http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Darkness/Mybb_Darkness.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/50631.css
http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/85871.css
http://st1.bbcorp.ru/style/Mybb_Acid_Tech_Blood/Mybb_Acid_Tech_Blood.css

Urbi et Orbi - Городу и миру

Объявление

Командование:

 

Главнокомандующий

Алекс Эйке

ICQ 192893375

Skype argee_lince

 

Завхоз

Лакес

ICQ 415471682

Skype kaar_fierza

 

Общий аккаунт администрации

WhiteWolf

Погода

Деггендорф: 18С, облачно.

Лондон: 21С, солнечно.

Кале: 20С, ясно.

Активные эпизоды

1998 год. Август. Остановка в Деггендорфе [Саймон, Джек, Лира, Эрика]

1998 год. Сентябрь. We all live in our yellow submarine! [Алекс, Лакес]

1998 год. Сентябрь. Штирлиц шёл по весеннему Берлину... [Вацлав]

1998 год. Сентябрь. Руссо туристо, облико морале! [Ивис, Пенни]

Требуются

Лондон: Люди

Сан-Диего: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Милан: Люди, нелюди, жЫвотные и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 5. Quo vadis или Куды бечь?


5. Quo vadis или Куды бечь?

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

- Это не выкуп, - Алекс мотнул головой. - Это один из вопросов. Пеннивайз, Малкавиан, получила Становление около года назад. Сейчас мечтает покинуть город, поскольку устала соблюдать Маскарад, а её морда не нравится местному Шерифу. Обнаружена на кладбище в компании секты сатанистов, по её словам - следила, чтобы их игры не перешли во что-то действительно серьёзное. Кое в чём она и впрямь полезна, так что мне нужен совет: во-первых - хочу убедиться, что я не беру в стаю ни инфильтратора, ни инферналиста. Есть какие-то способы быстро проверить? Во-вторых - при условии, что с "во-первых" всё в порядке - я не знаю, требуется ли как-то официально оформлять её присоединение к Шабашу, и если да - каким образом. Отсюда вытекает второй вопрос: нам ещё не удалось найти Священника, и никто в стае, пожалуй, на эту должность не подойдёт, даже если существуют экспресс-курсы "Стань Священником Шабаша за два часа!" Разумеется, пока не появился желающий, мы можем при необходимости обращаться к ближайшему Епископу - но, может быть, Вы кого-то порекомендуете?
Бруджа вовсе не был противником жёсткой идеологии. Наоборот: скорее, он был её сторонником. Однако считал, что любая жизнеспособная идеология растёт из внутренних потребностей души и разума, а не поддерживается только негнущимся каркасом из сложных многоступенчатых ритуалов: последнее казалось столь же полезным и разумным, как укрепление трещин в стене дополнительным слоем обоев. Посему Священник, на взгляд Эйке, должен быть не суровым инквизитором, готовым моментально покарать за любое отступление от догматов веры, и не попугаем-замполитом, способным разве что бесконечно повторять раз заученное. Дуктус хотел видеть рядом мудрого, опытного (скорее всего - не слишком молодого) "инженера душ", который способен объяснить, мягко убедить, при необходимости - утешить. И который в любых спорах всегда примет сторону своей стаи, будь она хоть тысячу раз неправа. Понятно, что все такие уже давно расхватаны - однако за спрос, как известно, денег не берут, а в жизни случаются всякие чудеса.
Вслух, впрочем, Алекс предпочёл пока не высказываться. Сначала надо посмотреть, сможет ли герр Бегич что-нибудь предложить - а потом уже можно и поторговаться, если потребуется.

0

42

Обрен хмыкнул и поманил Пении пальцем.
- Могу Инквизиции сдать, но они уже пьяные и неразборчивые. С остальными вариантами как раз может справиться стая и конкретно священник. Ты ведь и остальным доверять не можешь, не так ли? - Архиепископ усмехнулся и поцарапал ногтем газетку. - Со священником могу помочь. По крайней мере тут я гарантирую, что сей достойный муж не украл документы и не пытается из себя сделать черт знает что. Об остальном договаривайтесь сами.
Махнув рукой, Обрен привлек внимание где-то спрятавшегося Кристена.

0

43

Кристен стоял возле старого дерева, метрах в десяти от фургона и почтенного собрания. Так, чтобы держать в поле зрения и слышать всех. Не прятался, а просто запрещал себя видеть, покуда не пригласят к разговору. Могли ведь и не пригласить – тогда он бы просто развернулся и ушел, не привлекая внимания.
По счастливой случайности, Бегича заинтересовала та же персона, что вызвала интерес Змея. И Алекс начал свой рассказ именно с нее. Как удачно совпало. Информацию о провидице Кристен выслушал с особым интересом.   
- Значит, Пеннивайз. Малкавианка. Это объясняет ее сегодняшнюю осведомленность, но только отчасти. Слишком уж подробно ее озарило там в склепе. Многовато для птенца. Такой самородок, или голос в голове подсказал? А может, прости Господи, Темная Тауматургия?         
Желание разобраться в удивительном предвидении девушки у колдуна никуда не исчезло. Сейчас оно даже усилилось. Благо, ее сомнительный статус и положение развязывали руки будущему священнику стаи, коим Кристен мог стать. Позволяли провести расследование, в рамках которого Змей мог ответить не только на вопросы стаи, но и удовлетворить личное любопытство. Но… это все будет, если договоримся.   
Архиепископ дал знак присоединиться к разговору.
- Промоушен, конечно, так себе, но сгодится. Мой выход, - подумал Кристен, и сделал несколько шагов вперед. Колдун специально шел нормально, а не бесшумно. Чтобы шаги предварили его появление. Несколько шагов и он разрешил себя увидеть.
- Доброй ночи, стая. Алекс, - общее приветствие для всех, и отдельно вежливый кивок Алексу, - Лично мы не знакомы, но вы могли слышать мое имя. Кристен.     

Змей произнес это без хвастовства - в Шабаше его имя действительно было известно достаточно широко, что избавляло от необходимости долгих представлений. Этим приветственную часть потенциальный священник стаи решил ограничить пока что, и сразу перешел к делу. Малкавианка. Подошел ближе к Пеннивайз, изучающе спокойно окинул ее взглядом.
- Действительно, любопытно. Но решаемо. Можно разобраться без Инквизиции. Легко и достаточно быстро. 
Алекс, а потом и Обрен обозначили проблемные вопросы четко. Вампиру оставалось только озвучить варианты решения. 
- Отвечая на твои вопросы, единственный официальный способ оформить присоединение вампира к Шабашу был и остается Ритуал Создания. Тут не нужно изобретать велосипед - он и личное испытание, и проверка нужных качеств, - перечисляя, Кристен не сводил глаз с Пеннивайз, словно обещал ей все это… но не сразу, а потом… когда докажет, что достойна, - и честь, которую еще нужно заслужить. Она заслужила? Еще есть Ритуал Признания, но не в данном конкретном случае.
Колдун прикинул что-то и перевел взгляд с Малкавианки на Алекса.
- Теперь касаемо проверки. Принимая во внимание ее нынешнюю принадлежность к Камарилье, разумнее всего начать с Сира, родословной и действующих Уз Крови. Убедиться, что Пеннивайз самостоятельна в своих действиях и решениях, - Кристен напомнил присутствующим одно обстоятельство, - Мы все еще в Линце, где Князь тоже крови Малкава. Как и она.
Колдун не стал говорить о сети Безумия, непонятным образом связывающей всех детей Малкава. Не стал обвинять или делать далеко идущих выводов. Просто сказал то, о чем нужно помнить и знать, решая судьбу Пеннивайз. Она могла оказаться потомком Князя, могла быть с ним на связи, вольно или невольно.

Отредактировано Кристен Кронборг (22.08.2013 13:49:35)

0

44

- Если пьяные - лучше не стоит, - нахмурился Бруджа. Они девке башку оторвут, чтоб их самих от гулянки не отрывали - а потом скажут, что Господь своих различит как-нибудь. Тогда уж лучше рискнуть и ещё на ночь задержаться - или на две, поскольку неизвестно, что хуже: Инквизиторы пьяные или Инквизиторы похмельные. - С остальными несколько проще. Хотя, конечно, если вдуматься - инфильтратором или другой пакостью может оказаться любой. Но я не хочу, чтобы здравая осторожность переросла в паранойю.
С другой стороны... Убранный Лакесом шрам дуктус заметил ещё по дороге, а Изменчивостью редко владеет кто-то помимо Тзимицу или пивших с ними Винкулум. Естественно, отступники Тзимицу существуют, да и пример некоего синьора Галеаццо ещё свеж в памяти - однако спокойствие, бесстрашие и достоинство Изверга незаметно покорили Эйке и купили его, что называется, с потрохами. Ивис - гангрельские когти весьма показательны. Во-первых, в Камарилье Безумие считается моветоном, и первое, чем учат Гангрелят - самоконтроль. Во-вторых - Гангрелам в целом с недавнего времени по барабану все разборки между сектами, и если один из них прибился к стае - его будет интересовать конкретная стая, а не политика вокруг. Одновременно и плюс, и минус. Вацлав же, на взгляд Алекса, мог быть инфильтратором Камарильи только в одном случае: если он свято уверен в своём шабашитском происхождении и предан Шабашу настолько глубоко и искренне, что на него уже с интересом косится Чёрная Рука. Тогда да - он мог быть полезен Камарилье... но фокус в том, что доверять ему Шабаш при этом мог целиком и полностью.
Бруджа коротко кивнул появившемуся на сцене Кристену. Интересно, где сей "достойный муж" ныкался в последние две минуты? Ещё один любитель Затемнения, Тремере его дери?
- И тебе на Охотника не нарваться, - буркнул  Эйке вслух. Вышло не слишком любезно, однако Бруджа на великосветские манеры и не претендовал. - Можешь проверить - проверяй. Я за шкварник подержу, если надо. Ты только распиши сначала, в чём проверка будет. Я, разумеется, ей не Сир, - дуктус фыркнул: наградила бы судьба Потомочком! - но раз я её сразу на тыщу маленьких малкавят не разделал и позволил за стаей хвостиком побегать - значит, я за неё и отвечаю. Когда ей Ритуал Создания дать - решать мне. Прикончу тоже сам, если потребуется.
То, что Князь в городе - Малкавиан, с точки зрения Алекса не значило абсолютно ничего. Обрен вон тоже Малкавиан - может, и его Князю ближайшей роднёй объявить? Ладно, хрен с ним, не стоит на него щериться сразу: вдруг он просто от застенчивости с первого раза мысль донести не смог? С дебютом Вацлава всяко не сравнить!

0

45

Эйке даже не пытался быть любезным. И верно не относился к числу знатоков популярных баек родной секты. По крайне мере, известное среди Сородичей имя Кристена, вызвало у него ноль эмоций. Или наоборот – как истинный ариец, душой болеющий за успехи и неудачи родной Германии, решил наградить суровым бурчанием вампира, в годы Первой мировой войны умывшего заодно с Камарильей и его родное государство. А может, просто голова сейчас другим занята, чтобы сопоставлять Кристена с персонажем из истории. В любом случае, ожидания Змея о начале знакомства Алекс малость обманул. Не в лучшую сторону. 
Попытка Дуктуса вот так запросто и сразу припрячь пока еще чужого Сородича к решениям проблем своей стаи, вызвала удивление. Не рановато ли запрягаешь, дружище? Кристен посмотрел на Алекса очень внимательно. Спокойно. А еще так, будто немец сейчас сказал что-то странное. 
- Я только ответил на озвученные тобой вопросы, Алекс. Коль уж ты поинтересовался, а Его Высокопреподобие пригласил меня к вашему разговору, - сразу же пояснил он, - Как верно заметил герр Обрен, - уважительно кивнул большому австрийскому боссу, - вопросом Пеннивайз должна заниматься стая и конкретно священник. Я же для вас ни то, ни другое. Просто собрат по секте, оказавшийся рядом. 
Казалось, вампир потерял всякий интерес к Малкавианке, и теперь даже не смотрел в ее сторону. Держался вежливо, очень спокойно, расслаблено. И доброжелательно. У него были варианты, было право выбора. И если Алекс вдруг этого не знал, или считал, что к нему пришли напрашиваться в стаю, следовало прояснить ситуацию.   
- Видишь ли, сейчас передо мной стоит выбор: создать свою стаю, или примкнуть к вашей. Вчера герр Обрен одобрил оба варианта и оставил выбор за мной. Здесь я для того, чтобы узнать вас и поговорить. Если по итогам встречи буду с вами – займемся проблемами твоей стаи. Если нет – тоже могу помочь. В качестве услуги для собратьев по секте.
То, что решить проблему в его силах, Кристен повторять не стал. Что за услуги среди Сородичей принято платить, тоже можно было не говорить – чай не первую ночь Алекс в ночной жизни варится. Развивать мысль о возможной связи Пеннивайз с Князем тем более не стал. Линц – городок небольшой. Сколько тут может быть представителей одного и того же клана? Правильно – не много. А раз немного, и по кладбищам в домене Безумца спокойно ошивается птенец Малкавиан, логично предположить, что она может состоять в родстве с Князем. А может и не состоять. При столь малой популяции клана на местном уровне вероятность достаточно велика, чтобы не игнорировать ее.

0

46

Еврей едва слышно хмыкнул и развернулся. Торг как торг. "Этого Священника я куплю со второй попытки. Или с третьей. И еще его купит любой, кто найдет нужную валюту. За что продаешься? За деньги? За славу?" Цимисх прикрыл глаза. Он улыбался, и в улыбке не было ничего приятного. По-хорошему стоило уйти и заняться чем-нибудь более полезным, но нельзя упускать информацию. Если этот самый Кристен все же станет Священником, то именно в этом разговоре он выдаст хотя бы намек на валюту. Этого достаточно для работы.
Малкавианка тоже требовала внимания. Значит, он местная. Совсем местная. Если и княжеская "дочка", то какое именно это имеет значение? Она может стать предметом торговли, а может стать частью стаи. "И что-то меня настораживает неприкрытый торг от шабашитского Священника. вот кого бы сдать на опыты и проверки, а не девчонку".

0

47

Байки о карибских событиях Эйке слышал - краем уха, поскольку на момент оных событий лично Алекса и в проекте-то не водилось. Да и вообще - где Виргинские острова, а где Восточный фронт? Как-то, знаете ли, под тем же Демянском "Мёртвую голову" волновали несколько другие проблемы. Кроме того - Змей весьма сильно себя переоценивал, если считал, будто одного имени достаточно, чтоб в нём немедленно признали великого героя. Мало ли Кристенов существует на свете вообще и в Шабаше в частности? Давайте тогда любому Адольфу кидаться зенки выцарапывать от имени обиженного мирового еврейства. Или любого Георгия чествовать, как маршала, выигравшего войну. Будет столь же логично и оправданно, как на первого же встречного Кристена глядеть, с уважением отвесив челюсть, и признавать, что да - эк же он здорово вентруйскую дубину тогда на Карибах умыл!
Сзади скептически хмыкнул Лакес. Пожалуй, одним этим звуком он изложил всё, что можно было сказать о выступлении потенциального Священника. Брудже, однако, до такой выразительности было далеко. Пришлось говорить вслух.
- Сначала в качестве приманки предложить помощь, потом сообщить, что всего лишь отвечал на вопросы, и вообще ты ещё весь в раздумьях, но в любом случае готов оказать нам услугу, как собратьям по секте... Ты ничего не перепутал, Кристен? Гарпию, например, пригласить - чтоб услугу зафиксировала?  - дуктус смерил Змея тяжёлым взглядом. - Может быть, ты ничего ещё и не решил - не имеет значения, поскольку уже решил я. В свою стаю я тебя не возьму, - разве что по прямому приказу Обрена, но подавать дурные идеи вслух не стоит. - Ваше Высокопреосвященство, - немец развернулся к Бегичу, не обращая на Кристена больше никакого внимания, словно его тут вовсе не было, - в Линце сейчас есть кто-то другой, кто мог бы проверить Пеннивайз и провести для стаи необходимые ритуалы? При необходимости день-два стая подождёт, не проблема. Дальше мы отправляемся в Штаты - надеюсь, по пути стае удастся найти кого-нибудь менее, - Эйке замолк, подбирая слово выразительное, но вместе с тем достаточно вежливое, - менее корыстного.
И получше разбирающегося, кому, где и что можно ляпнуть. В каких выражениях и при каких обстоятельствах.

0

48

- Я не на охоте, чтобы раскладывать приманки. Не тот случай, - хмыкнул подстать Лакесу, и вернул Алексу спокойный равнодушный взгляд, - Да, я подключился к разговору в тот момент, когда меня пригласили это сделать. Да, сказал по существу озвученных вопросов. Любезно дал рекомендации, о которых просили. Ты ожидал, что я пойду дальше и сразу брошусь решать чужие проблемы? С чего вдруг? Если здесь кто и перепутал - точно не я.
Священник знал, что Эйке гордый. Прямолинейный. Бруджа. Но это не повод стелиться перед ним, умасливать и уговаривать. Дуктус молодой стаи, еще вчера бывший рядовым шабашистом, пренебрег вежливостью, не поблагодарил за ответы, и с чего-то решил, что первый встречный вампир должен что-то делать по первому его требованию. Наивно. Или нагло? Хочешь получить нечто – предложи что-нибудь взамен. Заинтересуй. Или, хотя бы, вежливо попроси – глядишь тебе и ответят любезностью на любезность. А вот повелительно требовать, ждать сложные услуги за так – это не ко мне. Просить об услугах собратьев секты, равно как и предлагать их – дело обычное, если не сказать обыденное. На таких взаимодействиях - понятных всем с детства - держался и держится мир. А вот говорить малознакомому собрату “сделай для нас это, раз умеешь” – нет. Выпадают важные элементы: причина и мотивация.

После фразы о принятом решении Кристен тоже перестал смотреть на Алекса. Это было одномоментным взаимным жестом. Без бурчаний и грубостей. Равнодушно. Оно того не стоит. Взглянул на Обрена и пожал плечами, мол сами все видите. Можно было бы и уйти сразу, но начальство рядом. Нужно просить, чтобы отпустили. К Обрену Змей и обратился, буднично и спокойно. Не давая оценок состоявшимся "переговорам". Без эмоций.   
- Как видите, разговор вышел коротким. Позвольте мне идти. Уверен, к молодому Дуктусу уже стоит очередь из квалифицированных священников, готовых повиноваться и услужить по первому его требованию. А мне нужно встретиться с Оттавией и думать о наборе в свою стаю. Если и не Австрии, то в другом месте.

+1

49

Обрен покачал головой и кивнул. Последовательно. Положил ладонь на бумаги, поднимая голову и рассматривая обоих. Потом перевел взгляд на ожидающую стаю. Снова на старших вампиров.
- Да, вы можете идти. Не задерживайтесь здесь, к полуночи отсюда должны уйти все. Я не собираюсь вами рисковать. Но пока дороги открыты, можно не опасаться патрулей, они будут чуть позже, - Архиепископ вытащил из-под газет пару листов пергамента, набросал на них рекомендации для предъявления в иных городах. Отдал обеим сторонам по листу. - Если нет возможности проверить, можно лишить возможности приносить вред. Хорошая обработка защищает от большинства проверок.

0

50

Ожидал? Да, ожидал. С точки зрения Алекса всё было просто: можешь и хочешь помочь - помогай. Нет - не хрен вообще открывать рот. Хочешь платы за помощь? Назначай её сразу. Хочешь торговаться - покажи товар лицом. А ещё лучше - марш с этим в Камарилью, там поймут, оценят и поддержат. И оберут до нитки, пока ты набираешь в грудь воздуха, пытаясь успеть хоть как-то возмутиться.
Разумеется, дуктус прекрасно знал, что в любой армии дохрена трений между ведомствами, родами войск и даже лично представителями высшего офицерского состава. Но внутри стаи ничего похожего не должно быть близко - и терпеть рядом с собой настолько откровенно скользкое змейство Эйке не собирался.
Понятное дело, благодарности за хорошее дело никто не отменял. Однако всегда стоит помнить, что благодарность - дело сугубо добровольное. И когда собеседник не только явно её ожидает, а ещё и тонко намекает на возможный размер и форму... Нет, к чёрту.
Отвечать он не собирался тоже: не видел смысла разводить дискуссии. Можно договориться - причём скорее до чего-нибудь нехорошего, чем друг с другом. Кроме того, окончательное решение всё равно уже принято, и беседовать с Кристеном просто не о чем.
Обрен не стал никого воспитывать и усовещивать. Кротко обвёл взором обоих, выдал бумаги, пару советов и недвусмысленный приказ. Ясно, значит, других вариантов у него нет. Ни свободного Священника (чего, в принципе, следовало ожидать), ни способных просветить Пеннивайз волшебным рентгеновским взором (что несколько странно - но жираф большой, ему видней). Бруджа принял протянутую бумагу и коротко кивнул:
- Яволь. К полуночи нас здесь не будет. Благодарю за помощь и содействие, герр Бегич.
Разворот на каблуке. Взгляд на стаю. Волчья усмешка:
- Уходим.
И - не оборачиваясь.

0

51

Оттавия шла к пустырю быстрым шагом. Торопилась. Вот показался фургончик архиепископа. Кристен просил ее подъехать именно туда. И Оттавия прибыла так быстро, как смогла. Дабы не привлекать лишнего внимания своим мертвецким видом, привычно нацепила Маску. А вот одеяние оставила прежним. Так приятель мог быстро ее узнать.
- А вот и Вайпер. И вчерашний победитель тоже. Кто это смиренно помалкивает за спиной немца? Та самая молодая стая?
Покойница прибавила шагу, на ходу вглядываясь в собравшихся. Ей было интересно. О том, что Алекс Эйке набирает стаю, Оттавия слышала еще вчера. Даже думала а не подойти ли? Не подошла. Хотела посоветоваться с Вайпером, которого к тому времени и след простыл - он ведь уехал исследовать обстоятельства победы, в компании с Романовым, о чем итальянка, конечно же, не знала. Зато сегодня в телефонном разговоре приятель сам упомянул, что возможность вступления в стаю арийца тоже рассматривается. Возможно в этот самый момент.     
Архиепископ сидел там же, на крылечке своего жилища. Как раз выдавал Кристену и Алексу некие бумаги. Самеди невольно сравнила австрийского начальника с другими вампирами, имеющими высокий сан. Иной епископ небольшого городка выглядел куда более величественно, чем Обрен с этим своим фургончиком. А Галеаццо, выходящий на балкон своего огромного дворца? Тонна величия в каждом жесте, в каждом шаге, во взгляде. Да их с Обреном даже близко сравнить нельзя. По внешнему виду и антуражу, разумеется.   
- Странный какой. И почему пергамент? Где это старичьё умудряется доставать пергамент в наше время? Не проще бумагу для заметок купить? Или блокноты. Можно же заказать цивильные. С инициалами там, или гербовые. А этот на пергаментах пишет. Чудак-человек. 
Оставшееся расстояние сеньорита Кьеза преодолела быстро, но совсем близко подходить не стала. Вежливо поклонилась Обрену, если он посмотрел на нее. И негромко произнесла, дабы не мешать, но обратить на себя внимание Змея.
- Вайпер, я тут.

Отредактировано Оттавия Кьеза (28.08.2013 18:19:56)

0

52

Архиепископ решил не вмешиваться. Он дал шанс договориться. Причем обоим. Не вышло. Что уж теперь.
В самой стае голос никто так и не подал. Только Лакес своим едва слышным хмыком и задумчивой улыбкой. Уж о чем там думал юный Изверг, Кристен не знал, но стае мог только посочувствовать. Когда на кону важное и необходимое, руководствоваться лишь первым впечатлением не слишком мудро. Лидер должен помнить про интересы своих подопечных. Проявлять гибкость, дипломатичность. А этот и встретил хмуро, и оттолкнул, толком не разобравшись кого. Характер да, показал. И наверняка будет гордиться своей принципиальностью. Но все это импульсивно. И в сухом остатке Эйке оставил ни с чем тех, кто вверил ему свои судьбы: Священника нет, Братание в ближайшее время не предвидится. И Пеннивайз остается темной лошадкой, подвергая риску всю стаю.
Закрыть дверь не сложно. Найти бы потом хоть форточку.
       

Кристен принял из рук Бегича лист пергамента, вежливо поблагодарил и пообещал уехать до полуночи. Бегло пробежался по тексту глазами. Стандартная форма. Тут все в порядке. А если что всегда можно запросить бумагу от Эрмангара или Месонье.     

Алексу он уже все сказал. Остальные все время хранили молчание. Оставался Лакес, принявший в разговоре скромное участие. И, когда стая собралась уходить, в ответ на свой хмык он удостоился отдельной реплики Змея.   
- А тебе, юный Цимисх, удачи на родине. В землях кумеяй есть вещи покруче Камарильи, - напутственно-спокойно произнес он, усмехнувшись. 

Как раз подтянулась Оттавия, и Кристен переключил свое внимание с уходящей стаи на подругу. 
- Ты вовремя, Тави. Мы как раз все решили. Подробности расскажу позже.   
На всякий случай Змей представил свою подругу Обрену. Как члена своей будущей стаи.   
- Если сеньорита не была представлена Вашему Высокопреподобию – Оттавия Кьеза, крови Самеди. Вступила в Шабаш на Виргинских островах еще в 70-х, но мы с ней знакомы и того раньше. Опытный проверенный боец. Единственная из своей стаи пережила взрывное “гостеприимство” миланского предателя в Ночь Кровавых Ужасов. Первая кандидатура в мою будущую стаю. В Линце и на Празднестве по приглашению одного из ваших епископов.

0

53

Походы к высокому начальству всегда вызывали у Вацлава нехорошие предчувствия. Это еще пошло с тех пор, когда он был выгребком, и подобные походы Михала, его тогдашнего дуктуса, сулили новые чудовищные и самоубийственные задания. Сейчас уже те задания не казались такими уж страшными и сложными, но все равно идти к начальству было немного боязно. Так пандер и стоял во время доклада нового начальника вышестоящему, стараясь быть незаметным и одновременно сдерживаясь изо всех сил, что б не раствориться в тенях.
При первых же звуках шагов, Вацлав обернулся в их сторону и почти сразу же морок, вызванный Затемнением, распался, явив миру внешне молодое тело. Тяготеют же вампиры к молодым. Солидно выглядящих дядек лет под 40-50 не много, то ли такими брезгуют, то ли не приживаются. У кого бы спросить. Вряд ли Лакес в этом разбирается, впрочем теорию наверно быстренько какую-нибудь придумает. Взгляд задержался на фигуре и одновременно в душе начали подниматься противоречивы чувства, с одной стороны внешность завораживала и привлекала внимание, с другой - внутреннее отторжение к приятным вампирчикам. Говорил он хотя бы по делу. А вот Алекс опять начал беситься на пустом месте. Ох уж эта бруджачья кровь. Для него никакое свободомыслие отличное от его точки зрения неприемлемо. Как бы еще армейские порядки не начал вводить. Все кончилось очень быстро, чему Вацлав был рад и сразу же начал порываться уйти. Ну не сошлись во взглядах Кристен и Алекс, ну и пусть, прямо сейчас священник был не нужен, так что можно немного пожить и без него.
Врядли бесполое нечто, что к ним прицепилось было шпионом. Судя по короткому описанию событий в склепе, что рассказал Лакес по дороге сюда, то мало какой добропорядочный  камарилец будет устраивать геноцид людей в склепе по своей доброй воле, таких там не любили. Если считать, что она спай, то способ проникновения странный. На кладбище ее могли бы вообще не заметить и не войти в контакт, да и не с бухты барахты она там появилась, а место было заранее запланировано, раз с ней было столько людей для массовки. Значит либо в Камарилье заранее знали где расположится Шабаш, и разрешили убить этого старейшину, либо она оказалась там чисто случайно. Жертвовать старешиной ради ненадежного метода внедрения... что-то сомнительно. Хотя у них интриги порой очень закрученными бывают. Да и объектом для шпионажа они были весьма сомнительным, а идея со столь дальним переездом так вообще лишала агента простора для маневра. Да, малки конечно как-то все связаны, но врят ли это сильно им поможет.

+1

54

Лакес все-таки полуобернулся на ходу. Усмехнулся, подмигивая Кристену. И махнул рукой. Разберемся. Хотя информированность несостоявшегося Священника и настораживала, Цимисх не стал придавать ей уж очень большое значение. В конце концов, есть многое на свете, друг Горацио, что еще только предстоит познать. В том числе умение догадываться и узнавать. Только сам Изверг не стал бы никак демонстрировать своей осведомленности - только если ему это зачем-то надо. А зачем может быть надо? разве что для лишения душевного спокойствия. Вряд ли из чистых и невинных побуждений. Такие побуждения давно занесены в Красную Книгу и достаются оттуда только в музеях, так что...
Так что - ничего. Отметить, что сказано. Отметить собственное чувство глубокого морального удовлетворения от несостоявшегося воцарения некоего Священника, немного удивиться последнему факту. "Ревную я, что ли? Хотя кто бы удивлялся. в кои-то веки нормальное место, а тут еще непонятно кого хотят привлечь. Непоря-ядок, надо исправлять".
Надо. Иначе ему снова грозят неприятности.

Переход для всей стаи в Путешествие из Линца в Сан-Диего.

0

55

Обрен поднялся, вежливо кивнув и поцеловав руку Самеди. Да, был разговор о Покойниках, что кому-то очень нужно с кем-то из них поговорить и вообще показать миланскую достопримечательность. Единственное, о чем не предупредили - так это о половой принадлежности Самеди. "И за что же тебя так, девочка? Красавицей, наверное, была. Надеюсь, что сейчас хотя бы осталась умницей".
- Приветствую вас. Да, такой разговор действительно был, - Архиепископ снова уселся. - Вы именно боец? И даже не скрываете своей крови?
К Самеди Нагараджа относился настороженно. Вся эта некромантская братия как общество относилась к подтипу серпентария, где каждый был готов укусить соседа за хвост смоченными трупным ядом зубами. Хуже Герметиков, честное слово! Но и делать выводы просто на основании крови тоже не хотелось. Зачем-то же Змей сошелся с этой фрау?

0

56

Архиепископ продолжил удивлять Оттавию. Показав себя еще и галантным мужчиной. Даже ручку поцеловал, не побрезговал. Чем немало удивил Покойницу. И смутил. Самую малость. Такая вот приятность.
Изобразив нечто вроде реверанса, сеньорита Кьеза ответила любезным тоном.
- Да, так сложилось, что жизнь заставляла сражаться. Сир желал видеть во мне бойца, союзники тоже. Но я не жалею. Приобретенные навыки помогали мне выжить. Не раз и не два. Они просты. Понятны и надежны. Эффективны. А своей крови я не скрываю только здесь, перед Вами. Еще с друзьями. В иных обстоятельствах просто не афиширую. 

Давненько начальство такого высокого уровня не было вот так, в шаговой доступности. Да еще и добром расположении духа, с любезностями. Оттавии захотелось спросить то, что ее волновало. О мести Галеаццо. Но пока сдержалась. Любезность Обрена Бегича могла быть дежурной и скоротечной.

0

57

Пеннивайз

http://forumstatic.ru/files/0012/9e/7b/59888.gif

Ивис

http://fotohost.kz/images/2013/03/07/5tC3a.jpg

Весь разговор с начальством Ивис стоял в сторонке, не привлекая лишнего внимания. Ему - человеку, в сущности, не жадному - было непонятно: как можно требовать чего-то за свои услуги, если, во-первых, люди не знают на что ты способен (да-да, намеки на собственную крутизну и что тебя в Шабаше каждый выгребок знает, не прокатят!), во-вторых - намекать на это стае, к которой, возможно, ты хочешь присоединиться. В общем, предполагаемый священник Ивису не понравился, но внешне он виду не подал. Если дуктус скажет "надо", то Гангрел ответит "есть".
Пеннивайз же думала совершенно о других вещах. С одной стороны, подозрительность Эйке вызывала в ней желание убивать, а присутствие высокого начальства пугало. С другой - Алекс сделал то, чего не делала ни одна из ее предыдущих семей: он за нее заступился, хотя и очень своеобразно. Родные родители в свое время сдали дочку в дурку на принудительное лечение, Сир из дурки достал, но Потомку тоже не особо радовался, ратуя за человечность и прочие сопливые нежности. В общем, хоть дуктус еще и не подозревал об этом, но Пенни твердо решила, что из этого общества она свалит только в окончательную смерть.
Когда пришло время уходить, оба вампира были тому только рады. Правда, если морда Ивиса осталась неизменной, Пеннивайз широко улыбнулась - и удалилась за остальными, делая руками плавные движения, напоминающие странный танец. Впрочем, это не помешало ей погреть уши, проходя мимо Змея и Лакеса.

Переход для обоих в Путешествие из Линца в Сан-Диего вместе с остальной стаей.

0

58

Разумеется, Оттавия была не только отличным бойцом. Навыки из смертной жизни делали ее умелым врачом, Дисциплины – эффективным шпионом и охотником. Опыт – неплохим знатоком ночного мира, сект, кланов. И… Кристен не знал никого, кто бы справлялся с Огненными плясками лучше сеньориты Кьезы. Но боец – самое востребованное ремесло среди Мечей Каина, в их вечной войне. Потому, представляя Оттавию начальству, вампир из всех талантов итальянки выбрал именно этот. Назвал бойцом.

Архиепископ встретил Покойницу на удивление радушно. Галантно. И сложностей с ее родовой принадлежностью, кажется, не возникло. Так что Кристен не стал вмешиваться в их разговор. Только позволил себе одну реплику.
- Обо всех достоинствах сеньориты рассказывать долго. Я выбрал лишь одно. Наиболее яркое и востребованное в секте. 

Колдун был согласен с мнением подруги. Навыки бойца действительно просты, надежны и эффективны. Они - хорошая база. Прочный фундамент, на котором можно строить что-то еще.

0

59

- Вы оба дети Нового Света. Но я вижу вас здесь. И не могу понять, зачем вам это? Сеньорита тоже прибыла в поисках лучшей доли для себя? Неужели там, откуда вы родом, нет ни одного теплого места? А здесь приходится скрывать свою суть или жить в постоянном напряжении.
Нагараджа не улыбался. Поскольку сам был именно тем случаем, когда суть свою приходится скрывать особенно тщательно. Все-таки Европа территория Джованни, а после достопамятного демарша отношения с ними как-то немного... попортились. И что самое неприятное - эти Ашуровские отродья еще утверждали, что являются невинными агнцами, а черные полоски - это такой окрас, породный. Так положено. Как Ассамитам.

0

60

- Оппаньки! А чёйта он меня в дети Нового Света записал?
Говорить начальству о неправоте всегда неудобно, но Оттавия не отличалась робостью. Если не прав, то неправ. Будь ты хоть кто. Чего стесняться? Со всеми бывает. И сказала как есть. Правда, вежливо. 
- Вы ошибаетесь, Ваше…, - итальянка на секунду запнулась, вспоминая как правильно обращаться к архиепископу, - Вайпер же говорил. Вот только что. Как же…? А! Вспомнила! … Ваше Высокопреподобие. Я родилась в Италии. И Становление получила там же. Старый Свет для меня роднее, чем Новый. Да, я провела на родине Кристена значительный период своей нежизни, и считаю те годы очень важными. Но потом и сейчас я в Европе. И не хотела бы покидать Старый Свет, покуда не решится одно дело. Чрезвычайно важное для меня.     
Кто о чем, а кот о валерьянке. Месть предателю не шла из головы Покойницы. Вчера Кристен говорил, что лучше бы не говорить с большими дядями на эту тему. Пока не говорить. Но Оттавия не выдержала. И таки сказала.
- Джан Галеаццо. Шабаш трубит на всех углах, что его предательство не забыто и будет наказано. Страшно и жестоко, - итальянка разочарованно вздохнула, - Но пока я не видела ничего, кроме слов. И пустых сотрясаний воздуха.

0


Вы здесь » Urbi et Orbi - Городу и миру » Военное Празднество » 5. Quo vadis или Куды бечь?