http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Поиски углов Круглого стола » 4. 1998 год, октябрь. ...о, тяжело пожатье каменной его десницы!


4. 1998 год, октябрь. ...о, тяжело пожатье каменной его десницы!

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Александр едва подавил инстинктивное желание со стоном уткнуться лицом в сложенные ладони.
Да, похоже, он погорячился, когда заявил Лерою, что они с Эрихом приступят хоть сейчас - видно, запал израсходовался еще при общении с Князем, и сейчас он только лепил промах за промахом, давая повод отчитывать себя, как едва вылупившегося Птенца. Да ведь и про благодарность он сказал только потому, что Джонни - это Джонни, а не... А, да черт возьми, он прав, должность Хранителя еще не делает априори святым, верно?
Внезапно захотелось домой. И чтобы Стиви со своим вечным травяным чаем... ах да, Стиви нет, и он даже не перезвонил... но об этом Александр еще подумает позже.
А пока, удерживая на лице вежливую полуулыбку, Александр просто кивнул:
- По сути, мы не знаем о Джаббе ничего, кроме того, что он облеченный властью Носферату. - Джонни сказал "Рави", то есть, не исключено, что при жизни тот был инийцем, интересно... - И, можно сказать, это вступительный экзамен от моего Сира. Найти Джаббу, и... поинтересоваться у него кое о чем.

0

82

Вот за это мозго...клюйство и не любил Эрих Камарилью.
Черт возьми, тут хоть что-нибудь может быть просто? Просто сказать, где этот тип, просто дать задание - честное слово, они ведь собирались поработать. А тут какие-то тонкости, детали...
Эрих подумал, что если бы вампирам нужно было посещать сортир, то камарильевцы и здесь придумали бы дофигища правил как именно нужно подтираться.
Понятно, что все тут друг друга подсиживали и "тянули за ноги", но они-то просто пришли за работой. Дворник не угрожает благополучию директора корпорации.
- Мы постараемся поаккуратнее, - хотя Эрих был, в принципе, согласен с Джонни: носферату, они недаром под землей сидят. Мутные и непонятные. - Ну так как?

0

83

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

- Облечённый властью Носферату? - Хранитель приподнял бровь и задумчиво кивнул. - О да, можно сказать и так. А вы подумали, что можете предложить Джаббе в обмен на информацию? Найти-то его несложно, я могу точный адрес дать, сие не страшная тайна. Однако если Вы что-то знаете о Носферату вообще - должны понимать, что задарма они ничего делать не будут, по крайней мере - при первом свидании. Если вы Рави понравитесь, конечно - можно и на халяву откусить втрое больше, чем рассчитывали. Но добрый совет: там пусть лучше Эрих держится впереди, а Вы, сэр Александр, скромно и многозначительно молчите из-за его плеча. Обычно Рави куда доброжелательнее относится к персонам простым и понятным. Вот сытых и благополучных он не любит, зато любит их всячески обламывать. Помимо прочего... намекну: при жизни Рави был весьма красив. Он, конечно, с годами свыкся, но этот факт лучше держать в голове.
Конечно, не джоннино это было дело, выяснять - с чего вдруг Лерой решил кинуть своего детёныша грудью на амбразуру безо всякой предварительной подготовки. Во-первых, детёныш таки лероевский, во-вторых, поскольку пришёл в Элизиум своим ходом, а не ведомый за ручку заботливым Сиром - уже считается взрослым и самостоятельным, в-третьих - Джонни им не добрая фея-крёстная. Посему отговаривать дружную парочку от политического самоубийства Хард не стал. Однако если бы Блэквуду требовалось полное отсутствие информации - он бы уж как-нибудь обеспечил, чтобы мальчики ни к кому с вопросами не сунулись. Значит, в правила игры спокойно вписывается право и возможность Хранителя чем-то вооружить доблестных юных паладинов Шила-в-Заднице. Хотя бы толикой знаний.
- Я уже почти вижу, как в глубине, под корой головного мозга, в самом сердце его нежной древесины, копошатся жучки мыслей и черви сомнений! - торжественно-гнусавым голосом возвестил Джонни и, фыркнув от смеха, неожиданно строго вопросил: - Итак?
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

84

О том, что Джабба совершенно точно не красавец, Александр уже успел подумать. Все носферату были... своеобразной внешности, весьма различающейся, однако кое-что общее у них было, а именно - определенные комплексы по поводу оной, и, как следствие, особое отношение к сородичам, обладающим привлекательной внешностью - от язвительности до враждебности. И если уж они не будут это афишировать, то при случае точно не упустят случая уколоть. Да уж, Лерой задал им ту еще задачку, прямо хоть надевай маску или пачкай лицо углем, чтобы не вызывать у вышеупомянутого Джаббы комплексов... Да, отличную идею подал Джонни - и Эрих, пожалуй, смог бы договориться, только вот решить бы заранее, что именно говорить.
- Итак, - кивнул Александр на фразу Джонни, - кто все-таки этот Джабба? Судя по прозвищу, он должен весить по крайней мере центнер... - да, пожалуй, преподносить ему в подарок тачку - не самая лучшая идея, - И какие у него... м-мм... интересы? Что ты вообще можешь рассказать о нем?

0

85

При упоминании "красоты" Эрих только плечами пожал. Он слышал, что носферату считались уродливыми, но у него были смазанные представления о красоте и уродстве. Носферату ему казались только... интересными. Их хотелось потрогать и попытаться изменить, чтобы потом наблюдать, как они возвращаются в изначальное состояние. Разумеется, ничего подобного этому "большому боссу" Эрих рассказывать не собирался; зато снова вспомнил Марка.
- Джонни, а они все друг друга знают? Я имею в виду... - Эрих сделал неопределенный жест рукой, словно забирая кого-то невидимого в объятия. - За океаном? Это правда?
Подробности о приключении в сауне трехлетней давности рассказывать не собирался.
- И что они держатся более или менее вместе?
В кармане елозила Лапочка. Кажется, зверьку надоело сидеть взаперти - сначала в коробке, теперь вот в модном пиджаке.
Эрих снова подумал о боевых хомяках... ну или не хомяках. Как вариант, чем можно заинтересовать "босса".
Лерой преподнес все так, будто носферату будут прямо-таки рады предложить "работу", но наверное, Джонни прав: желающих оторвать свой кусок много. На каждый забор пытаются залезть; такова правда жизни.

0

86

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

- Подозреваю, что центнер - это художественное преуменьшение, - живо откликнулся Джонни. - Раза в два - два с половиной. В целом по сравнению с многими прочими Носферату, я бы сказал, Джабба сравнительно легко отделался. К слову, недавно я видел передачу о некоем юноше, который весил в полтора раза больше Рави. Впечатляет, да... впрочем, мы сейчас о Рави, а не о его конкурентах. Кстати, Эрих, отвечая на твой вопрос - да, стараются держаться вместе. И если у тебя были какие-то контры с одним из Носферату, это тебе в минус. Если раскроют - может быть... неприятно.
Бруджа встал, прошёлся на несколько шагов туда-сюда, заложив руки за спину, и развернулся к Александру с Эрихом. Видок у него был самый что ни на есть профессорский.
- Известно о Рави не так уж много, он не жаждет признания и славы даже в масштабах отдельно взятого Лондона. Тем не менее, какие-то крохи всё же просочились наружу и стали достоянием общественности, - Хранитель почесал переносицу, словно поправляя несуществующие очки. - Известно, что Сиром его был Примоген Носферату. Известно, что сам Рави родился в Индии и перебрался в Англию около двух с половиной сотен лет назад. Унаследовал от Сира семейный бизнес, сиречь контроль над портом - со всеми вытекающими. Последние прикидывайте сами, это несложное и полезное упражнение. Разминка для ума, так сказать. Кроме того, примерно полторы сотни лет назад Рави обустроил второй Элизиум, где могло без лишних треволнений собираться чуть более простое и незатейливое общество, чем в Кенсингтоне: Бруджа, Гангрелы, Носферату, Каитиффы и прочие. После войны, кстати, там нередко можно было видеть Тремере - их леди Анна очень не любила, оптом и заранее. Не знаю уж, чем они ей не угодили... Впрочем, насколько я знаю, к Митре Джабба лоялен более чем.
Хард смолк, вернулся в своё кресло и вальяжно там расположился.
- А теперь, в качестве иллюстрации к усвоенному материалу - попробуйте, во-первых, сказать мне, с какого вопроса вы должны были начать; во-вторых - с какого вопроса должны были начать вы сами, причём задавая его не мне, а Лерою. Ну и в-третьих, дополнительный вопрос: что у вас там насчёт вытекающих надумалось?
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

87

Александр сумрачно посмотрел на Джонни.
Вот уж вполне в стиле Лероя - кинуть их в мутную воду и пускай барахтаются, а выплывут или потонут - тут уж зависит от личных качеств. А еще не любил он всякие загадки, с разгадыванием ребусов, и сюрпризы тоже не особенно - а сейчас приходилось крепко скрипеть извилинами.
- Значит, Хранитель темного Элизиума. Учитывая порт и... вытекающие, еще и финансовый барон Носферату. А кто платит - тот и заказывает музыку... А не пойму я вот чего, - он передернул плечами, - отчего, если Джабба лоялен Митре, не явиться к нему от имени Камарильи? Не только в том же дело, что он не любит тореадоров? И что за связи у самого Лероя с Джаббой?
Ох, шустро же и вовремя испарился его Сир, не дождавшись, пока у обрадованного встречей потомка встанет на место мозг и он начнет задавать нужные вопросы...

Отредактировано Александр Рейнхолд (11.06.2013 20:47:57)

0

88

"Лучше б мы сидели дома".
В смысле, там как-то попроще все было. Без таких сложных наворотов... и без Бруджа в костюмах, вот именно.
Может, оттого что там Камарилье приходилось считаться и с Анархами, и порой с набегающим Шабашом, и еще с китайской нечистью в Чайна-Тауне (туда Эрих вообще опасался соваться).
В Лондоне они тут варились в собственном соку, придумывали всяческие выверты...
"Да ну вас всех", мрачно думал Эрих.
- Тремеры, значит... - заметил скорее для себя, и для себя же ухмыльнулся. Как-то все получалось очень... взаимосвязано. Не исключено, что с этой леди Анной.
Но лучше спросить у Ала.
Потом.
Может быть, дело в том, что Эрих не очень-то доверял Бруджа в костюмах.

0

89

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

- Джабба, разумеется, лоялен Митре, причём искренне - хотя скорее из соображений логики, нежели привязанности, - покивал Бруджа в костюме. - Но скажи мне, с какого рожна ты собираешься явиться к нему от имени Камарильи? Тебя отправил Митра? Хардештадт? Хотя бы кто-то из Примогенов? К тебе официально от имени Камарильи обратились с просьбой что-то узнать у Рави? По-моему, это частная просьба твоего Сира, который, поверь мне, хоть и небольшая, но шишка - тем не менее, не является в данной ситуации обращённым к тебе голосом всея Камарильи. Если же ты решил явиться к Джаббе от имени Камарильи, дабы он был сговорчивее - как ты думаешь, много ли ему понадобится времени, чтобы раскрыть обман? Что касается связей Лероя и Джаббы - думаю, спрашивать у одного из них будет куда логичнее, чем у меня.
Кажется, Лерой зря начал так жёстко. Да, у мальчика хватило ума пойти спросить совета у умного че... Сородича. Однако Джонни не давал покоя ещё один вопрос, который он не замедлил задать:
- Кстати, а почему ты в принципе не вытряс информацию у Сира? Настолько ему не доверяешь? Тогда с чего вдруг такое доверие к моей скромной персоне? Да, и что там насчёт вопросов, о которых я говорил?
Мрачность Эриха Хранитель отметил. Равно как и ухмылочку при упоминании о Тремере. Леди Анна неожиданно получила нового союзника? Забавно. И интересно - чем эта мышь может быть полезна львице?
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

90

- Хотел бы я знать, почему он не соизволил мне ответить, - пробормотал Александр.
Происходящее совсем перестало ему нравиться. Что ж, если Джонни хотел сказать, что Александру вовсе не обязательно безоговорочно доверять собственному Сиру, то цели своей достиг. Да, похоже, что Лерой все-таки ведет свою игру, в которую решил не посвещать потомка, а также очень вовремя благоразумно испарился, не оставив даже номера телефона, по которому можно было бы с ним связаться. Александр начинал чувствовать себя препаршиво, как будто глотнул из чумного.
- Я не знаю, что насчет вопросов, Джонни, - честно ответил он,  - Если ты все-таки скажешь, что имел ввиду - спасибо. Если же нет - пожалуй, нам пора...

0

91

"Зачем искать сложности, когда на самом деле, все просто?"
Не спросили - потому что думали "все будет просто". А вышло, что уже вот полчаса, если не больше, им тут парят мозг. Если бы у вампиров могла приключиться мигрень, она бы точно у Эриха приключилась, и кажется, не у него одного.
- Мы будем от себя.
"Черт возьми, мы просто ищем работу".
Причем, Эрих был уверен, работа-то (во всяком случае, пока) будет на уровне грузчиков в порту. И зачем столько дополнительных условий и всякой зубодробительной мути?

Отредактировано Эрих Майер (12.06.2013 10:49:36)

0

92

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

Джонни только и смог, что очи горе возвести.
- Я понимаю, что Сир дал тебе Становление за красоту, - возопил он, - но не за настолько же ослепительную! Хорошо, даю подсказку - собственно говоря, Эрих её уже озвучил. Но я намекну яснее, иначе ты не сообразишь и до рассвета. Следующего. Не задумывался, как ситуация выглядит со стороны? Живёшь ты себе с опекуном. Потом, решив, что опекун помышляет от тебя избавиться наиболее радикальным способом из возможных, ты инсценируешь собственную гибель и таки избавляешь опекуна от своего присутствия. Через несколько лет опекун случайно находит тебя - и выясняется, что он никоим образом против тебя не злоумышлял, просто у него такие методы воспитания, - историю на гонках в Лос-Анджелесе  Бруджа знал со слов самого Лероя, очень вкратце: встретились, поорали, пар выпустили, отношения выяснили и разошлись. -  Далее ты приезжаешь в город, где шанс встретить опекуна весьма высок. И вы таки друг друга встречаете! Опекун немедля даёт тебе некую работу, и ты, задрав хвост, несёшься работу выполнять. Не задав самых элементарных вопросов, которые любой сообразит задать - прежде, чем в принципе двинется с места. Итак, третий и последний раз уточняю: о чём в первую очередь наёмный работник спрашивает работодателя, когда устраивается на работу? Что следует уточнить, если известны только промежуточные цели порученной задачи? Что следует уточнить, когда, ставя задачу, вам заодно предлагают и метод решения?
Разумеется, Александр вполне мог объяснить, что Эрих всё перепутал, и речь не идёт о работе: Лерой всего лишь по-дружески обратился с небольшой просьбой, а его Потомок чисто по доброте душевной согласился поработать курьером. Однако выглядела ситуация довольно странно, конечно. Вместо того, чтоб самому связаться с Рави и выяснить всё необходимое, Блэквуд отправляет к нему двух милых простодушных мальчиков. Зачем - хочет целенаправленно запороть дело? Продемонстрировать, что ему до чёртиков интересно, но при этом он делает вид, будто стоит в сторонке и вообще тут ни при чём? Исподволь познакомить Потомка с местными ключевыми фигурами, безо всякой жалости бросая его на съедение и с любопытством наблюдая, выплывет или нет? Воля ваша, а неладно что-то в Датском королевстве.
Впрочем, делиться мыслями Хард категорически не собирался. Он и так сказал более чем достаточно. Может, ему ещё самому к Джаббе сбегать и выяснить для мальчиков, что там Лерою надо? Нет уж. Хотят - вон, пусть к сэру Генри на поклон идут. Или к Клементу - с ним, кстати, попроще будет. А лучше всего - пусть вытащат, наконец, головы из задниц, и начнут не только в них есть, но ещё ими и думать. Давно пора.
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

93

Замечательно. Просто прекрасно.
Его не только обозвали дурнем, но еще и выложили историю со взрывом, и как же, простите, это понимать? Лерой что же, рассказал всем о взаимоотношениях со своим потомком, или только Джонни удостоился такой чести?
Как бы там ни было, но только благоразумие удержало Александра от того, чтобы немедленно встать и избавить Джонни от своего присутствия - да хоть бы для того, чтобы найти Лероя и вытрясти, наконец, из него ответы на те вопросы, на которые он не соизволил ответить!
- Должно быть, я кажусь тебе идиотом, раз не спросил у Лероя, что мне причитается за массу различных телодвижений, - довольно резко начал Александр, - но раз уж тебе известна история, которая произошла десять с лишним лет назад, то ты можешь представить, что я взялся бы сделать для Сира нечто большее, нежели сгонять к носферату и задать пару вопросов! Я думал - черт возьми, ведь это отличная возможность реабилитироваться за то, неисполненное задание! И да, наверное, я бы спросил, чего он в результате хочет добиться, и то, каким образом стоит надавить на Джаббу, или... тремеров, что бродят в том самом Элизиуме, чтобы они поделились информацией, но я даже подумать не мог, что он исчезнет практически сразу! И кстати, насчет последнего я все-таки спросил, только он мне не ответил...
Александр потер переносицу, чувствуя себя невероятно уставшим.
- И конечно, это не твои проблемы... Скажи, а что же, все в Лондоне в курсе... того, что произошло между нами?

0

94

Эрих снова хмыкнул.
Джонни, между прочим, напоминал его самого. Эрих тоже всегда думал сначала "где подвох", а уже потом - обо всем остальном; в конце концов, того же Лероя он в первую встречу был готов если не безнадежно пытаться убить, то - драть когти.
С другой стороны, подумал Эрих, если бы Лерой хотел их уничтожить, у него были куда более верные способы, чем некий носферату. Если бы он явился к лос-анджелевскому лидеру Камарильи и объявил "чувак, у тебя тут бесхозный цимисх завелся", - вряд ли от Эриха оставили бы больше, чем кучку пепла.
Короче, Эрих не думал, что Лерой хочет уничтожить Ала и его. Камарильевцы любят хитровыеженные способы, но не настолько же!
- Эй. Мы не собираемся ни на кого "давить", - Эрих знал одно: свое место. Он - мелкая сошка, шестерка, меньше, чем он был в Шабаше, где за ним все-таки наблюдал собственный Сир.  - Мы просто хотим... принести немного пользы. В общем, мы пойдем, наверное...

0

95

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

Ухх, а вот тут Александра проняло! Однако его гнев нисколько не задел Джонни. Бруджа дождался окончания филиппики, в самых патетических местах сочувственно кивая, а потом нарочито тяжко вздохнул:
- Следи за своими словами, мой юный друг. До сих пор я знал только, что Лерой считал тебя погибшим, случайно нашёл в Лос Анджелесе на каких-то гонках, и у вас было что сказать друг другу, хорошего и плохого. Подозреваю, что "все в Лондоне" если что-то и знают о ваших отношениях, то вряд ли больше, - Хард развёл руками. - Сейчас, например, я узнал от тебя о каком-то невыполненном задании и о том, что ты мечтаешь восстановить своё доброе имя в глазах Сира, ради которого готов не только Носферату трясти. Заодно я теперь в курсе, что нужная тебе информация есть не только у Джаббы, но и у Тремере. Ты слишком много говоришь, Александр, и слишком мало думаешь перед тем, как заговорить. Возможно, в Лос-Анджелесе ценят бурные страсти куда больше здравого смысла - но в Лондоне любой более-менее искушённый камарилец выпотрошит из тебя всё, просто внимательно слушая и время от времени подогревая накал эмоций - а ты в запале даже не успеешь понять, что произошло, - Хранитель покачал головой. - У меня нет повода и желания копать под Лероя, но я могу говорить только за себя. И если ты будешь продолжать в том же духе - из тебя можно сделать великолепное орудие против твоего Сира. Разумеется, вы можете обидеться на меня, встать и уйти, хлопнув к дверью, без подготовки заявиться к Джаббе и надеяться на удачу. Не исключено даже, что вам и впрямь повезёт. Однако я бы на вашем месте не был столь самонадеян. В конце концов - опять же, проведём аналогию с трудовой деятельностью: если вы обнаружили, что вам не дали инструкцию - вы попробуете работать тяп-ляп на свой страх и риск, как подсказывает интуиция, или всё-таки попробуете ту самую инструкцию раздобыть? Дальше думайте сами. Всё, что мог и имел право, я сказал и подсказал.
Честно говоря, Джонни казалось, что Лерой перегибает палку. Впрочем, вмешиваться в воспитание чужих детей - занятие крайне неблагодарное. Бруджа и не собирался.
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

96

- Ладно, - Александр сузил глаза, потер висок почти человеческим жестом, как при начинающейся мигрени. - Про Тремере я сказал только потому, что ты упомянул их в числе прочих посетителей Элизиума, но... разубеждать не буду, раз ты уже составил мнение.
Больше всего хотелось покинуть, наконец, Кенсингтон, и, может быть, развеяться охотой на каких-нибудь запоздавших прохожих, а после сеть и как следует обдумать то, что они уже узнали, и еще больше - что не узнали. Но хотелось уже закончить с Джонни - и, черт возьми, он в жизни так не перед кем не распинался, как перед Бруджа! Может быть, дело в том, что знал его он уже давно, пусть и недостаточно хорошо, и в памяти остался кем-то вроде троюродного дядюшки, да и Лерой знал его и доверял, а... не мог, ну никак не мог Александр не доверять собственному Сиру! Один раз уже провалился на ровном месте, хватит.
- И нет, я постараюсь раздобыть инструкцию. Хотя и на удачу рассчитывать тоже буду, - тореадор побарабанил пальцами по обивке, - допустим... заметь, я говорю "допустим", не имея ввиду ничего конкретного, некогда я оказал услугу одному из носферату. Этот факт сгодится для упоминания, чтобы Джабба стал немного сговорчивее? Или есть другие способы добычи информации, более предпочтительные?

0

97

Эрих сделал шаг назад.
Будь он из клана Теней, обязательно спрятался бы; но мог лишь надеяться на не слишком освещенный угол. Ал еще что-то объяснял этому Бруджа-в-костюме, который так не походил на анархов-Бруджа из Лос-Анджелеса.
В общем, он мог и сказать спасибо Джонни - за то, что тот намекнул лишний раз упомянуть Марка, за то, что еще раз заставил усомниться в Лерое (Ал, кажется, терял от своего Сира способность соображать, но кто-кто, а Эрих точно знал - существо, которое тебя создало, совсем необязательно твой любящий папочка и старший товарищ).
Джабба? Да ладно. Эрих готов был с ним познакомиться.
Он в любом случае не опаснее древнего Митры. Эрих ставил на то, что Джаббе куда более выгодно использовать мелкоту хоть как-то, чем просто уничтожать.
В конце концов, "просто так" не уничтожали даже в Шабаше, кто бы чего ни думал о секте.

0

98

Джонни Хард

http://s1.uploads.ru/rgV8Z.png

- Да, я и вправду сказал, что Тремере нередко бывали в Элизиуме у Рави после войны, - кротко согласился Джонни. - А ты ответил, что с удовольствием спросил бы у Сира, каким образом надавить на Джаббу или Тремере, которые у него там бродят. И конечно, я сделал из этого совершенно неверные выводы. Не буду спорить. Насчёт "допустим" - да, разумеется, никакой конкретики и вообще вопрос из области чистой теории. Посему отвечу тоже чисто теоретически: если ты оказал услугу некоему Носферату - это вряд ли могло бы сильно тронуть другого Носферату, если только между ними нет каких-то деловых либо приязненных личных отношений. Если же ты - теоретически, исключительно теоретически! - оказал помощь его недругу или конкуренту, боюсь, он не скажет тебе спасибо. В любом случае, лично я бы не рискнул ставить на подобные теоретические выкладки и поискал нечто более надёжное. Отсюда мы плавно возвращаемся к вопросу, прозвучавшему в самом начале беседы: чем вы намерены платить за информацию? Пока не найдёте ответа - не советую дёргаться с места, поскольку наиболее предпочтительный способ добывать информацию у Носферату - банальная торговля. И тем более крайне не рекомендую искать способ давить на Тремере.
Естественно, Александр обиделся. Как же - Сира ни в грош не ставят, его самого считают полным несмышлёнышем, на Эриха вообще почти внимания не обращают... бедный Каитифф от скуки аж в угол уполз. Бруджа развернулся к Майеру:
- Можете договариваться о какой угодно системе сигналов и репетировать речи - но, как я говорил, тебя Джабба, пожалуй, примет с большей симпатией. Теперь - идите, если хотите хоть что-то успеть до рассвета. Грешить можете, но не увлекайтесь.
Пусть обижаются. Иногда от обиды начинают думать, это полезно.
_________________

Джон - парень не простой: он победит злодеев даже лысый и босой!

Дисциплины: ||Могущество 3||Стремительность 3||Присутствие 2||Прорицание 2||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): нет

0

99

Александр не двинулся с места. Впрочем, Эриху, не без труда отыскав его взглядом, махнул - мол, можешь двигать на выход, я сейчас.
- Пойдем, - кивнул он Джонни, снова обернувшись к нему, - и, может быть, все-таки скажешь, где находится этот второй Элизиум? А то ведь Его Высочество советовал обращаться прямо к тебе, если понадобится уточнить что-то подобное... - Александр развел руками с видом искреннего сожаления.
Понятно, что Хранитель считает его малолетним недоумком, но чтоб настолько, чтобы "забыть" ответить на прямой вопрос, заданный еще в начале разговора! Впрочем, внешне раздражение никак не проявилось.

Отредактировано Александр Рейнхолд (14.06.2013 11:14:02)

0

100

Все-таки голова кругом.
Какая-то торговля, отношения... на самом деле, Эрих думал, что они так далеко не заберутся. А вот куда именно заберутся - обсудят после.
Джонни, может быть, надеется, что они тут прямо-таки исповедь устроят, может, еще и разденутся догола, но - зря. Исповедь перед Митрой еще не означала готовность рассказывать всем и все.
У них есть право на секреты, а информация... что ж спасибо, но сами решат как ей распоряжаться.
В конце концов, Джонни - не Князь.
В кармане возилась Лапочка. Того гляди, вылезет... очередное "палево", между прочим.

Отредактировано Эрих Майер (14.06.2013 11:12:59)

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Поиски углов Круглого стола » 4. 1998 год, октябрь. ...о, тяжело пожатье каменной его десницы!