццо. А может и тогда не расстанемся. Найдем повод продлить наше с тобой взаимовыгодное сотрудничество. 
Время, когда Кьеза относилась к Вайперу с недоверием и смотрела косо, давно прошло. Период недоверия был затяжным, и продолжался первые месяцы их знакомства. Тогда этот колдунский задохлик-интеллигент вызвал у Покойницы смешанные эмоции. Весь из себя таинственный, творит непонятные вещи, ходит в любимчиках у больших боссов, и, как ей тогда казалось, все делает чужими руками. Оттавия и себя считала очередной парой рук, попавшей в распоряжение пафосного колдуна. И не ждала от этого ничего хорошего. Опасалась, что ее разыграют в большой войне, как обычную пешку. Но опасения не оправдались. И первое впечатление оказалось обманчивым. Ритуалами и непонятной магией Кристен добросовестно выполнял свою часть работы. Был ценным членом команды, и очень помог простым бойцам, вроде Оттавии. Ослаблял и деморализовал врагов, сокрушал их укрепления, минимизировал риски, выслеживал нужные цели, направлял удары отряда бойцов. Тогда Покойница зауважала его. И начала доверять. А сейчас была довольна, что Вайпер снова рядом. Надолго.           

- Щас. Минутку.
Кьеза с готовностью полезла в карманы искать бумажку и ручку, чтобы записать номер своего телефона и вручить компаньону. Прощупала и обыскала несколько. Но не нашла.
- Ma va'! Совсем забыла! У меня же нет с собой ни ручки, ни бумажки. Чтобы записать тебе свой номер, - кокетливо улыбнулась, почувствовав себя последней блондинкой, - А у тебя случайно нет?   

Вместо ручки и бумажки итальянка достала из кармана только свое испорченное колечко. То самое. Оно случайно попалось, и машинально досталось. Все таки хозяйка была очень к нему привязана.

0

59

По расплывшейся улыбке стало очевидно – Тави не планирует никуда теряться. А по энтузиазму, с которым начала искать бумажку с ручкой – что настроена быть на связи. Это хорошо, что у нее есть телефон. Не все сверстники сеньориты пользуются ими. И далеко не все вампиры оставляют возможность связаться с собой. Особенно те, что постарше. Одни поддерживают контакт через доверенных лиц, другие придумывают систему замысловатых сигналов и условных знаков, а найти какого-нибудь Носферату, даже хорошо знакомого, может быть сродни квесту. С появлением телефонов и всемирной паутины многие обзавелись современными средствами связи. Многие, но не все.
Увидев, что поиски Оттавии не увенчались успехом, Кристен достал из кармана блокнот и ручку. Любезно предложил их подруге.
- Совершенно случайно - есть! Держи, - усмехнулся Змей. 
В руках итальянка опять теребила покореженное кольцо. Говорить об этом ничего не стал, но улыбки сдержать не смог. Какая же ты барахольщица, Тави. Нельзя так сильно привязываться к безделушкам.   
- Идешь в ногу с прогрессом. Давно обзавелась телефоном? – поинтересовался он, - Я вот приобрел сотовый, но пользуюсь им редко. Включаю только когда нужно позвонить. А иначе эта штука делает меня слишком… доступным. 

Еще одна причина, по которой вампир не держал телефон включенным, и периодически менял номера - банальная паранойя. Прежде чем обзавестись модным устройством, он сто душ вытряс из консультантов и слуг, выясняя подробности. И выяснил, что включенный аппарат мобильного телефона – маяк, по которому его могут найти. Это сложно и доступно только специальным службам, но сам факт! Ведь могут. Еще его волновала возможность прослушки, но гораздо меньше – свой номер он не светил.

0

60

Мобильник, а вернее наимоднейший смартфон, был, пожалуй, столь же любим Оттавией, как и ее драгоценные побрякушки. Ибо полезностей вмещал столько, что приводил хозяйку в неописуемый восторг. Помимо сотовой связи смартфон был и часами, и навигатором любой части света, куда только могло занести странствующую сеньориту, и фонариком, и будильником, и  интересной игрушкой. Давал он и выход в Интернет, что само по себе открывало колоссальный набор возможностей. Информационных, коммуникационных и всяких других. Единственная проблема для Покойницы заключалась в необходимости подзарядки этой нужнейшей штуковины – далеко не всегда она дневала и ночевала в местах с розеткой и электричеством. 
Может Кристен потом и пожалел, что заикнулся о прогрессе и мобильниках, но сейчас он нарвался на подробную демонстрацию любимой трубки Покойницы. С восхищенным показом любимых функций. Конечно же, Оттавия не забыла написать свой номер телефона и спросить номер Кристена.
- Ой, а вот еще есть программа. Это нечто! Просто волшебство какое-то. Щас покажу.
Демонстрация продолжилась показом еще одной обалденной программки. Ловко гуляя пальцами по клавишам, Кьеза поковырялась в меню, что-то включила и показала другу экран. Выглядела она при этом, как подросток, довольный своей новой игрушкой и хвастающийся перед соседскими мальчишками во дворе. 
- Смотри. Сейчас картинка на экране исчезла и мобильник превратился в зеркало! Правда удобно?! И как они это делают, чтобы зеркало получалось, ума не приложу

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Настоящее » Как часто наши встречи не случайны