http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 3. Особенности межнациональной охоты


3. Особенности межнациональной охоты

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

- Камарилья и Маскарад, значит, - веско повторил Алекс. - И от консервов устала прятаться, как прокажённая.
По крайней мере, по "недовольна", "не должна", "прокажённая" стало понятно, что перед ним девчонка. Вот что с ней делать - другой вопрос.
Ясное дело, любить стадо зажравшихся хапуг и морализаторов, именующее себя Камарильей, порядочному шабашиту не с чего. Впрочем, и ненависти к ним Эйке не испытывал - скорее, презрение и отвращение. А стремление считать людей безмозглым скотом Бруджа полагал попросту опасным. Хотя бы потому, что в таком случае каиниты - не менее безмозглый скот, просто научившийся жрать себе подобных и почему-то считающий сие умение поводом для гордости. В общем, всего парой фраз бедная Пенни опустила себя в глазах дуктуса ниже некуда. Глупая, самодовольная, высокомерная... самое место в Камарилье.
В общем, гнать бы её в шею без рассуждений или свернуть ту шею как цыплёнку - если бы не одно соображение: девчонка, как сама призналась, следила за тем, чтобы игры в демонов не превратились в нечто большее, чем игры. Делать это можно, лишь разбираясь более-менее в предмете игр. Вампир, разбирающийся в демонах? Интересно, где тут ближайшая миссия Инквизиции, и не жаждет ли она получить в свои нежные руки милую, но не слишком осторожную в словах камарильскую инферналисточку? Короче, надо пока брать белобрысую в стаю - всё равно завтра к Архиепископу насчёт Священника соваться, там ему и сдать сокровище, дальше пусть сам разбирается. Парням придётся ничего пока не говорить - во избежание. Ещё стоит потратить немного крови на то, чтобы днём не спать. Конечно, Пеннивайз может и не устроить никаких пакостей в первый же день - однако, как известно, лучше перебдеть, чем недобдеть. Может, ей срочно жертвы затребовались, она и примазывается, чтоб заманить!
- Что ж, - дуктус взял прут, который протягивала ему Пенни, просунул его в замочные петли и скрутил в узел, придавая конструкции дополнительную устойчивость. Обернулся к Малкавианке, ухмыльнулся: - В таком случае - добро пожаловать в Шабаш, детка. Хотя на два моих вопроса ты так и не ответила: к какому клану ты принадлежишь, и как давно тебя становили?
Не дожидаясь ответа, Алекс направился туда, где, по его расчётам, находились Лакес, Вацлав и Ивис. По пути поговорим, времени до рассвета всё меньше.

0

62

- Да что они расскажут - не важно, вот ток по их рассказам приедет полиция и вполне даже может днем, ну и при вытаскивании тел на свет несколько могут рассыпаться в прах. - Про то, что они вероятно уже будут упакованы в непрозрачные пакеты пандер не подумал. - Или камарильские гули, которые проводят расследование в безопасных условиях под прикрытием солнца. Эти вообще могут склеп залить бензином и посмотреть на миленькое представление, с нами в главных ролях. Впрочем лишнее внимание можно привлечь и просто разбросанными где попало трупами и машинами, так что пошли прибираться.
Одну машину Ивис уже куда-то отогнал, вторая, к которой не нашлось ключей, стояла рядом и выделялась на фоне заброшенного кладбища. Решив не церемониться, Вацлав достал набор отмычек и принялся копаться в замке. Замок испортился, но открылся, возиться с его исправлением времени точно не было. С замком зажигания разобраться получилось еще лучше, в итоге для запуска двигателя было достаточно слегка прижать пальцем один провод к другому, и не скажешь, что работал не профи по угону. Заведя двигатель и открыв багажник, пандер рыкнул в сторону еврейчика:
- Ну что стоишь столбом, грузи труп в багажник, хоть чуток подальше отгоню эту колымагу.

Механика|Скукожить

[dice=9680-3872-5808-3872-1936-13552-13552-15488-8:10:0:Взлом замка (Ловкость+Безопасность, сложность 6)]
2 успеха, будем считать, что взломал аккуратно (внешне не заметно, что ковырялись), но замок без ремонта не закрыть
[dice=19360-15488-5808-7744-17424-11616-6:10:0:Завести машину (Сообразительность+Ремесло)]
5 успехов. Сообразительность+Ремесло имхо ближайшее по смыслу при копании в проводах у замка зажигания.

Отредактировано Вацлав Гашек (12.05.2013 00:00:11)

0

63

- Погоди, - еврей слез с надгробия и прикинул местность. - Нет, в реку не скинуть, течением унесет к городу. А болот я тут не помню. Жаль...
Что было большим преимуществом гордыни и равнодушия к окружающим - хороший контроль над Внутренним Зверем. Там, где Бруджа в ответ на рычание уже успел бы побуянить, Цимисх только подхватил свежеразложенный труп, подмигнул рыжему и взвалил тело на плечо. Еще не хватало оставлять след тела, раз уж такая паранойя.
Стянув с одного из задних сидений покрывало, он тщательно упаковал ношу и свернул калачиком под сидением. Человеческое, особенно молодое и женское тело хорошо гнется в суставах, а жертва еще не успела закоченеть.
- Хм... номера рвать тоже не стоит, привлечет внимание, если случайно глянут. Кстати, у меня еще вопрос. Ты в пытках хорошо разбираешься?
Лакес уже прикидывал, в какую сторону стая может двигаться дальше.

0

64

Ивис придирчиво осмотрел надгробие. Естественно после развлечения еврейчика на нем осталась кровь. Возникло желание вручить Лакесу зубную щетку и отправить наводить чистоту на кладбище от этого надгробия и до рассвета. Гангрел набрал горсть земли и старательно затер кровь, что бы она хоть не так сильно в глаза бросалась. Кладбище старое, авось часто сюда не ходят. Проводив взглядом колоритную парочку с трупами, Ивис еще и присыпал землей ту кровь которая осталась после ужина Вацлава. Теперь место расправы выглядело если уж не совершенно невинно, то достаточно благопристойно, что бы не вызывать желания все здесь обыскать. Решив что больше тут ему делать нечего, а Вацлав и Лакес не маленькие и найдут дневку самостоятельно, Ивис бодрой рысью вернулся к склепу.
- Все замели, если конечно эти двое еще чего не придумают, - отчитался он Алексу.

0

65

Пеннивайз

http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/59888.gif

- Не обращай внимания, я как с такими вот Учителями пообщаюсь меня от людей начинает с души воротить, - Искренне призналась Пеннивайз, - я Малкавиан. Возраст... Ну около года в положении придатка к Сиру. Впрочем ему кажется по барабану. И Шериф еще... В общем ладно...
Девушка довольно резко пресекла поток своих излияний и подозрительно уставилась на Алекса. А может и не подозрительно, может у нее просто выражение лица такое. Не особенно размышляя, она почесала вслед за Алексом, но на полпути они уже столкнулись с Рыжим.
- Хехе, Рейнеке, забавный, - огреб свою порцию малкавианского внимания Ивис. Особенно досталось его когтям. Пенни даже мысленно посочувствовала ему, с таким маникюром спинку не почешешь. Хотя если ногой. Девушка улыбнулась.
_________________

Что значит, какого пола?

Дисциплины: ||Клановая 1 Прорицание 2||Клановая 2 Доминирование 3||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

66

Девка. Малкавиан. Из Камарильи. Ну замечательно. Теперь надо ещё, чтоб для полного комплекта еврейка оказалась... хотя нет, еврей у нас уже есть. И русский. Тогда - цыганка и коммунистка, одно другому не мешает. И лесбиянка до кучи. И ногу ей отпилить, а Лакес пусть Изменчивостью зафиксирует. Будем тогда таскать её с собой и показывать, когда нас обвинят в отсутствии толерантности.
Впрочем, вслух Алекс свои мрачные мысли не высказывал - оно надо, добычу спугивать? Лучше разговор поддержать и попробовать раскрутить ещё на какие-то признания.
- Так что там насчёт Шерифа? Мне нужно понимать, не притащишь ли ты кого на хвосте. Иначе со мной город покидать будет не безопаснее, чем самостоятельно - а наоборот. Загребут заодно с нами, и слушать не будут, что это тебе святые Маргарита с Екатериной нашептали или там синяя лошадь с дерева подсказала, а ты вообще не виновата.
Тут на пути попался Ивис. С докладом - мол, всё сделано, разве что у Лакеса с Вацлавом нездоровая фантазия разыграется.
- Замели - отлично, - кивнул Алекс, не обращая внимания на восторженный писк Пенни. - А куда эта парочка-то делась? Теперь, тля, жди их неизвестно сколько...
Бросать половину своей новоиспечённой стаи на произвол судьбы Эйке не собирался. Конечно, если возникнет выбор между дальнейшим ожиданием и встречей рассвета - придётся завтра ловить их на мосту Нибелунгов. Вообще надо обменяться номерами телефонов, у кого нет - купить. Ибо оперативная связь штука важная.
- Да, к слову. Ивис, - Бруджа махнул рукой в сторону рыжего, - Пенни. Малкавиан. Пока с нами, там посмотрим.
На сём краткую церемонию представления дуктус счёл законченной и уселся на ближайшее надгробие, ибо в ногах правды нет. Кажется, на том же надгробии недавно восседал верхом Лакес, но это не имело никакого значения.

0

67

Непробиваемость собеседника впечатляла. Интересно, а если его облить бензином и поджечь, он и тогда останется таким же холодным и отстраненным?
- Река? Болото?... Зачем? Аккуратно припаркую у дороги неподалеку от места Празднества. - Спрятанное на виду, дольше ищется. Это правило пандер давным давно усвоил, впрочем всегда лучше подстраховаться. - Если и найдут, то скорее в лес заглянут, а после найденного им не до кладбища будет.
В какое именно место отогнал Ивис другую машину Вацлав не знал, но направление было противоположное. Надеюсь только ярко выраженную глупость не сделал, типа тех же сорванных номеров или поджога. Если кладбище окажется по середине... то это не моя вина и голову забивать не буду. Вырвусь, если потребуется.
- Спец курсов по пыткам не проходил, но опыт имеется. А тебе с какой целью? - Доставлять боль людям пандер умел, вот только боль была самоцелью, а не средством добывания информации. Ну и жертвами в основном были люди. - Если нужны детали, то запрыгивай в машину и поехали уже.

0

68

Лакес, не споря, угрем проскользнул внутрь, закрыв за собой дверь.
- Я прикидываю, что дальше. Возможно, у дуктуса есть планы... а возможно, что и нет. А бесцельное брожение наподобие пива в кадке меня не прельщает. Тут либо приносишь пользу Шабашу, либо идешь в расход. А мясом быть мне надоело еще в ночь Становления.
Да уж, ночка была та еще. То собаки, то акулы, то наркоторговцы... Кстати, обливать бензином Изверга не обливали, но вот застрять в горящей машине ему довелось. Вырвался, причем даже без Ротшрека. Лакес не понимал всех этих страданий по поводу Зверя. Точнее даже - он не слишком понимал, что это такое. Его практически ничего не беспокоило даже при виде открытого огня или при обливании свежей кровью. Можно было поддаться эмоциям и немного расслабиться, но даже это не было Безумием.
- Я могу задолбать любого вопросами. Ты можешь запытать чисто физически. Полезные бывают навыки. О, вон овраг какой-то, и склон как раз не слишком крутой.

Если никто не будет против - Вацлав, пиши, что мы вернулись.

0

69

- Прячут труп и вторую машину, - Ивис пошкрябыхал когтями в рыжем нечесанном затылке, - на Лакеса напало вдохновение и он распялил труп на надгробии. Пришлось убирать.
Больше отчитываться было не о чем. А вот малкавианку он опознал сразу, по прозвищу. Почему-то именно в таком виде. Видимо этот их мудреный малкнет не различает вампиров на шабашитских и камарильских.
- Да я уже понял, - кивнул Ивис и подпер собой какой-то памятник со стертыми буквами. Хотелось уже куда-нибудь залечь, на худой конец похорониться прямо на кладбище. Жаль только свежеразрытая могила привлечет много внимания.

0

70

Пеннивайз

http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/59888.gif

- Морда моя ему не нравится, - улыбнулась Пеннивайз, - но я удивлена. Меня впервые слушает кто-то кроме моего отражения и предметов мебели. Не то что бы мне не нравилось их общество...
Пеннивайз не рискнула пятнать белизну своего плаща об старые плиты и оградки, хотя подол его уже был живописно пропитан кровью, так и осталась стоять столбом. Добавить ей еще в руки скальпель и сумасшедшая ученая готова. Именно об этом думало существо разглядывая эту кровь.
- Ты не знаешь почему врачи так часто одеваются в белое или зеленое? Ведь на них так заметна кровь. Кровь не должна быть заметной. Мне кажется красная, а еще лучше черная была бы уместнее, - задумчиво забормотала она обращаясь к своему плащу, хотя с равным успехом вопрос мог быть обращен и к Алексу и к Ивису и к любому из памятников, - черный... Мне не идет черный но в красном мне было бы не плохо. Может перекрасить его.
_________________

Что значит, какого пола?

Дисциплины: ||Клановая 1 Прорицание 2||Клановая 2 Доминирование 3||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

71

Вообще-то, если воспринимать слова Пенни исключительно в буквальном смысле - Эйке Шерифа даже понимал. Морда, прямо сказать, своеобразная. С другой стороны - обычно так отвечают, когда надо что-то сказать, а говорить не слишком хочется. И тут возникает закономерный вопрос: настолько ли сильно Малкавка успела намозолить Шерифу эстетическое восприятие, чтобы тот не поленился поднять задницу и поискать горюшко? Камарилья и так сейчас на уши встанет, и совершенно не хотелось бы, чтобы у Шерифа было уже два повода разыскивать одну конкретную стаю. С другой стороны, день на носу. Вечером же Пенни станет головной болью Архиепископа, а стая покинет Линц, причём надолго.
Алекс кивнул Гангрелу, принимая информацию. Упомянутые Ивисом развлекушки Тзимицу ему не слишком понравились, но раз ребята за собой убрали в итоге - хрен бы с ними. А вообще - надо будет потом поговорить с этим... художничком. Уточнить, часто ли его на художественные инсталляции пробивает, и насколько он в эти моменты вменяем.
- Насчёт врачей - хрен знает, - Бруджа покосился на Пенни, которая завороженно разглядывала пятна крови на своём плаще. - Может, потому, что в медицине чистота нужна, а на белом хорошо видно. Ну, кому можно без полной стерильности, типа терапевтов, скажем - те зелёное носят: на нём тоже заметно, но по мелочи не особенно.
Из-за деревьев показались две знакомые фигуры, и Эйке в нетерпении встал, сделав даже несколько шагов навстречу.
- Наконец-то, - проворчал он себе под нос. - Все в сборе, теперь можно на горшок и в койку.

0

72

Овраг и понятие "аккуратно припарковать", по мнению пандера, сочетались плохо, но время поджимало, так что Вацлав молча кивнул и съехал с дороги.
- К чему такая спешка, мы еще толком не познакомились, а ты уже планы против власти строишь. Пускай все идет своим чередом. - А кол всегда можно в спину воткнуть.
Спустившись в овражек и проехав чуть дальше по нему, пандер заглушил двигатель и вышел из машины. Низина и кустарник довольно неплохо скрывали машину, с дороги ее врят ли увидят. Следующей ночью, можно будет использовать эту машину, пешком ноги стаптывать не хотелось.
- Ты кажись интересовался моим пищеварением.- С этими словами Вацлав подошел к к кустику и с характерными звуками опорожнил свой желудок. Отсутствие желудочного сока позволило практически полностью сохранить форму проглоченным кускам, вот только они выглядели неестественно бледными - организм вампира вытянул из них всю кровь с невероятной эффективностью.
Близился рассвет и пандер кинулся бегом к кладбищу, не желая портить свою прелестную бледную кожу этим попсовым загаром, который так любила современная молодежь. На кладбище его ждали: пара уже знакомых лиц, а так же непонятное нечто, кажись беседовавшее с памятником. Хм, наш вспыльчивый дуктус успел откопать священника?
- Да уж, пора бы и баиньки - притворно зевнул он, прикрыв рот рукой.

0

73

- Надо же чем-то заниматься. Например, строить планы за власть, - ответил Лакес, с интересом наблюдая за процессом опорожнения желудка и даже повертев в руках кусок обескровленного мяса. В голове смутно забрезжили идеи использования этой способности, но Вацлав явно не возжаждет принимать участие.
Слегка задрапировав машину ветками деревьев (не обламывая их, но переплетая погуще), Цимисх заодно прикрыл травой и следы... хм... последствий пиршества. И только потом размеренным, но быстрым аллюром побежал за Пандером, ловко огибая кусты и ветки и перескакивая через коряги. Он и при жизни привык легко двигаться по пересеченной местности, а уж сейчас изобразить кенийского бегуна вообще не составляло проблемы.
- О, это ты, - хмыкнул он Пенни. - Еще кто-то будет?

0

74

Рожа Ивиса выражала полное равнодушие к сложившимся обстоятельствам. Его не интересовало сосредоточенное бормотание Пеннивайз, его не смущал задумчивый облик дуктуса, его не волновало отсутствие двух членов стаи. Не дети в конце концов, а если Лакесу так хочется распялить на чем-то девичий труп, то вдали от дневки он мог заниматься этим хоть до каинова пришествия. В общем гангрел пялился в землю и кажется вообще уже пребывал в некоем подобии полудремы. Из этого состояния его вывели Лелик и Болик явившиеся от авто, а так же голос дуктуса вещающий что детишкам пора бы и поспать. Рыжий непринужденно оттолкнулся от памятника, всем своим видом являя готовность идти куда скажут.

0

75

Пеннивайз

http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/59888.gif

Пеннивайз продолжала рассуждать на пространные темы, плавно перейдя от темы крови и врачей к готической эстетике в целом. Что-то в этом разговоре ей не нравилось и она понизив голос ругалась сама с собой, видимо убеждая себя переодеться. При этом она умудрилась совершенно не заметить ни того что Алекс что-то ей ответил, ни того что Лакес ее узнал. Она бы сейчас и рассвет наверное заметила только по ласковым первым лучам солнца превращающим белую кожу в прах. Хотя возможно в этом и состоял ее хитрый план. Наверняка утверждать было нельзя. Так или иначе Пеннивайз вполне успешно можно было брать за ручку и вести хоть к Каину на съедение.
_________________

Что значит, какого пола?

Дисциплины: ||Клановая 1 Прорицание 2||Клановая 2 Доминирование 3||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): указать

0

76

Алекс только головой покачал. Ощущение, что он - воспитатель группы детского сада, укладывающий воспитанников спать, усиливалось. Впрочем, его и самого уже клонило в сон, посему в дискуссии он вступать не стал. Просто махнул рукой, буркнул "За мной!" и направился к склепу, где пару лет назад дневала его предыдущая стая во время прогулки в Линц. Склеп был в глубине кладбища, с дороги практически незаметен. Однако петли смазаны, дверь не скрипит, а в саркофаге, вместо выкинутых Мэттом старых костей, сложены полдюжины спальников и несколько больших кусков поролона: вампиры, конечно, во многом куда неприхотливее людей, но отлёживать бока на каменном полу и им не в радость. Эйке выгреб добро наружу, щедрым жестом указал на него команде: разбирайте, мол. Нашёлся даже переносной электрический фонарь. Батарейки, конечно, никто в нём не менял, так что светило слабенько - с другой стороны, друг на друга никто не наступит, и ладно.
Бруджа подошёл к двери, изнутри заложил её засовом, развернулся к честной компании и скомандовал:
- Всё, спать. И если хоть одна сволочь будет трепаться и мешать - лично сапогом кину, ясно? И не только кину, но ещё и попаду, что хуже всего!
Расстелил себе поролон, кинул на него спальник, разулся. Сапоги многозначительно поставил рядом с лежбищем. Погасил фонарь. Вкрутился в спальник, поуютнее свернулся и очень понадеялся, что выспаться удастся спокойно.
А завтра будет новая ночь и новая жизнь.

Если ни у кого нет ничего важного сказать - думаю, эпизод на сём можно завершить.

0

77

Обустроенное лежбище прям на кладбище, что ж кое какой полезной информацией дуктус обладал. Спать на голом камне было б не приятно, а тут тебе все удобства. Подхватив первый попавшийся спальник, Вацлав направился в дальний от входа угол склепа и постарался расположиться максимально незаметно для входящего. Не то что бы он ждал неприятностей, но хоть что-то сделать для своей безопасности он считал полезным. Пандеру пару раз уже приходилось сталкиваться с тем фактом, что его сон менее глубокий чем у других собратьев, и это весьма способствовало продлению его нежизни.
Вацлав снял пиджак, еще не хватало его помять, и сложил его рядом, предварительно смахнув рукой пыль. Ее было не много, но если стая решит тут задержаться, то стоит слегка прибраться. Сбросив ботинки, пандер забрался в спальник и расслабился в ожидании дневного беспамятства.

0

78

Эпизод завершен.
Следующий эпизод: Quo vadis или Куды бечь?

Экспа.
Алекс 13 ОО
Вацлав 8 ОО + 10 ОО за ГМство
Ивис 11 ОО
Лакес 21 ОО + 2 ОО за плюсы
Пенни 15 ОО

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 3. Особенности межнациональной охоты